• GoHome Professional
appartamento sassuolo terzo piano - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • appartamento sassuolo terzo piano - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo terzo piano

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo terzo piano" trovati 420 immobili - prezzo medio 1.984 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-9%

Prezzo variato da 138.000 € a 125.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 138.000 €
09.04.2026 - 125.000 €

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An294s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale al piano terra, ideale per chi cerca praticità e facilità di accesso ne .

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 314.000 €, 123,00 mq cca 2550 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF A6 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato all'ultimo piano di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 116 mq, l'immobile off VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 141,00 mq cca 1560 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO AMPIO E LUMINOSO IN ELEGANTE ZONA RESIDENZIALE In bellissima zona residenziale, tranquilla e ben servita, proponiamo appartamento posto al secondo piano servito da ascensore, ideale per .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 584.000 €, 167,00 mq cca 3500 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In quartiere residenziale prestigioso e particolarmente tranquillo, vendesi appartamento NUOVO posto al piano primo, all'interno di palazzina signorile con poche unità abitative in corso di costruzio Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 590.000 €, 455,00 mq cca 1300 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In quartiere residenziale e pregiato, splendida villa indipendente composta da due unità abitative. Piano terra: Appartamento composto da soggiorno, cucina, due camere da letto e un bagno. Portico co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 175.000 €, 123,00 mq cca 1420 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO Al terzo piano di un contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento ideale per famiglie o per chi cerca ambienti comodi e ben distribuiti. L’immobile si ap .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 147,00 mq cca 1530 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Rometta, posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato nei primi anni 2000 con grande terrazzo, al primo piano con ascensore così composto: s Via Rometta.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 220.000 €
15.05.2026 - 210.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SA067 Iconacasa di Sassuolo, propone a Sassuolo in zona Rometta Bassa, ampio quadrilocale al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato nel 2025 e con due posti auto di pr Viale Gorizia, 114.

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 119,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO, Appartamento indipendente in vendita di 119 Mq, Riscaldamento Autonomo, posto al piano Rialzato, composto da: 7.5 Vani, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Prezzo: Eu. 245.000 Classe Energeti .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! **Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale Viale Gioacchino Rossini.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 195.000 € a 190.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 195.000 €
26.04.2026 - 190.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, composto da ingresso su soggiorno, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimonial .

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano:
  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo accogliente appartamento situato in una delle zone più ricercate di Sassuolo, perfetto per chi desidera pianificare il proprio domani con stile. Situato al secondo piano di una palazzin .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 299.000 €, 116,00 mq cca 2580 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF A5- Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di nuova costruzione, situato all'ultimo piano di un elegante complesso residenziale. Con una superficie di 116 mq, l'immobile offr VIA REMO STEFANO LASAGNI, 2.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO - S-1011 - 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it Caratteristiche: Completamente Ristrutturato Internamente nel 2025 (tranne gli infissi) !! Basse Spese Condominiali!! Piano Primo! VIALE MAZZINI, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione tranquilla a Fiorano , vendesi appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente, all'interno di palazzina residenziale. Composto da un unico ambiente di circa 90 mq. co Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, TERZO, 295.000 €

15.05.2026.,

www.horusre.com

Ciao, piacere Anna e Mario. Per quasi trent’anni questo è stato il nostro mondo: un terzo piano a Pergine. Ci siamo sposati qui, abbiamo visto crescere nostro figlio Luca tra queste mura, abbiamo festeggiato i suoi primi passi in soggiorno, le cene in famiglia, i compiti sul tavolo....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €

09.05.2026.,

www.benimmobili.eu

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo terzo piano:
  • bilocale SASSUOLO