• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq fino a 3600 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq fino a 3600 eur/m2" trovati 10 immobili - prezzo medio 3.341 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 3400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 320000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 299.000 €, 91,00 mq cca 3290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - SODO: In zona residenziale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 4 vani ad un piano terra, oltre resede e con basse spese condominiali. L'immobile si apre su un disimpegno che conduce....

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq fino a 3600 eur/m2:
  • vendita appartamento FIRENZE privati
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: 4 VANI INTERNI LOCCHI. In contrada tranquilla di Via Locchi (Via Gustavo Console), proponiamo un appartamento di 80mq, posto al primo piano di edificio dotato di ascensore. La zona è ricca di servizi ed attività commerciali, siamo a pochi passi dall'Ospedale di Careggi, ed....

  • appartamento FIRENZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 300.000 €, 98,00 mq cca 3060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Luminosa Dimora nel Cuore di Rifredi: Spazio, Comfort e Connessioni Se cerchi un’abitazione che coniughi la vivacità di uno dei quartieri più serviti di Firenze con la tranquillità di spazi interni ampi e ariosi, questa è la soluzione definitiva. Situato in una posizione strategica....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq fino a 3600 eur/m2'
275.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 90,00 mq
335.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq
339.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 339.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi, in strada interna e tranquilla, al piano terzo senza ascensore ampio 4 vani completamente ristrutturato, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali una con balcone, bagno finestrato, ampio soggiorno, ripostiglio, termosingolo. .

  • appartamento FIRENZE ristrutturato
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 295.000 €
22.05.2026 - 280.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: Nel cuore di Firenze Nova, vicino ai mezzi di trasporto pubblici e alle principali vie di comunicazione, si propone in vendita appartamento di 3 vani ad un terzo piano con ascensore. Questo immobile offre una disposizione funzionale con tre locali ben distribuiti.....

  • vendita appartamento FIRENZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE NOVA - Via Pietro Fanfani - Vicinanze Rifredi, Piazza Dalmazia, Baker Hughes, proponiamo in vendita appartamento di mq. 95 al piano terzo ed ultimo di condominio senza ascensore con facciate restaurate recentemente. L'immobile, in ottime condizioni, si compone di grande ingresso,....

  • vendita bilocale FIRENZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva Firenze – Via Vittorio Emanuele II ( pressi via Bini ) proponiamo in vendita immobile in BUONE CONDIZIONI di 90 mq (80 calpestabili) composto da 4,5 vani posto al piano 3° PIANO SENZA ASCENSORE in signorile palazzina anni ’40/’50. La proprietà è composta da: AMPIO....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - RIFREDI In zona residenziale vicina a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento di quattro vani da ristrutturare al terzo piano con ascensore con due balconi, cantina di proprietà e spese condominiali contenute.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 315.000 €, 82,00 mq cca 3840 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

FI- NOVA- VIA VASCO DE GAMA- STAZIONE di RIFREDI- IN condominio SIGNORILE anni 70 PROPONIAMO IN FASE DI COMPLETA RISTRUTTURAZIONE la vendita di un APPARTAMENTO 3,5 VANI OLTRE SERVIZIO E TERRAZZA PRIM Via Vasco De Gama, 33.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>