• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione tranquilla a Fiorano , vendesi appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, all'interno di palazzina residenziale. Composto da un unico ambiente di circa 90 mq. co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 109,00 mq cca 2020 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-980 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE. PIANO TERRA. BASSE SPESE CONDOMINIALI. - - - > Descrizione: in ZONA ROMETTA d VIALE MAZZINI, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 109,00 mq cca 1650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da as Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Sassuolo appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato in corte interna edificio del 1991, immobile composto da: ingresso in soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, bagno padronale, disimpegno, 2 camere matrimoniali di cui 1 con....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 295.000 €, 108,00 mq cca 2730 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi ben distribuiti. L’abitazione si apre su una luminosa zona giorno con sala....

  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazio, comodità e una posizione centrale. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, e completo di tutto pronto per abitarci, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimoniali. Libero subito. Riscaldamento....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 190.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 195.000 €
26.04.2026 - 190.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, composto da ingresso su soggiorno, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimonial .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 122,00 mq cca 1460 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 256 – 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un’ appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegno 2 camere matrimoniali e una camere singola e bagno. Nel prezzo è compresa anche....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 122,00 mq cca 2460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Sassuolo, a pochi passi dal centro, appartamento sito al 6° piano con ascensore in centro a Sassuolo. Appartamento oggetto di completa ristrutturazione, composto da: Ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura (dovuto anche all'altezza del piano), ripostiglio lavanderia,....

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 290.000 € a 260.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 290.000 €
03.04.2026 - 260.000 €

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo ampio appartamento di 122 m², appena ristrutturato, situato al primo piano di un piccolo condominio. Grazie al recente Superbonus 110%, ogni dettaglio è stato curato con attenzione e modernità. L'immobile....

  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 502 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 122 mq, ideale per chi cerca spazi ampi e funzionali. Situato al piano basso di un edificio completamente ristrutturato nel 2025 l'immobile offre una disposizione interna ben organizzata con quattro locali che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 122,00 mq cca 1480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento con terrazzo di 40mq nel cuore di Sassuolo! Se sogni di vivere in una zona centrale, tranquilla e ricca di charme, questa è l'occasione che fa per te! Situato al primo piano di Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 184.000 €, 107,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO, Centro, comodo a tutti i servizi, disponiamo di un appartamento completamente ristrutturato, posto al secondo piano, cosi disposto: ingresso su soggiorno, balcone, cucina abitabile, dispegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno, lavanderia con doccia, cantina e soffitta. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 106,00 mq cca 1560 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita appartamento situato al secondo piano senza ascensore, inserito in contesto tranquillo in zona rometta. L’immobile è composto da: tre camere di cui una con affaccio su balcone, soggiorno con angolo cottura, un bagno e dispone....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Sassuolo vicinissimi al centro Termale, proponiamo 4 appartamenti di 95 mq. situati completamente ristrutturati, al secondo piano con ascensore. Gli immobili sono così distribuiti, ingresso su sogg VIA SALVAROLA.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Sassuolo, appartamento in perfette condizioni posto a quarto piano con ascensore e garage al piano terra. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno con Viale dei Caduti, 3.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 105,00 mq cca 2230 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali Via Ancora.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 104,00 mq cca 1490 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona braida, vicino a tutti i servizi del centro, proponiamo in palazzina di 8 famiglie appartamento al secondo piano con ascensore, completamente ristrutturato con impianti a norma composto da: ingr Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC348 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione assolutamente centrale, un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con terrazzo, recentemente e completamente ristrutturato. La sua generosa metratura e il piano comodo lo rendono una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 103,00 mq cca 1630 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An286s - In zona Quattroponti, una delle aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca praticità e una soluzione pronta da abitare. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzion .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO - S-1011 - 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it Caratteristiche: Completamente Ristrutturato Internamente nel 2025 (tranne gli infissi) !! Basse Spese Condominiali!! Piano Primo! VIALE MAZZINI, 317.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 123,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 180.000 €
13.03.2026 - 175.000 €
14.04.2026 - 168.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di fiorano modenese propone in vendita, in una tranquilla strada chiusa e prettamente residenziale, nella ricercata zona di Ponte Nuovo a Sassuolo, appartamento posto al piano terra, ideale per chi cerca comfort e riservatezza senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, vicina al centro e a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento situato al piano rialzato di una palazzina recentemente riqualificata grazie al cappotto esterno, garanzia di comfort e prestazioni energetiche superiori. L’immobile, offre ampi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 314.000 €, 123,00 mq cca 2550 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF A6 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato all'ultimo piano di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 116 mq, l'immobile off VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 123,00 mq cca 1420 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al terzo piano di un contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento ideale per famiglie o per chi cerca ambienti comodi e ben distribuiti. L’immobile si ap .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 101,00 mq cca 2480 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due Via Mantova, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Quattroponti, appartamento al primo piano senza ascensore, in contesto di sole 4 unità abitative senza spese condominiali. L’immobile, di 75 mq calpestabili, si compone di soggiorno con accesso a un ampio balcone, cucinotto separato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 254)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>