• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq" trovati 15 immobili - prezzo medio 3.538 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 360000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 380.000 €, 90,00 mq cca 4220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Vani ristrutturato con soffitta In zona Rifredi appartamento di tre vani, 90 mq circa al secondo e ultimo piano, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, tre camere da letto di cui una posta nel vano soffitta e doppi servizi. .

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq:
  • appartamento FIRENZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 339.000 €, 90,00 mq cca 3770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Raro 4 vani con giardino privato | zona Rifredi-Careggi In zona ben servita a pochi passi da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita quadrilocale al piano rialzato con giardino privato. L’appartamento di circa 80 mq si presenta in buono stato ed è stato recentemente migliorato con....

  • appartamento FIRENZE giardino
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

firenze pressi dalmazia, ampio quattro vani tranquillo, in buone condizioni, dotato di cantina e posto auto condominiale. in una strada privata nei pressi di piazza dalmazia proponiamo una nostra esclusiva di un quattro vani posto ad un primo piano con ascensore, in buonissie condizioni,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 90 mq'
299.000 € Appartamento, FIRENZE, 299.000 €, 91,00 mq
315.000 € Appartamento, FIRENZE, 315.000 €, 82,00 mq
215.000 € Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva Firenze – Via Vittorio Emanuele II ( pressi via Bini ) proponiamo in vendita immobile in BUONE CONDIZIONI di 90 mq (80 calpestabili) composto da 4,5 vani posto al piano 3° PIANO SENZA ASCENSORE in signorile palazzina anni ’40/’50. La proprietà è composta da: AMPIO....

  • trilocale FIRENZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI in via Niccolò da Tolentino vendiamo in esclusiva appartamento luminoso mq. 90 composto da ingresso, cucina, sala, due ampie camere, bagno, ripostiglio e 2 terrazzi. L'unità immobiliare è dotata di una cantina di mq. 10 in uso esclusivo ed è circondata da un giardino e piazzale....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE NOVA - Via Pietro Fanfani - Vicinanze Rifredi, Piazza Dalmazia, Baker Hughes, proponiamo in vendita appartamento di mq. 95 al piano terzo ed ultimo di condominio senza ascensore con facciate restaurate recentemente. L'immobile, in ottime condizioni, si compone di grande ingresso,....

  • vendita appartamento FIRENZE terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 95,00 mq cca 3580 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi, in strada interna e tranquilla, al piano terzo senza ascensore ampio 4 vani completamente ristrutturato, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali una con balcone, bagno finestrato, ampio soggiorno, ripostiglio, termosingolo. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 85,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

via delle panche in traversa molto tranquilla, disponiamo al terzo ed ultimo piano (no ascensore) di un appartamento molto luminoso con doppia esposizione e da poco restaurato. Si compone di ingresso, cucina abitabile con balcone di servizio, soggiorno, due ampie camere matrimoniali....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 295.000 €
22.05.2026 - 280.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: Nel cuore di Firenze Nova, vicino ai mezzi di trasporto pubblici e alle principali vie di comunicazione, si propone in vendita appartamento di 3 vani ad un terzo piano con ascensore. Questo immobile offre una disposizione funzionale con tre locali ben distribuiti.....

  • trilocale FIRENZE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: 4 VANI INTERNI LOCCHI. In contrada tranquilla di Via Locchi (Via Gustavo Console), proponiamo un appartamento di 80mq, posto al primo piano di edificio dotato di ascensore. La zona è ricca di servizi ed attività commerciali, siamo a pochi passi dall'Ospedale di Careggi, ed....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 400.000 €, 95,00 mq cca 4210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi passi dall’Ospedale di Careggi, in piccola palazzina di taglio moderno, proponiamo appartamento su due livelli in ottime condizioni. L’immobile è composto da ampia zona giorno open space con accesso a due logge abitabili, servizio e bella scala a vista che conduce al piano....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 82,00 mq cca 4090 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della comoda e fornitissima Piazza Dalmazia oltre alla disponibilità di mezzi per spostarsi e ai vari servizi utili, in un condominio di 6 piani degli anni 70, con scale in marmo bianco proponiamo la vendita di un appartamento di tre ampi vani composto da 1 ingresso, 1....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 300.000 €, 98,00 mq cca 3060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Luminosa Dimora nel Cuore di Rifredi: Spazio, Comfort e Connessioni Se cerchi un’abitazione che coniughi la vivacità di uno dei quartieri più serviti di Firenze con la tranquillità di spazi interni ampi e ariosi, questa è la soluzione definitiva. Situato in una posizione strategica....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it