• GoHome Professional
appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 130 mq Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 130 mq annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RIPATRANSONE, 210.000 €, 140,00 mq cca 1500 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Ripatransone - Un Angolo di Paradiso. Scopri questo splendido appartamento con vista mare unica, situato a Ripatransone, in provincia di Ascoli Piceno, nel cuore delle Marche. La soluzione è ideale sia come residenza principale sia come casa vacanze, con....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Casa cieloterra recentemente ristrutturato in ottime condizioni situato nel suggestivo centro storico di Ripatransone noto per i suoi numerosi vigneti. La casa è disposta su due piani ed è composta da tre camere da letto, due bagni, cucina/sala da pranzo, soggiorno ed inoltre è presente....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 185.000 €, 128,00 mq cca 1450 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIPATRANSONE (AP) VISTA MARE ai piedi nel caratteristico borgo medioevale marchigiano, ampio appartamento di circa 128 mq coperti posto al piano 1° servito da ascensone in palazzina del 2002. L'unità via Uno Gera.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA – PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO E CORTE PAVIMENTATA – “LA VIGNA”, VIA DEL TRICOLORE Nel ricercato complesso residenziale “La Vigna”, in Via del Tricolore, proponiamo in vendita in esclus Via del Tricolore.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Ripatransone, con splendido panorama sul mare e sulle colline circostanti, abitazione delle dimensioni totali di circa 150 mq dislocati su due livelli, composti di: pi via benvignati, 2.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 185.000 €, 139,00 mq cca 1330 €/m2

10.04.2026.,

www.trilocale.it

RIPATRANSONE (AP) VISTA MARE ai piedi nel caratteristico borgo medioevale marchigiano, ampio appartamento di circa 128 mq coperti posto al piano 1° servito da ascensone in palazzina del 2002. L'unità abitativa gode di esposizione sud-est e si compone di ingresso con accesso su ampio....

  • Cerca simili a appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 130 mq annunci ultima:
  • bilocale RIPATRANSONE in vendita
 
 
 

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIPATRANSONE (AP) VISTA MARE ai piedi nel caratteristico borgo medioevale marchigiano, ampio appartamento di circa 128 mq coperti posto al piano 1° servito da ascensone in palazzina del 2002. .

 
 
 

20.02.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita appartamento sito in posizione panoramica ma di facile accesso, nelle Marche a Ripatransone in provincia di Ascoli Piceno a soli 2 km dallo splendido vecchio incasato del paese ed circa 9 km dal Mare Adriatico. La struttura in oggetto,....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 165.000 €, 144,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIPATRANSONE – Nel meraviglioso borgo antico, casa cielo terra in classe A di circa mq 190 distribuiti su più livelli collegati da scala interna e così composti: piano terra con accesso su un ampio salone con cucina a vista e piccolo ripostiglio sottoscala; piano primo con una camera....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 143.000 €, 125,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIPA MON AMOUR GRANDE APPARTAMENTO CON GARAGE E ASCENSORE A pochi passi dal centro del borgo storico più bello del Piceno delizioso appartamento di grandi dimensioni con 3 camere e 2 bagni. La casa é molto luminosa ha un balcone panoramico dove si può mangiare e soggiornare. La....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 130 mq annunci ultima (41)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com