• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq" trovati 255 immobili - prezzo medio 1.956 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente Via Braida, 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento moderno, funzionale e già pronto da vivere, questa soluzione al piano terra merita la tua attenzione. La casa si apre su una zona giorno ampia e luminosa, ideale per Viale Riccardo Zanella, 7.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 215.000 € a 209.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 215.000 €
07.03.2026 - 209.000 €

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, Via Braida, 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! **Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale Viale Gioacchino Rossini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 121,00 mq cca 1120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita, appartamento luminoso con 3 camere e 2 bagni. In contesto ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento al sesto piano con ascensore. L’immobile si compone di soggiorno spazioso, cucina abitabile, tre camere da....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano fino a 120 mq:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 121,00 mq cca 1160 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO In piena zona centralissima, comoda a tutti i servizi e alle principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita interessante appartamento posto al primo piano, già suddiviso in due mini appartamenti indipendenti. Ogni unità è composta da: zona....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 114,00 mq cca 1670 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SA041 Iconacasa di Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo, in zona Centro, pentalocale dalle ampie metrature posto al sesto ed ulrimo piano con ascensore, ubicato in contesto signorile ed app Via Ciro Menotti, 99.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 114,00 mq cca 1780 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 3144: zona braida, proponiamo in condominio di recente costruzione appartamento con tre camere, due bagni, sala, cucinotto, balcone e garage. piano alto servito da ascensore con splendida vista Viale San Gregorio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 114,00 mq cca 1180 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita, appartamento luminoso con 3 camere e 2 bagni. In contesto ben servito, proponiamo in vendita un ampio appartamento al sesto piano con ascens Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 113,00 mq cca 1590 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC386 - RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dotata di giardino condominiale. Internamente è composto da soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 113,00 mq cca 2300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A407 Agente di riferimento da contattare: Giulio 346 6230382 AMACASA PROPONE A SASSUOLO IN ZONA CENTRALE E COMODA AI SERVIZI AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO RISTRUTTURATO SIA INTERNAMENTE CHE Viale Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 113,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo Braida: in classica palazzina del 2003 ampio appartamento in ottime condizioni composto da sala da pranzo, loggia, cucina aperta a vista, dis. notte, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni; garage singolo al piano S1. Rif. 794/P, Attestato di Prestazione Energetica....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 113,00 mq cca 2350 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SA059 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, bellissimo pentalocale completamente ristrutturato nel 2012 posto al primo piano rialzato facente parte di una palazzina di Viale Udine, 20.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 113,00 mq cca 1990 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 378 - Nel cuore di Sassuolo, si propone in vendita un appartamento signorile di 113 mq. Situato al piano basso di un edificio costruito nel 2004, l'immobile offre un ambiente accoglien Via S. Gregorio, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 113,00 mq cca 2170 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 195 - In vendita a Pontenuovo , proponiamo un appartamento in vendita di 113 mq. Situato al piano basso di un edificio costruito nel 1980 costruito con mattoni a vista, l'immobile offr Viale Paisiello, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 112,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 414- 3 Loc. 112 mq. In zona residenziale In palazzina di sole 4 unità abitative costruita con mattoni a vista. Proponiamo un appartamento al piano secondo, composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, 2 Camera matrimoniali, bagno e balcone.....

  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 137.000 €, 111,00 mq cca 1230 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC390 - La Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel pieno centro di Sassuolo, in una posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano senza ascensore, inserito all’interno di un contesto tranquillo e riservato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 111,00 mq cca 2030 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un appartamento situato al primo piano di un edificio di recente costruzione, dotato di ascensore. L'immobile offre una ottima vista su un parco grazie al suo ampio terrazzo Caratteristiche principali: 2 camere matrimoniali....

  • trilocale SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10749867 – Riferimento Agenzia MIRAPMOSA02 – Proponiamo in vendita un ampio appartamento situato in una zona centrale di Sassuolo, a soli 3 minuti a piedi dalla storica Piazza Martiri. Questo immobile si trova al primo piano di una palazzina di Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 110,00 mq cca 2410 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Sassuolo (MO), in zona parco Ducale, a 650 metri dal centro attraversando il Parco Ducale, App. to in piccola palazzina di sole 5 unità abitative, palazzina referenziata e Signorile del 2007/2008, App. to al piano terra con ingresso indipendente, piccolo giardino/ cortile....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An301s - Vivere in centro con ambienti comodi e ben distribuiti è sempre più difficile da trovare. In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo quadrilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca praticità quotidiana senza rinunciare allo spazio.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento al piano terra, completamente ristrutturato nel 2025, che unisce comfort e modernità. Con una superficie commerciale di 110 m² e 100 m² calpestabili, offre spazi Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 333.999 €, 110,00 mq cca 3040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3114 Zona braida, vicino a tutti i servizi del centro, proponiamo in palazzina di 8 famiglie appartamento al secondo piano con ascensore, completamente ristrutturato con impianti a norma composto da: ingresso, sala, balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, cantina,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 110,00 mq cca 2730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sassuolo, in una delle zone più comode e ricercate del centro, dove negozi, scuole, servizi e spazi della città sono comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo luminoso appartamento all’ultimo piano inserito in palazzina recentemente riqualificata esternamente con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 116 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 110 mq situato al piano intermedio di un edificio costruito nel 1980, ma ristrutturato completamente nel 2025. L'immobile offre una disposizione funzionale con quattro locali ben distribuiti, ideali per chi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due camere, due bagni di cui uno cieco, cantina e garage. posto auto privato in cortile.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-980 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: ristrutturato completamente. Piano terra. Basse spese condominiali. - - - > descrizione: in zona rometta disponiamo di ampio appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, composto da ingresso su ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025 completo di tutto pronto per abitarci. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 198.000 €
26.04.2026 - 190.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 120,00 mq cca 1480 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: Rif. 256 - 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un' appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegn Via Radici, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 254)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it