• GoHome Professional
appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 120 mq

  • Per la richiesta "appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 120 mq" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.289 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RIPATRANSONE, 143.000 €, 125,00 mq cca 1140 €/m2

01.11.2025.,

www.idealista.it

RIPA MON AMOUR GRANDE APPARTAMENTO CON GARAGE E ASCENSORE A pochi passi dal centro del borgo storico più bello del Piceno delizioso appartamento di grandi dimensioni con 3 camere e 2 bagni. La casa è molto luminosa ha un balcone panoramico dove si può mangiare e soggiornare. La palazzina....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 145.000 €, 117,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un progetto unico che unisca storia, ampie metrature e versatilità, questa è l'opportunità perfetta. Situato nella suggestiva Piazza Donna Bianca The Tharolis, nel pieno centro storico di Ripatransone, proponiamo in vendita un appartamento con vari accessori, ideale sia....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 185.000 €, 139,00 mq cca 1330 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

RIPATRANSONE (AP) VISTA MARE ai piedi nel caratteristico borgo medioevale marchigiano, ampio appartamento di circa 128 mq coperti posto al piano 1° servito da ascensone in palazzina del 2002. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 120 mq'
210.000 € Appartamento, RIPATRANSONE, 210.000 €, 140,00 mq
210.000 € Appartamento, RIPATRANSONE, 210.000 €, 140,00 mq
155.000 € Appartamento, RIPATRANSONE, 155.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, RIPATRANSONE, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita mansarda con corte in Vendita a Ripatransone (Val Tesino). In zona residenziale sulla strada provinciale Val Tesino, al confine con Grottammare, proponiamo in vendita mansarda di ampia metratura sita al primo piano senza ascensore di....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Casa bifamiliare con terreno in vendita a Ripatransone In posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde delle colline marchigiane, proponiamo in vendita una luminosa abitazione di circa 120 mq situata al secondo piano di una casa bifamiliare, ideale per chi desidera vivere in....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIPA MON AMOUR GRANDE APPARTAMENTO CON GARAGE E ASCENSORE A pochi passi dal centro del borgo storico più bello del Piceno delizioso appartamento di grandi dimensioni con 3 camere e 2 bagni. La casa é molto luminosa ha un balcone panoramico dove si può mangiare e soggiornare. La....

 
 
 

10.04.2026.,

www.trilocale.it

RIPATRANSONE (AP) VISTA MARE ai piedi nel caratteristico borgo medioevale marchigiano, ampio appartamento di circa 128 mq coperti posto al piano 1° servito da ascensone in palazzina del 2002. L'unità abitativa gode di esposizione sud-est e si compone di ingresso con accesso su ampio....

  • Cerca simili a appartamento ripatransone fino a 1400 eur/m2 almeno 120 mq:
  • bilocale RIPATRANSONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 165.000 €, 144,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIPATRANSONE – Nel meraviglioso borgo antico, casa cielo terra in classe A di circa mq 190 distribuiti su più livelli collegati da scala interna e così composti: piano terra con accesso su un ampio salone con cucina a vista e piccolo ripostiglio sottoscala; piano primo con una camera....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10282036 – Riferimento Agenzia V1881 – Nel cuore del centro storico di Ripatransone, con splendido panorama sul mare e sulle colline circostanti, abitazione delle dimensioni totali di circa 150 mq dislocati su due livelli, composti di: pia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Casa cieloterra recentemente ristrutturato in ottime condizioni situato nel suggestivo centro storico di Ripatransone noto per i suoi numerosi vigneti. La casa è disposta su due piani ed è composta da tre camere da letto, due bagni, cucina/sala da pranzo, soggiorno ed inoltre è presente....

 
 
 

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa cieloterra recentemente ristrutturato in ottime condizioni situato nel suggestivo centro storico di Ripatransone noto per i suoi numerosi vigneti. La casa e disposta su due piani ed e composta d .

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 135.000 €, 111,00 mq cca 1220 €/m2

05.12.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON VISTA MARE E COLLINE RIPATRANSONE (San Savino) INCARICO IN ESCLUSIVA Proponiamo in vendita, in esclusiva, un appartamento situato nella tranquilla località di San Savino, a pochi minuti da San Benedetto del Tronto. La posizione è ideale per chi cerca un contesto residenziale....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON VISTA MARE E COLLINE – RIPATRANSONE (San Savino) – INCARICO IN ESCLUSIVA Proponiamo in vendita, in esclusiva, un appartamento situato nella tranquilla località di San Savino, a pochi contrada san savino, 25.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Ripatransone, vendesi appartamento al primo piano disposto su 2 livelli di 180 mq così composto: entrata con ampio disimpegno, grande soggiorno con cucina a vista, un ripostiglio ed una camera da letto matrimoniale con bagno, al secondo piano troviamo una camera....

  • vendita bilocale RIPATRANSONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938234 – Riferimento Agenzia 6973 – Ripatransone - In centro storico ed in edificio con sole 2 unità abitative in aderenza parziale ad altro fabbricato, appartamento in corso di ristrutturazione di circa mq. 200 coperti su due livelli ... Vedi di più .

 
 
 

25.01.2026.,

www.trilocale.it

Ripatransone - In centro storico ed in edificio con sole 2 unità abitative in aderenza parziale ad altro fabbricato, appartamento in corso di ristrutturazione di circa mq. 200 coperti su due livelli oltre terrazzo di circa mq 50 sito al piano primo con vista mare e monti, consegnato....

  • trilocale RIPATRANSONE in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 400.000 € a 385.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIPATRANSONE, 385.000 €, 255,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 400.000 €
25.04.2026 - 385.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Ripatransone, all’interno del rinomato Palazzo Mancini Boccabianca edificio di pregio menzionato anche nella guida turistica del Comune l’agenzia Property Tales propone in vendita un elegante appartamento disposto su due livelli, situato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 400.000 € a 385.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 400.000 €
27.04.2026 - 385.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Ripatransone, all'interno del rinomato Palazzo Mancini Boccabianca – edificio di pregio menzionato anche nella guida turistica del Comune – l'agenzia Proper Piazza Guglielmo Marconi, 8.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 300.000 €, 290,00 mq cca 1030 €/m2

15.04.2025.,

www.ioaffitto.it

Ripatransone (AP) Vendesi casale con vista mare e colline circostanti con possibilità do acquistare ultriori 4 ettari di terreno con alcuni ulivi. La proprietà si trova a soli 3 km dal centro storico e dai servizi essenziali, gode di una splendida posizione collinare e vista mare.....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 460.000 €, 400,00 mq cca 1150 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente cielo-terra con tre appartamenti autonomi – Ripatransone, Contrada San Salvatore In posizione tranquilla e residenziale, a pochi chilometri da Grottammare, proponiamo in vendita int Via Dei Tigli, 2.

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 375.000 €, 360,00 mq cca 1040 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ripatransone, in posizione panoramica, vendesi villino indipendente delle dimensioni totali di circa 360 mq dislocati su 3 livelli, composto di: piano terra, delle dimensioni di circa di 140 mq, destinato a taverna completa di camino, bagno, locali ad uso ripostiglio, locale lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 185.000 €, 128,00 mq cca 1450 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIPATRANSONE (AP) VISTA MARE ai piedi nel caratteristico borgo medioevale marchigiano, ampio appartamento di circa 128 mq coperti posto al piano 1° servito da ascensone in palazzina del 2002. L'unità via Uno Gera.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 19)

<< <1> >>