• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni" trovati 103 immobili - prezzo medio 4.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI/CAREGGI in piccolo condominio primi 900, nuovo intervento vendiamo appartamento posto al piano primo ed utlimo, 3 ampi vani circa 71 mq. oltre balcone composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, l’immobile è stato completamente restaurato sia internamente....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 168.000 €, 72,00 mq cca 2330 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: Proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA', appartamento di tre vani al II° piano in palazzina anni '70. Entrando dalla porta d'ingresso veniamo accolti dall'ampio disimpegno dove alla nostra destra troveremo la cucina abitabile con accesso al balcone che affaccia sull'interno.....

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni:
  • trilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

FIRENZE A pochi passi dall 'ospedale di Careggi, proponiamo in vendita appartamento/i di nuova realizzazione, con spazi esterni ideali per momenti di relax. Le caratteristiche principali dell 'intervento sono: la Classe Energetica A+++ per un massimo risparmio energetico e tecnologie....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 535.000 €, 141,00 mq cca 3790 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI. Bell'appartamento 5 vani, RIPOSTIGLIO, 2 TERRAZZE, GARAGE. L'immobile è collocato in zona tranquilla e residenziale e gode di tanta luce ed ariosità grazie alle tante finestre ed al doppio fronte di affaccio. Ottime le condizioni ed ottima la suddivisione della zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 530.000 €, 147,00 mq cca 3610 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ns. esclusiva - Tra Piazza Dalmazia e Piazza Leopoldo, in zona servitissima e ben collegata, a due passi dalla fermata della Tramvia Linea 1, appartamento 5 vani di circa 120 mq. all'ultimo piano in condominio degli anni '80 con facciate rifatte. L'immobile è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 595.000 €, 210,00 mq cca 2830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Piazza Dalmazia adiacenze. Peculiare complesso interno con due unità indipendenti e ampia resede privata In tranquillo e riservato borghetto tergale, a breve distanza da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita un'interessante proprietà composta da due unità immobiliari terratetto con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 85,00 mq cca 4000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

via delle panche in traversa molto tranquilla, disponiamo al terzo ed ultimo piano (no ascensore) di un appartamento molto luminoso con doppia esposizione e da poco restaurato. Si compone di ingresso, cucina abitabile con balcone di servizio, soggiorno, due ampie camere matrimoniali....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 295.000 € a 280.000 € in data 22.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2026 - 295.000 €
22.05.2026 - 280.000 €

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: Nel cuore di Firenze Nova, vicino ai mezzi di trasporto pubblici e alle principali vie di comunicazione, si propone in vendita appartamento di 3 vani ad un terzo piano con ascensore. Questo immobile offre una disposizione funzionale con tre locali ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 339.000 €, 90,00 mq cca 3770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Raro 4 vani con giardino privato | zona Rifredi-Careggi In zona ben servita a pochi passi da Piazza Dalmazia, proponiamo in vendita quadrilocale al piano rialzato con giardino privato. L’appartamento di circa 80 mq si presenta in buono stato ed è stato recentemente migliorato con....

  • vendita quadrilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 325.000 €, 77,00 mq cca 4220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, pressi Piazza Dalmazia, proponiamo IN ESCLUSIVA ottimo appartamento che si sviluppa su due livelli, al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina di recente costruzione. L'appartamento è stato curato nei minimi dettagli per renderlo funzionale ed accogliente. E' composto,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 66,00 mq cca 5150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Firenze Rifredi, in Via Reginaldo Giuliani, in posizione strategica e ottimamente servita, a breve distanza da Careggi, Piazza Dalmazia e dal polo sanitario e universitario, proponiamo in vendita un trilocale finemente ristrutturato di 66 mq, inserito all’interno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 235.000 €, 40,00 mq cca 5880 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE NOVA. In posizione strategica, a pochi passi da stazione di Rifredi, Tramvia, Polo Universitario Morgagni e l'Ospedale Careggi, appartamento di 40mq situato al quinto piano con ascensore in fase di completa ristrutturazione con consegna prevista entro fine giugno 2026. Internamente....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 320.000 €, 68,00 mq cca 4710 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PANCHE/ IL SODO- In contesto residenziale tranquillo vendesi 3,5 vani con giardino (45 mq ca. ) frutto di recente ristrutturazione composto da ampio corridoio/disimpegno, camera matrimoniale (16 mq ca), salotto (o eventuale seconda camera), cucina abitabile, ampio bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 420.000 €, 159,00 mq cca 2640 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 5 Vani con Terrazze e Box Auto - Zona Via delle Panche, Firenze In una delle zone più servite e ricercate di Firenze, nei pressi di Via delle Panche, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 5 ampi vani situato al terzo piano di cinque. L'immobile si distingue per l'ottima....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 270.000 €, 85,00 mq cca 3180 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI: 4 VANI INTERNI LOCCHI. In contrada tranquilla di Via Locchi (Via Gustavo Console), proponiamo un appartamento di 80mq, posto al primo piano di edificio dotato di ascensore. La zona è ricca di servizi ed attività commerciali, siamo a pochi passi dall'Ospedale di Careggi, ed....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI/CAREGGI in piccolo condominio primi 900, nuovo intervento vendiamo appartamento posto al pian terreno rialzato, 3 ampi vani circa 61 mq. oltre 23 mq. di spazio esterno composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio, l’immobile è stato completamente....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 470.000 €, 122,00 mq cca 3850 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rifredi pressi via Sbrilli vendesi appartamento di circa 120 mq. posto all'ultimo e sesto piano, in buone condizioni generali. L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso a un balcone, cucina anche essa con balcone, 2 camere matrimoniali, doppi servizi oltre ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

firenze pressi dalmazia, ampio quattro vani tranquillo, in buone condizioni, dotato di cantina e posto auto condominiale. in una strada privata nei pressi di piazza dalmazia proponiamo una nostra esclusiva di un quattro vani posto ad un primo piano con ascensore, in buonissie condizioni,....

  • vendita bilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Via Reginaldo Giuliani a due passi da Piazza Dalmazia, proponiamo un ampio trilocale di circa mq 71 con balcone L'appartamento, di nuova realizzazione, è posto al primo piano di una piccola palazzina. E' composto da soggiorno con angolo cottura con accesso al balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 290.000 €, 77,00 mq cca 3770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI VIA NICCOLO' DA TOLENTINO a due passi a piedi dal polo di Careggi in strada interna, vendiamo appartamento di 4 vani 75 mq ubicato al primo piano di piccola palazzina con basse spese di gestione. L'immobile si presenta da rimodernare ed e' composto da ingresso disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 198.000 €, 35,00 mq cca 5660 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

RIF-D360 Careggi, in signorile palazzo della fine del Novecento in via delle Panche, nel tratto più silenzioso della via, MMEGA Real Estate propone in vendita un’ottima opportunità di investimento. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 355.000 €, 73,00 mq cca 4860 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

La Property Immobiliare propone in ESCLUSIVA nei pressi di Piazza Dalmazia, in un contesto residenziale ben collegato e ricco di servizi, proponiamo un luminoso appartamento situato al terzo piano con ascensore, ideale sia per famiglie sia come investimento a reddito. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 400.000 €, 95,00 mq cca 4210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi passi dall’Ospedale di Careggi, in piccola palazzina di taglio moderno, proponiamo appartamento su due livelli in ottime condizioni. L’immobile è composto da ampia zona giorno open space con accesso a due logge abitabili, servizio e bella scala a vista che conduce al piano....

  • loft Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 82,00 mq cca 4090 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi della comoda e fornitissima Piazza Dalmazia oltre alla disponibilità di mezzi per spostarsi e ai vari servizi utili, in un condominio di 6 piani degli anni 70, con scale in marmo bianco proponiamo la vendita di un appartamento di tre ampi vani composto da 1 ingresso, 1....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, zona RIFREDI, proponiamo in vendita un appartamento situato al PRIMO PIANO ed ULTIMO in bel contesto. L’IMMOBILE, di circa 71 mq, si presenta in CONDIZIONI RISTRUTTURATE ed è caratterizzato da una distribuzione funzionale e ben organizzata degli spazi interni. È composto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con balcone In piccola palazzina antica appartamento di tre vani 75 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, servizio, ripostiglio e balcone. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 235.000 €, 45,00 mq cca 5220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, pressi Rifredi OTTIMO INVESTIMENTO. Proponiamo bilocale di nuova realizzazione di circa 45 mq con balcone di circa 6,65 mq posto al quinto piano di un palazzo dotato di ascensore. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con accesso al....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 650.000 €, 140,00 mq cca 4640 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

rif. SMN-1. Firenze Careggi, in strada con poco passaggio veicolare, in contesto residenziale e riservato ricco di verde, comunque comodo per raggiungere i mezzi pubblici e la tranvia, proponiamo un appartamento di sei ampi vani di circa 160 mq. disposto su due livelli, di nuova costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 610.000 €, 150,00 mq cca 4070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON 4 CAMERE E DOPPI SERVIZI L' appartamento in questione si trova a Firenze, nella prestigiosa zona di Careggi, rinomata per la sua tranquillità e la prossimità ai principali servizi della città. Si tratta di una soluzione immobiliare ideale per chi desidera uno spazio abitativo....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 63,00 mq cca 5240 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

3 VANI CON GIARDINO DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA "A" ULTIMA DISPONIBILITA'! Firenze Careggi/Rifredi - Via Reginaldo Giuliani, in zona estremamente servita da attività pubbliche e commerc Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Leopoldo, 219.000 €, 63,00 mq cca 3480 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIFREDI - VIA PELLAS Proponiamo in vendita trilocale completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli ambienti secondo il proprio gusto e le proprie esigenze. L’immobile è c Via Leopoldo Pellas, 43.

  • trilocale Leopoldo FIRENZE