• GoHome Professional
appartamento piedimonte san germano fino a 100000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento piedimonte san germano fino a 100000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur prezzo è diminuito prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur prezzo è diminuito prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-13%

Prezzo variato da 98.000 € a 85.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 98.000 €
20.04.2026 - 85.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Piedimonte San Germano e più precisamente in via Cimabue, presso il parco "Oasi", proponiamo la vendita esclusiva di un appartamento posto al piano terra con doppia esposizione e terraz via cimabue, 8.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 69.000 € a 65.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 69.000 €
22.04.2026 - 65.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In prossimità di tutti i servizi, vi proponiamo un trilocale posto al 1°piano in piccola palazzina riservata con doppia esposizione. L'immobile si compone di: ingresso con salone e angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, ripostiglio ed un bagno. L'immobile dispone di terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur prezzo è diminuito prezzo è:
  • appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO terrazza in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 93.000 € a 88.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 93.000 €
20.04.2026 - 88.000 €

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano - Via dei Mille. Proponiamo trilocale al primo piano in zona centrale e vicino ai principali servizi. L'appartameto è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, due Via dei mille, 17.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 89.000 € a 84.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 84.000 €, 85,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 89.000 €
20.04.2026 - 84.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano - Via Tony Aceti. Proponiamo in vendita un elegante appartamento mansardato situato al secondo piano di un edificio signorile e in ottimo stato, composto da sole 5 unità abitat Via Tony Aceti, 7.

  • attico PIEDIMONTE SAN GERMANO
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur prezzo è diminuito prezzo è (6)
  • appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur prezzo diminuito prezzo (6)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.