• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA067 QUADRILOCALE AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO € 220.000 Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso e Luminoso in Vendita a Sassuolo** Scopri questo appartamento spazioso e ben curato situato al 2° piano di un edificio, costruito nel 1983. Con una superficie commerciale di 100 m² e calpestabile di 81 m², questa proprietà offre un ampio soggiorno/pranzo, una....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO In contesto curato e servito da ascensore, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano, ideale per giovani coppie, professionisti o come investimento sicuro. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente funzionale....

  • appartamento SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: B6 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un elegante appartamento di nuova costruzione, situato all'ultimo piano di un edificio signorile. L'immobile offre spazi ben distribuiti e moderni. L' VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO DI SASSUOLO In pieno centro storico vendesi appartamento completamente ristrutturano (anno 2025) al terzo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso su ampia zona giorno, disimpegno zona notte composta, zona lavanderia, 2 bagni, camera matrimoniale e camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico completamente ristrutturato a Sassuolo - 3 camere e 2 bagni A pochi passi dall'Ospedale di Sassuolo e a breve distanza dal centro città, proponiamo un elegante attico completamente ristrutturato a nuovo, situato all'ultimo piano di una palazzina anch'essa oggetto di una riqualificazione....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un bellissimo appartamento ristrutturato situato al piano terra di una palazzina servita . Caratteristiche principali: -Ampio soggiorno lumin Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 220.000 €
15.05.2026 - 210.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel 2025 e con due posti auto di pr Viale Gorizia, 114.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 99,00 mq cca 1670 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al 2° piano del fabbricato. Composto da: soggiorno/pranzo, cucina,bagno, disimpegno notte, 2 camere, balcone, cantina e garage. Riscaldamento indipendente. Arredato.In buone condiz Viale Girolamo Frescobaldi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

****VIALE ANTONIO GRAMSCI, 61**** In ottimo contesto ben servito, offriamo una soluzione ampia e completa, situato al quarto piano senza ascensore, così composto: Ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, tre ampie camere da letto matrimoniali, spazioso bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo e luminoso quadrilocale in zona centrale, ottimo contesto e ben servito. L’appartamento, ampio e termoautonomo, è posto al piano quarto di palazzina ben tenuta ed è così composto: ingresso Viale Antonio Gramsci, 61.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An293s - In zona Quattro Ponti, area strategica e ben collegata al distretto ceramico e alle principali vie di comunicazione, proponiamo trilocale ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile si distingue per....

  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 245.000 € a 238.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 97,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 257.000 €
15.12.2025 - 245.000 €
20.04.2026 - 238.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC346 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta co Via Farosi 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 367.747 €, 124,00 mq cca 2970 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L 'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 124,00 mq cca 2420 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo a Sassuolo, a pochi passi dal centro, appartamento sito al 6° piano con ascensore in centro a Sassuolo. Appartamento oggetto di completa ristrutturazione, composto da: Ingresso su ampio sogg Via del Pretorio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 124,00 mq cca 2420 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: in zona centrale , ma fuori dalla zona ZTL ,proponiamo in vendita appartamento al sesto piano, in fase di completa ristrutturazione, in una palazzina esternamente riqualificata energeticame .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, recentemente ristrutturata con il bonus 110. L'ingresso si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 230.000 €, 96,00 mq cca 2400 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An270s - In zona Due Madonne, contesto residenziale apprezzato per tranquillità e comodità ai servizi, proponiamo ampio quadrilocale situato al piano rialzato in palazzina curata e ben abitata. L’appartamento offre spazi generosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia che....

  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo - s-1003 0536/981265 - - - - > caratteristiche: in prossimita' del centro, appartamento, posto al secondo piano, composto da ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina separata, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno, soffitta e ampia cantina; contetso di....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 239.500 € a 225.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 96,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.06.2025 - 255.000 €
03.10.2025 - 245.000 €
02.02.2026 - 239.500 €
30.04.2026 - 225.000 €

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: An239s - In zona Musicisti, tra le più richieste di Sassuolo per tranquillità e servizi, proponiamo ampio quadrilocale situato al secondo piano e mezzo servito da ascensore, ideale per chi cerca .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta proponiamo un appartamento al piano terra, recentemente ristrutturato (completamente), pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’immobile si distingue per ambienti funzionali e ben distribuiti. La zona giorno accoglie un soggiorno con cucina a vista, ideale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. S274 La San Quirino Immobiliare di Sassuolo (Piazza Martiri Partigiani, 81) propone in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato in zona rometta. L'appartamento è composta Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questa affascinante porzione di casa indipendente su tre livelli, situata in una zona tranquilla e ben collegata. Al piano terra, troviamo una cucina abitabile perfetta per le cene in famiglia, insieme....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 160.000 €
01.03.2026 - 145.000 €

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC353 - TRILOCALE IN ZONA COMODA E SERVITA – TERZO PIANO La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita un appartamento situato al terzo piano, ideale per chi cerca comfort, praticità e un’ottima distribuzione degli spazi. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC392 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un quadrilocale al secondo piano senza ascensore, situato nella tranquilla e ben servita zona Braida. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che assicura luminosità durante tutta la giornata. Gli spazi interni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 95,00 mq cca 1740 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF - 500 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 95 mq situato al piano alto di un edificio costruito nel 1985. Questa soluzione abitativa offre tre locali ben distribuiti, Via Circonvallazione Nordest, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 95,00 mq cca 1510 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 524 - ESCLUSIVA - Nel cuore della località di Pontenuovo - San Michele a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano medio e ristrutturato nel 2000, l'immobile offre spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona comoda a tutti i principali servizi, appartamento al primo piano così composto: ampio ingresso, sala, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, spazioso bagno, Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 529 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben collegata. Situato al piano medio, l'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi, si compone di tre locali, perfetti per accogliere....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al secondo piano di una palazzina servita da ascensore appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, un bagno e un pratico ripostiglio oltre a due balconi. A completare la proprietà troviamo un garage al piano interrato.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 254)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>