• GoHome Professional
appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2" trovati 346 immobili - prezzo medio 1.614 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1800 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1900 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione assolutamente centrale, un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con terrazzo, recentemente e completamente ristrutturato. La sua generosa metratura e il piano comodo lo rendono una soluzione ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 90,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6529-SAS SASSUOLO A 1 km dal centro città, in zona Rometta, proponiamo appartamento posto al primo piano di palazzina di 5 unità, ideale per chi cerca spazi comodi e tranquillità senza rinunciare alla praticità dei servizi. L’immobile è composto da ingresso con pratico ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 345.000 €, 185,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo, in via Circonvallazione Nord Est, all’interno del nuovo Complesso Residenziale “Le Querce”, nasce un moderno progetto di riqualificazione urbana che unisce comfort abitativo, sostenibilità e qualità architettonica. L’intervento prevede una completa ristrutturazione interna....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2'
269.500 € Appartamento, SASSUOLO, 269.500 €, 145,00 mq
245.000 € Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 130,00 mq
238.000 € Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 127,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - Proposta in esclusiva Tempoagency Sassuolo In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per comodità e servizi, proponiamo bilocale al secondo piano con ottimo potenziale di .

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 95.000 € a 85.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 95.000 €
03.04.2026 - 85.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per servizi e comodità, proponiamo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un immobile da personalizzare con ottim .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 270.000 €, 143,00 mq cca 1890 €/m2

22.02.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita ampio appartamento di recente costruzione con 2 terrazzi e ascensore. L'immobile è composto da un ingresso in disimpegno un luminoso soggiorn Viale San Gregorio, 28.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile in centro In ottima zona del centro di Sassuolo, all'interno di palazzina signorile, vendesi attico posto al terzo piano e disposto su due livelli. Bellissima zona living, ampia e luminosa, suddivisa in soggiorno con camino in marmo e cucina abitabile; entrambi gli....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Sassuolo appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente completamente ristrutturato in corte interna edificio del 1991, immobile composto da: ingresso in soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, bagno padronale, disimpegno, 2 camere matrimoniali di cui 1 con....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2:
  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita una soluzione unica nel suo genere: bilocale con ingresso indipendente e giardino privato, perfetto per chi desidera privacy e vivibilità sen Piazza Martiri Partigiani, 81.

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2:
  • bilocale SASSUOLO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 345.000 €, 184,00 mq cca 1880 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sassuolo, in via Circonvallazione Nord Est, all’interno del nuovo Complesso Residenziale “Le Querce”, nasce un moderno progetto di riqualificazione urbana che unisce comfort abitativo, sostenibilità Circonvallazione Nord Est, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 87,00 mq cca 1870 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità e posizionata Viale Galileo Galilei, 12.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 255.000 € a 245.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 131,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 255.000 €
09.03.2026 - 245.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-987 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: Palazzina Seminuova, Comoda Ai Servizi. - - - > Descrizione: IN ESCLUSIVA, In zona Rossetto, proponiamo AT VIALE MAZZINI, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente Via Braida, 187.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando un appartamento moderno, funzionale e già pronto da vivere, questa soluzione al piano terra merita la tua attenzione. La casa si apre su una zona giorno ampia e luminosa, ideale per Viale Riccardo Zanella, 7.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 135.000 € a 140.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 135.000 €
24.04.2026 - 140.000 €

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC384 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Quattroponti, un appartamento trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale riservato, composto da sole quattro unità abitative. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuito: l’ingresso....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 1900 eur/m2:
  • vendita trilocale SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 113,00 mq cca 1860 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi la comodità del centro senza rinunciare alla tranquillità e alla praticità del parcheggio, questa è la soluzione ideale. Situato a Sassuolo, in una posizione strategica fuori dalla zona ZTL .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 148,00 mq cca 1860 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

RIF:S273 La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una bella palazzina ordinata nel cuore di Sassuolo, proponiamo in vendita un ampio appartamento al primo piano, comodo a tutti i Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in corso di realizzazione nato dal cambio di destinazione d'uso da negozio posto a piano terra, il progetto prevede la realizzazione di un appartamento composto da ampia sala, cucina, tr .

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 135.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 76,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 135.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An188s - Rif. An188a Grazioso Trilocale in Vendita a Sassuolo La Tempocasa di Sassuolo Nord propone in vendita un grazioso trilocale situato al primo piano, perfetto per chi desidera vivere in u Via LEOPARDI 9.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 88,00 mq cca 1850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA051 QUADRILOCALE RISTRUTTURATO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% € 163.000 RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

14.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato nella zona residenziale di San Michele dei Mucchietti, nel comune di Sassuolo. L'immobile, costruito nel 1995, si presenta in uno stato di conservazione impeccabile. Si trova al primo piano di una piccola palazzina in mattoni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione del centro di Sassuolo bellissimo appartamento posto al TERZO ed ULTIMO PIANO di circa 130 mq. servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso e cucina abitabile parzialmente aperta sulla sala, entrambi con terrazzino, tre camere da letto tutte con accesso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 349.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

� ZERO SPESE CONDOMINIALI – 3 CAMERE, TAVERNA E AREA PRIVATA � in contesto riservato di sole 4 unità, immerso nel verde e senza amministratore, proponiamo appartamento al primo piano con spazi introvabili e gestione autonoma. � Ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e bassi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 349.000 €, 190,00 mq cca 1840 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZERO SPESE CONDOMINIALI – 3 CAMERE, TAVERNA E AREA PRIVATA in contesto riservato di sole 4 unità, immerso nel verde e senza amministratore, proponiamo appartamento al primo piano con spazi introvabil Via SS. Consolata, , 105.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 258.000 €, 135,00 mq cca 1910 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Fiorano Modenese propone in vendita un appartamento ristrutturato, posto al primo piano di una piccola e curata palazzina composta da sole tre unità immobiliari, situata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Sassuolo. Il contesto è tranquillo e ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita splendida casa singola di circa 300 mq, circondata da giardino privato, sviluppata su tre livelli e pensata per offrire comfort, tecnologia e spazi generosi in ogni ambiente. Al piano terra l'abitazione accoglie con un luminoso soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

s308 CENTRO SASSUOLO – SENZA SPESE CONDOMINIALI Nel cuore di Sassuolo, proponiamo appartamento situato al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese condominiali. L’immobil Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 145,00 mq cca 1830 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - Rometta In bel palazzo con ascensore, presentiamo in vendita un appartamento al quarto ed ultimo piano, di mq. 145, in ottime condizioni di manutenzione e molto luminoso, con vista aperta, composto da: ingresso in ampio soggiorno con camino e balcone, sala da pranzo anch'essa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Caseloft propone in vendita a Sassuolo, in centro storico, un appartamento posto all'ultimo piano. Abitazione ristrutturata con impianti a norma, caldaia e infissi nuovi. Abitazione composta da ingre .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI CONTATTARE L'AGENTE INCARICATO CUONO DIEGO 3. SASSUOLO VICOLO CONCE: in piccolo contesto residenziale, con bellissimo affaccio sul PARCO DUCALE proponiamo in vendita appartamento posto al piano ultimo ristrutturato di recente, con ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com