• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 80 mq" trovati 19 immobili - prezzo medio 4.093 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 410000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 440.000 €, 80,00 mq cca 5500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Mia esclusiva. favoloso appartamento con grande giardino di 85 mq, silenziosissimo e luminosissimo. Nuovo appartamento firenze zona careggi. 75 mq 1 bagno 2 camere grande cucina salone-angolo cottura giardino privato di 85 mq terrazza 8 mq, deposito e lavanderia. .

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 80 mq:
  • trilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, CAREGGI, nel verde proponiamo in recente costruzione 4 vani con terrazzo e possibilità di acquisto a parte di un garage. Ubicato al secondo ed ultimo piano di una palazzina provvista di ascensore e senza barriere architettoniche, l'appartamento si compone di un ingresso/soggiorno....

  • vendita quadrilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con balcone In piccola palazzina antica appartamento di tre vani 75 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, servizio, ripostiglio e balcone. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni 80 mq'
335.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 80,00 mq
315.000 € Appartamento, FIRENZE, 315.000 €, 82,00 mq
325.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 325.000 €, 77,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze Careggi, pressi Viale Morgagni proponiamo un interessante quadrilocale in fase di completa ristrutturazione posto al piano terra di una piccola palazzina, con ingresso indipendente direttamente dal giardino di proprietà esclusiva. L'appartamento, di circa mq 80, è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 359.000 €, 80,00 mq cca 4490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nuovo appartamento firenze zona careggi. 75 mq grande cucina salone-angolo cottura, bagno, 2 camere, giardino privato di 30 mq, terrazza 8, mq deposito zona silenziosissima perche' in un interno, posto auto acquistabile a parte (volendo anche due) parquet pannelli solari appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ns Esclusiva: Via Locchi. Splendido appartamento di 80 mq, completamente ristrutturato nel 2024. L'appartamento si compone di: elegante disimpegno d'ingresso; due camere da letto ampie e luminose; bagno moderno con grandissima doccia finestrato; cucina abitabile con accesso diretto....

  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 82,00 mq cca 4090 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della comoda e fornitissima Piazza Dalmazia oltre alla disponibilità di mezzi per spostarsi e ai vari servizi utili, in un condominio di 6 piani degli anni 70, con scale in marmo bianco proponiamo la vendita di un appartamento di tre ampi vani composto da 1 ingresso, 1....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 290.000 €, 77,00 mq cca 3770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI VIA NICCOLO' DA TOLENTINO a due passi a piedi dal polo di Careggi in strada interna, vendiamo appartamento di 4 vani 75 mq ubicato al primo piano di piccola palazzina con basse spese di gestione. L'immobile si presenta da rimodernare ed e' composto da ingresso disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Reginaldo Giuliani – Nuova costruzione trilocali con giardino o balcone A pochi passi dalla tramvia e dalla stazione di Rifredi, in posizione strategica e perfettamente servita, proponiamo in vendita diversi appartamenti di nuova costruzione con 3 vani, ideali sia come abitazione....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE - RIFREDI In zona residenziale vicina a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento di quattro vani da ristrutturare al terzo piano con ascensore con due balconi, cantina di proprietà e spese condominiali contenute.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DALMAZIA pressi In strada interna e tranquilla, a due passi da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita luminoso appartamento al piano 4° e ultimo (NO ASCENSORE) di condominio con facciate e tetto recentemente restaurati. L'immobile, di circa mq. 75, si compone da ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 85,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

via delle panche in traversa molto tranquilla, disponiamo al terzo ed ultimo piano (no ascensore) di un appartamento molto luminoso con doppia esposizione e da poco restaurato. Si compone di ingresso, cucina abitabile con balcone di servizio, soggiorno, due ampie camere matrimoniali....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 295.000 €
22.05.2026 - 280.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: Nel cuore di Firenze Nova, vicino ai mezzi di trasporto pubblici e alle principali vie di comunicazione, si propone in vendita appartamento di 3 vani ad un terzo piano con ascensore. Questo immobile offre una disposizione funzionale con tre locali ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: 4 VANI INTERNI LOCCHI. In contrada tranquilla di Via Locchi (Via Gustavo Console), proponiamo un appartamento di 80mq, posto al primo piano di edificio dotato di ascensore. La zona è ricca di servizi ed attività commerciali, siamo a pochi passi dall'Ospedale di Careggi, ed....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 73,00 mq cca 4660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi, a pochi passi dal viale morgagni disponiamo di nuova ristrutturazione con giardinetto ed ingresso indipendente con consegna giugno. l'appartamento è composto da soggiorno con cucinotto separato, camera matrimoniale, camera singola, due bagni di cui uno in camera ed ampia....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 73,00 mq cca 4930 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI, a due passi da PIAZZA DALMAZIA, in ottima zona servitissima e comoda, proponiamo NUOVO INTERVENTO EDILIZIO con la realizzazione di NUOVI APPARTAMENTI in Classe Energetica A. Inserite in una piccola palazzina degli anni '40 che verrà COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA con il rifacimento....