• GoHome Professional
appartamento sassuolo bagno ristrutturato almeno 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo bagno ristrutturato almeno 1 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo bagno ristrutturato almeno 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo bagno ristrutturato almeno 120 mq" trovati 73 immobili - prezzo medio 2.135 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1444 - SASSUOLO vicinanze centro, in palazzina anni '60 ristrutturata esternamente, vendesi appartamento di ampie dimensioni completamente ristrutturato (ad esclusione degli infissi), posto al piano rialzato, composto da grande ingresso che disimpegna la cucina abitabile, il....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo bagno ristrutturato almeno 120 mq:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 159.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro di Sassuolo, proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature in contesto con bassissime spese condominiali. L'immobile è posto al secondo piano ed è così composto: ampio ingresso, sala, cucina abitabile, quattro camere da letto, bagno nuovo completamente....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 122,00 mq cca 3070 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona Musicisti, dove le vie sembrano custodire silenziosamente eleganza e tranquillità, proponiamo un appartamento finemente ristrutturato, pronto ad accogliere nuovi momenti di vita. Ambienti luminosi, tre camere, due bagni e spazi pensati con cura si completano con....

  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo bagno ristrutturato almeno 120 mq'
178.000 € Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 122,00 mq
375.000 € Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq
120.000 € Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 3 CAMERE, 2 BAGNI, GARAGE E POSTI AUTO – PICCOLA PALAZZINA RECINTATA In contesto riservato e tranquillo, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente rist Via Selmi, 16.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO Zona Musicisti Appartamento completamente ristrutturato, situato in contesto curato e comodo ai servizi. Ingresso su soggiorno luminoso, cucina abitabile, tre camere e due bagni moderni. L’i .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, A richiesta, 146,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita a Sassuolo, centro un appartamento posto all'ultimo piano completamente ristrutturato composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno e due camere; Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONE ATTUALMENTE AFFITTATA A EURO 525/MESEPorzione terra/cielo composta da soggiorno con angolo cottura, 2 bagni, 3 camere ristrutturata internamente ma non esternamentePosizione collinare distante da Sassuolo. Contratto 4+4 dal 15/Aprile/2025CLASSE ENERGETICA: G .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta completamente ristrutturata con finiture moderne e curate, ideale per chi desidera un ambiente contemporaneo....

  • trilocale SASSUOLO terrazza
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 339.000 € a 310.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 350.000 €
19.04.2026 - 339.000 €
16.05.2026 - 310.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC357 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento in contesto bifamiliare, di costruzione recente (primi anni 2000) e completamente ristrutturato nel 2017, situato in una zona tranquilla e ben servita, al primo piano e privo di spese condominiali. INTERNO L’immobile,....

  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An289s - In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per una zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

S334 - lo studio immobiliare abitare propone in vendita quadrilocale in zona ROMETTA con 3 CAMERE e 2 BAGNI ristrutturato completamente da finiture di pregio.L'immobile al piano rialzato e cosi dispo Cairoli.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 122,00 mq cca 2460 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Sassuolo, a pochi passi dal centro, appartamento sito al 6° piano con ascensore in centro a Sassuolo. Appartamento oggetto di completa ristrutturazione, composto da: Ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura (dovuto anche all'altezza del piano), ripostiglio lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 124,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.3183:Zona Rometta,proponiamo ampio appartamento parzialmente ristrutturato composto da:ampio ingresso,cucina abitabile,sala con balcone,disimpegno,tre camere,bagno,solaio,cantina e garage per mac Viale Udine.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 270.000 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzina riqualificata grazie al bonus 110%, soluzione composta da: soggiorno, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, due bagni di cui uno ad uso lavanderia, camera singola, solaio cantina e garage da un'auto. Bella soluzione ristrutturata con finestre e caldaia....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 125,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro 3 camere In ottima zona del centro di Sassuolo, luminoso appartamento di circa 105 mq, posto all'ultimo piano in palazzina restaurata esternamente con isolante a cappotto e serramenti nuovi. L'immobile in vendita è in fase di completa ristrutturazione interna....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 125,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona Musicisti, a pochi passi dal parco Vistarino e dal centro di Sassuolo, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato con finiture di pregio. L'immobile è composto da un'ampia sala, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, due balconi,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3183: Zona Rometta, proponiamo ampio appartamento parzialmente ristrutturato composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, sala con balcone, disimpegno, tre camere, bagno, solaio, cantina e garage per macchina utilitaria. L'appartamento e' accessoriato con aria condizionata....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 126,00 mq cca 2980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

EMMEICASA FORMIGINE è lieta di proporVi in vendita a Sassuolo in posizione comoda al centro, ampio appartamento completamente ristrutturato di recente. Situato al secondo piano senza ascensore e composto da ingresso su ampio soggiorno luminoso con terrazzino, cucina separata, la zona....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 126,00 mq cca 2100 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-996 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: quartiere rometta, piano primo. - - - > descrizione: zona rometta, appartamento di grandi dimensioni, composto da ingresso, cucina a vista separabile, ampio sogiorno con balcone, tre camere, bagno, cantina, soffitta....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 129,00 mq cca 2910 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Musicisti In una delle zone più richieste e signorili di Sassuolo, a due passi dal centro, Immobiliare Global propone in vendita appartamento posto al secondo piano, completamente e finemente ristrutturato nel 2025. L’immobile è composto da luminoso soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 258.000 €, 135,00 mq cca 1910 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Fiorano Modenese propone in vendita un appartamento ristrutturato, posto al primo piano di una piccola e curata palazzina composta da sole tre unità immobiliari, situata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Sassuolo. Il contesto è tranquillo e ben....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 298.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC389 - Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, piccolo contesto e zero spese condominiali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Piano....

  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un'Oasi di Comfort e Modernità** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una piccola palazzina di sole sei unità abitative. Con una superficie commerciale di 140 m², l'immobile offre un ampio salone,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 140,00 mq cca 2680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 399.000 €
02.04.2026 - 375.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza completamente ristrutturata in ogni sua parte composta da: soggiorno con terrazzino, cucina abitabile, disimpegno con vano lavanderia, camera matrimoniale con bagno, camera 3/4 con balcone, camera singola, bagno, cantina, solaio e garage singolo. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-993 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: zona rometta viali, contesto ristrutturato. - - - > descrizione: nostra esclusiva! appartamento posto al primo piano in ottimo contesto, composto da ingresso, soggiorno con ampio balcone, cucina, disimpegno notte,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 140,00 mq cca 1610 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta, posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato nei primi anni 2000 con grande terrazzo, al primo piano con ascensore così composto: sala con angolo cottura, due camere da letto matrimoniali, bagno, studio, ampio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

10.07.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN CORSO DI RISTRUTTURAZIONE Appartamento in corso di realizzazione nato dal cambio di destinazione d'uso da negozio posto a piano terra, il progetto prevede la realizzazione di un appartamento composto da ampia sala, cucina, tre camere da letto e due bagni oltre ad autorimessa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 143,00 mq cca 3150 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An255s - In zona Ancora, uno dei contesti residenziali più richiesti di Sassuolo, proponiamo quadrilocale completamente ristrutturato inserito in palazzina seminuova, caratterizzato da elevata efficienza energetica, ampi spazi e comfort abitativo di livello superiore. L’immobile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 300.000 € a 280.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 280.000 €, 145,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 300.000 €
22.04.2026 - 280.000 €

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An299s - In zona Braida, in contesto riservato di sole tre unità abitative, proponiamo ampio quadrilocale di 145 mq completamente ristrutturato, soluzione ideale per chi cerca metrature generose e indipendenza senza spese condominiali. L’appartamento si distingue per spazi oggi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 145,00 mq cca 2590 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO Zona Musicisti in palazzina molto ben mantenuta, presentiamo in vendita appartamento completamente e finemente ristrutturato, con riqualificazione energetica in classe C, al piano secondo senza ascensore, composto da: ingresso, ampio soggiorno con il balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 269.000 €, 130,00 mq cca 2070 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

� APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 3 CAMERE, 2 BAGNI, GARAGE E POSTI AUTO - PICCOLA PALAZZINA RECINTATA In contesto riservato e tranquillo, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ri Viale F. Selmi, 16.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 68)

<< <1 2 3> >>