• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo accogliente appartamento situato in una delle zone più ricercate di Sassuolo, perfetto per chi desidera pianificare il proprio domani con stile. Situato al secondo piano di una palazzin .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 220.000 €
08.05.2026 - 210.000 €

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An282s - In zona Due Madonne, contesto residenziale apprezzato per tranquillità e servizi, proponiamo quadrilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e una soluzione pronta da abitare. L’appartamento offre....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 193 - A Sassuolo, è disponibile un appartamento di 93 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben posizionata. Situato al piano terra di un edificio costruito nel 1980, e ristrutturato nel 2025. L'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi.....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 93,00 mq cca 2370 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda a tutti i servizi , vendesi appartamento ristrutturato posto al piano terra con ingresso indipendente. Soggiorno con angolo cottura, tre camere da letto, un ampio bagno con doccia Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 158.000 €, 91,00 mq cca 1740 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva, piano rialzato, appartamento completamente ristrutturato nel 2013 composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completo di cantina e po Viale Eugenio Curiel, 28.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 90,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6529-SAS SASSUOLO A 1 km dal centro città, in zona Rometta, proponiamo appartamento posto al primo piano di palazzina di 5 unità, ideale per chi cerca spazi comodi e tranquillità senza rinunciare alla praticità dei servizi. L’immobile è composto da ingresso con pratico ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

**RIF. 346 SASSUOLO NOSTRA ESCLUSIVA - Appartamento in Vendita**Scopri questo ampio trilocale situato al secondo piano di un contesto ristrutturato, beneficiando dell'ecobonus 110%. Entrando, verrai Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC272 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita in zona ben servita: Un luminoso appartamento al quarto e ultimo piano in zona centrale. L’immobile si compone di: Ampio soggiorno con balcone,separato dalla cucina, ideale per momenti di relax e convivialità. Due camere da....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10940454 – Riferimento Agenzia V001663 – Zona centrale ACI Sassuolo VENDESI a piano terra locale adibito a studio medico 4 vani. Spese condominiali EURO.1200/anno COMPRENSIVE di acqua e RISCALDAMENTO. Con Possibilità di trasformaz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

s308 CENTRO SASSUOLO – SENZA SPESE CONDOMINIALI Nel cuore di Sassuolo, proponiamo appartamento situato al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese condominiali. L’immobil Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con Vista Mozzafiato** Scopri questo ampio appartamento completamente ristrutturato, situato all'ultimo piano di un elegante edificio. Con una vista mozzafiato sulla torre dell'orologio, questo immobile offre un'esperienza unica di vita. Con i suoi 90 m²....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 158.000 €, 90,00 mq cca 1760 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva, piano rialzato, appartamento completamente ristrutturato nel 2013 composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completo di cantina e posto auto. Palazzina completamente rifatta esternamente nel 2025. No garage e no balcone.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

OMNIA STUDIO MODENA PROPONE: F111 - SASSUOLO, ADIACENZE CENTRO STORICO - IN PALAZZINA BEN TENUTA, APPARTAMENTO LUMINOSO E IN OTTIME CONDIZIONI POSTO AL 3° PIANO SENZA ASCENSORE, COSTITUITO DA: INGRES .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita con Vista Mozzafiato**Scopri questo ampio appartamento completamente ristrutturato, situato all'ultimo piano di un elegante edificio. Con una vista mozzafiato sulla torre de Piazza Giuseppe Garibaldi 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 91.500 €, 90,00 mq cca 1020 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto, bagno e balcone. Completa la proprietà autorimessa al piano seminterrato.Su richiesta disponibili anche foto interne.Superfici:Abitazione: 76....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un bellissimo appartamento ristrutturato situato al piano terra di una palazzina servita . Caratteristiche principali: Ampio soggiorno lumino Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 125,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro 3 camere In ottima zona del centro di Sassuolo, luminoso appartamento di circa 105 mq, posto all'ultimo piano in palazzina restaurata esternamente con isolante a cappotto e serramenti nuovi. L'immobile in vendita è in fase di completa ristrutturazione interna....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Sassuolo, all’interno di un contesto curato e servito da ascensore, proponiamo prestigioso appartamento di circa 110 mq calpestabili, situato al primo piano e completamente ristrutturato con finiture moderne e ricercate. L’abitazione si apre su una ampia e luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 125,00 mq cca 3000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona Musicisti, a pochi passi dal parco Vistarino e dal centro di Sassuolo, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato con finiture di pregio. L'immobile è com Viale Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Rometta, in piccola palazzina pietra vista adiacenze al parco Ottavio Tassi, proponiamo appartamento al piano rialzato completamente ristrutturato con finiture medio alte composto da: Ampia sala Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 280.000 € a 269.500 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 269.500 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 280.000 €
01.04.2026 - 269.500 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC377 - RIF: SC377 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita ampio quadrilocale posto al terzo piano senza ascensore, completamente ristrutturato e caratterizzato da ambienti luminosi e Viale MICHELANGELO.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 125,00 mq cca 1400 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al terzo piano di un contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento ideale per famiglie o per chi cerca ambienti comodi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un ingresso che conduce alla sala, perfetta per momenti di relax e convivialità,....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 153.000 € a 159.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 153.000 €
30.03.2026 - 159.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro di Sassuolo, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature in contesto con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al secondo piano ed è così composto: amp Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 89,00 mq cca 1350 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 535 - proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA nel cuore di Sassuolo, in località del Centro, un appartamento in che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano basso l'immobile si estende su una superficie di 89 mq, suddivisi in quattro locali ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An241s - Nel cuore della zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per comodità e servizi, proponiamo ampio quadrilocale situato al primo piano rialzato in palazzina tranquilla con poche unità abitative, ideale per chi cerca spazi comodi in un contesto riservato.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 88,00 mq cca 1850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA051 QUADRILOCALE RISTRUTTURATO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% € 163.000 RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 88,00 mq cca 1810 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO - S-1003 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: IN PROSSIMITA' DEL CENTRO, Appartamento, posto al SECONDO PIANO, composto da ingresso, AMPIO SOGGIORNO CON Viale Mazzini 317 Sassuolo, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 90,00 mq

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Sassuolo, centralissimo, vendesi o affittasi appartamento al 1 piano, con ascensore, composto da: ingresso, cucina, sala, 3 camere, 2 bagni di cui uno in camera, 2 balconi; oltre a soffitta al 3 pian Via Radici In Monte.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2