• GoHome Professional
appartamento rifredi firenze 80 mq Annunci pubblic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rifredi firenze 80 mq Annunci pubblic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rifredi firenze 80 mq Annunci pubblicati dall ultima visita prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento rifredi firenze 80 mq annunci pubblicati dall ultima visita prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 440.000 €, 80,00 mq cca 5500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Mia esclusiva. favoloso appartamento con grande giardino di 85 mq, silenziosissimo e luminosissimo. Nuovo appartamento firenze zona careggi. 75 mq 1 bagno 2 camere grande cucina salone-angolo cottura giardino privato di 85 mq terrazza 8 mq, deposito e lavanderia. .

  • Cerca simili a appartamento rifredi firenze 80 mq annunci ultima prezzo:
  • trilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.idealista.it

FIRENZE, CAREGGI, nel verde proponiamo in recente costruzione 4 vani con terrazzo e possibilità di acquisto a parte di un garage. Ubicato al secondo ed ultimo piano di una palazzina provvista di ascensore e senza barriere architettoniche, l'appartamento si compone di un ingresso/soggiorno....

  • vendita quadrilocale Rifredi FIRENZE
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con balcone In piccola palazzina antica appartamento di tre vani 75 mq circa in ottime condizioni generali composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, servizio, ripostiglio e balcone. .

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FIRENZE - RIFREDI In zona residenziale vicina a tutti i servizi commerciali e principali infrastrutture, si propone in vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento di quattro vani da ristrutturare al terz Via Luigi Caldieri, 22.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 285.000 € a 275.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 275.000 €, 85,00 mq cca 3240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 285.000 €
01.05.2026 - 275.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIFREDI - FIRENZE NOVA: In un contesto urbano, dinamico e ben collegato, si propone in vendita appartamento di 4 vani ad un primo piano, in buono stato. La posizione strategica consente di raggiunger Via de Perfetti Ricasoli, 43.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 300.000 € a 290.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 300.000 €
28.02.2026 - 290.000 €

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

"RIFREDI", VIA REGINALDO GIULIANI, zona Castello, pressi, ottima zona molto ben servita, proponiamo la vendita di attico molto panoramico, posto al 7° piano ed ultimo con ascensore, composto da 3 van Via Reginaldo Giuliani.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 299.000 € a 285.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.02.2026 - 299.000 €
29.03.2026 - 285.000 €

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934302 – Riferimento Agenzia 1081 – Ns Esclusiva: Via Locchi. Splendido appartamento di 80 mq, completamente ristrutturato nel 2024 . L'appartamento si compone di: elegante disimpegno d'ingresso; due camere da letto ampie e luminose; ba... Vedi di più .

  • vendita trilocale Rifredi FIRENZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Firenze Careggi, pressi Viale Morgagni proponiamo un interessante quadrilocale in fase di completa ristrutturazione posto al piano terra di una piccola palazzina, con ingresso indipendente direttamente dal giardino di proprietà esclusiva. L'appartamento, di circa mq 80, è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, Rifredi, 359.000 €, 80,00 mq cca 4490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nuovo appartamento firenze zona careggi. 75 mq grande cucina salone-angolo cottura, bagno, 2 camere, giardino privato di 30 mq, terrazza 8, mq deposito zona silenziosissima perche' in un interno, posto auto acquistabile a parte (volendo anche due) parquet pannelli solari appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIRENZE, 165.225 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Abitazione In Via Reginaldo Giuliani, nel quartiere Rifredi del comune di Firenze. L'immobile di circa 79 mq, si sviluppa su un solo livello e si trova al quinto piano con accesso dal vano scala condominiale dotato anche di ascensore. L'abitazione è....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento rifredi firenze 80 mq annunci ultima prezzo (41)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>