• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni" trovati 103 immobili - prezzo medio 4.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 420.000 €, 159,00 mq cca 2640 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio 5 Vani con Terrazze e Box Auto - Zona Via delle Panche, Firenze In una delle zone più servite e ricercate di Firenze, nei pressi di Via delle Panche, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 5 ampi vani situato al terzo piano di cinque. L'immobile si distingue per l'ottima....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 290.000 €, 77,00 mq cca 3770 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI VIA NICCOLO' DA TOLENTINO a due passi a piedi dal polo di Careggi in strada interna, vendiamo appartamento di 4 vani 75 mq ubicato al primo piano di piccola palazzina con basse spese di gestione. L'immobile si presenta da rimodernare ed e' composto da ingresso disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni:
  • vendita quadrilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 235.000 €, 45,00 mq cca 5220 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, pressi Rifredi OTTIMO INVESTIMENTO. Proponiamo bilocale di nuova realizzazione di circa 45 mq con balcone di circa 6,65 mq posto al quinto piano di un palazzo dotato di ascensore. L'appartamento è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con accesso al....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rifredi firenze ultimi 7 giorni'
470.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 470.000 €, 122,00 mq
250.000 € Appartamento, FIRENZE, 250.000 €, 40,00 mq
355.000 € Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 355.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 265.000 €, 49,00 mq cca 5410 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

FI- NOVA- VIA VASCO DE GAMA- STAZIONE di RIFREDI- IN condominio SIGNORILE anni 70 PROPONIAMO IN FASE DI COMPLETA RISTRUTTURAZIONE la vendita di un APPARTAMENTO 2 VANI OLTRE SERVIZIO E TERRAZZA 27 MQ. Via Vasco De Gama, 33.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 63,00 mq cca 5240 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

3 VANI CON GIARDINO DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA "A" ULTIMA DISPONIBILITA'! Firenze Careggi/Rifredi - Via Reginaldo Giuliani, in zona estremamente servita da attività pubbliche e commerc Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Rifredi, in ottimo contesto appartamento di cinque vani di 120mq composto da : ingresso, cucina, soggiorno, tre camere da letto, due balconi, doppi servizi e lastrico solare di proprietà. In zon Via Carlo del Greco.

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 340.000 €, 66,00 mq cca 5150 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Firenze Rifredi, in Via Reginaldo Giuliani, in posizione strategica e ottimamente servita, a breve distanza da Careggi, Piazza Dalmazia e dal polo sanitario e universitario, proponiamo in vendita un trilocale finemente ristrutturato di 66 mq, inserito all’interno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con balcone In piccola palazzina antica appartamento di tre vani 75 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, servizio, ripostiglio e balcone. .

  • trilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 71,00 mq cca 5070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Giuliani/Panche, appartamenti in piccola palazzina, in completa ristrutturazione, in zona molto servita da mezzi pubblici negozi e attività, classe di costruzione A in consegna per fine anno 2026. Disponibili 4 appartamenti di tre vani, alcuni con spazi esterni uno con balcone, tutti....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 360.000 €, 73,00 mq cca 4930 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI, a due passi da PIAZZA DALMAZIA, in ottima zona servitissima e comoda, proponiamo NUOVO INTERVENTO EDILIZIO con la realizzazione di NUOVI APPARTAMENTI in Classe Energetica A. Inserite in una piccola palazzina degli anni '40 che verrà COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA con il rifacimento....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 295.000 €, 60,00 mq cca 4920 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Careggi - 3 vani ristrutturato con loggia - classe a careggi (via delle panche) - bel contesto, piano alto con ascensore, trilocale in fase di completa ristrutturazione con finiture di alto livello, classe energetica a. Appartamento mq 60 composto da ingresso, ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI in via Niccolò da Tolentino vendiamo in esclusiva appartamento luminoso mq. 90 composto da ingresso, cucina, sala, due ampie camere, bagno, ripostiglio e 2 terrazzi. L'unità immobiliare è dotata di una cantina di mq. 10 in uso esclusivo ed è circondata da un giardino e piazzale....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 370.000 €, 125,00 mq cca 2960 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Rifredi, in ottimo contesto appartamento di cinque vani di 120mq composto da: ingresso, cucina, soggiorno, tre camere da letto, due balconi, doppi servizi e lastrico solare di proprietà. In zona Rifredi, proponiamo in vendita ampio e luminoso cinque vani, di circa 120 mq, situato....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 70,00 mq cca 4860 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

FIRENZE A pochi passi dall 'ospedale di Careggi, proponiamo in vendita appartamento/i di nuova realizzazione, con spazi esterni ideali per momenti di relax. Le caratteristiche principali dell 'intervento sono: la Classe Energetica A+++ per un massimo risparmio energetico e tecnologie....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 495.000 €, 120,00 mq cca 4130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: In zona residenziale, vicino a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 5 vani, ad un settimo piano con ascensore, completamente ristrutturato. L'immobile si apre su un disimpegno che conduce da un lato....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI/CAREGGI in piccolo condominio primi 900, nuovo intervento vendiamo appartamento posto al pian terreno rialzato, 3 ampi vani circa 61 mq. oltre 23 mq. di spazio esterno composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio, l’immobile è stato completamente....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 630.000 €, 125,00 mq cca 5040 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, Poggetto, Careggi, Rifredi, appartamento di 6 vani con balconi e cantina in fase di completa ristrutturazione. In strada interna senza traffico ed in un contesto condominiale esclusivo, appartamento di 120 mq, al primo piano così composto: ingresso, sala doppia, cucina con....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 420.000 €, 147,00 mq cca 2860 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze. Careggi. In una delle strade più tranquille e riservate della zona, lontana dal traffico e immersa in un contesto residenziale curato, proponiamo un appartamento al piano rialzato che si distingue per la qualità degli spazi e per la piacevole vivibilità degli ambienti. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CAREGGI - QUADRILOCALE IMMERSO NEL VERDE. QUADRILOCALE IN OTTIMO STATO CON GRANDE FACILITA’ DI PARCHEGGIO. Careggi - Via Niccolò da Tolentino, immerso nel verde ma vicinissimo a tutte le attività pubbliche e commerciali, dietro all’azienda ospedaliera di Careggi, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In bel condomio, appartamento posto al terzo piano di 5, dotato di ascensore. Affacci aperti, spazi ampi e belle terrazze. La zona è ricca di attività commerciali e servita dai mezzi pubblici, a pochi passi dall'Ospedale di Careggi. Internamente l'appartamento è da ristrutturare ed....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 299.000 €, 91,00 mq cca 3290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIFREDI - SODO: In zona residenziale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita appartamento di 4 vani ad un piano terra, oltre resede e con basse spese condominiali. L'immobile si apre su un disimpegno che conduce....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Firenze Rifredi, in Via Reginaldo Giuliani, in posizione strategica e ottimamente servita, a breve distanza da Careggi, Piazza Dalmazia e dal polo sanitario e universitario, proponiamo in vendita un trilocale finemente ristrutturato di 61 mq, inserito all’interno....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 247.000 €, 60,00 mq cca 4120 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, Rifredi pressi Viale Morgagni, proponiamo IN ESCLUSIVA un ampio appartamento di due vani e mezzo di circa 60 mq in ottime condizioni con garage di proprietà. L'appartamento, molto luminoso e spazioso, è posto al terzo piano di un palazzo dotato di ascensore ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 330.000 €, 61,00 mq cca 5410 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi luminoso appartamento ristrutturato con posto auto e giardino Descrizione: Nel quartiere Rifredi, a Firenze, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di circa 61 mq, inserito in un contesto residenziale curato. L’immobile si compone di una zona giorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 470.000 €, 107,00 mq cca 4390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA – VIA SBRILLI APPARTAMENTO PANORAMICO CON LASTRICO SOLARE DI PROPRIETÀ E POSTO AUTO COPERTO Immagina di vivere in una zona comoda, servita e strategica, dove ogni spostamento è semplice e ogni esigenza quotidiana è a portata di mano. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 260.000 €, 61,00 mq cca 4260 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze, in strada tranquilla e nel verde, in posizione equidistante dalle zone di Rifredi e Novoli, proponiamo un perfetto appartamento di circa 60 mq posto al piano terra rialzato di un palazzo ben tenuto. L'appartamento è stato oggetto di una recente ed attenta ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva Firenze – Via Vittorio Emanuele II ( pressi via Bini ) proponiamo in vendita immobile in BUONE CONDIZIONI di 90 mq (80 calpestabili) composto da 4,5 vani posto al piano 3° PIANO SENZA ASCENSORE in signorile palazzina anni ’40/’50. La proprietà è composta da: AMPIO....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 530.000 €, 147,00 mq cca 3610 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Ns. esclusiva - Tra Piazza Dalmazia e Piazza Leopoldo, in zona servitissima e ben collegata, a due passi dalla fermata della Tramvia Linea 1, appartamento 5 vani di circa 120 mq. all'ultimo piano in condominio degli anni '80 con facciate rifatte. L'immobile è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIFREDI CAREGGI strada tranquilla, in palazzina moderna con ascensore, ampio e luminoso appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con veranda, camera matrimoniale, ripostiglio, bagno finestrato. Termocentrale con termovalvole. Libero subito. Richiesta €/6802556.....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 330.000 €, 65,00 mq cca 5080 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DALMAZIA, in ottima zona servitissima e comoda per eventuali spostamenti grazie anche alla stazione di Rifredi nelle immediate vicinanze, proponiamo NUOVO INTERVENTO EDILIZIO con la realizzazione di NUOVI APPARTAMENTI in Classe Energetica A. Inserite in una piccola palazzina....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 479.000 €, 140,00 mq cca 3420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rifredi, Santo Stefano in Pane, all'ultimo piano di una piccola palazzina in buono stato dotata di ascensore, proponiamo un ampio e luminoso appartamento di circa 140mq (oltre spazi esterni) che si s Via Santo Stefano in Pane.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>