• GoHome Professional
appartamento piedimonte san germano fino a 100000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento piedimonte san germano fino a 100000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur fino a 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur fino a 70 mq" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.127 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel complesso residenziale "Oasi" sito in Via Cimabue, a due passi dal centro, proponiamo in vendita appartamento posto al 2° piano con ascensore e composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e bagno. L'immobile dispone di terrazzino,....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 77.000 €, 70,00 mq cca 1100 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro, proponiamo in vendita esclusiva appartamento con doppia esposizione, posto al 4° piano con ascensore e composto da: ingresso con salone e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e bagno. L'immobile dispone di 2 balconi, aria condizionata,....

 
 
 

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere residenziale in Via Cimabue, poco distante dai servizi, proponiamo la vendita di un appartamento posto al 6° piano con ascensore. L'attico è composto da ingresso con salone e angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno. E' presente un terrazzo (oltre ad altri....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur fino a 70 mq'
67.000 € Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 67.000 €, 68,00 mq
65.000 € Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 65.000 €, 65,00 mq
63.000 € Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 63.000 €, 65,00 mq
 
-13%

Prezzo variato da 98.000 € a 85.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 98.000 €
20.04.2026 - 85.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Piedimonte San Germano e più precisamente in via Cimabue, presso il parco "Oasi", proponiamo la vendita esclusiva di un appartamento posto al piano terra con doppia esposizione e terraz via cimabue, 8.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 89.000 €, 68,00 mq cca 1310 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano (FR) - via Casilina Sud, adiacente al centro cittadino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano terra, di circa 65 mq, con corte esclusiva di circa Strada Regionale Casilina.

 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piedimonte San Germano - Via Casilina Sud, proponiamo appartamento situato al primo piano ubicato in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile è composto da un ingresso sul soggiorno luminoso ed angolo cottura, due camere da letto e un bagno. Gli ambienti sono....

  • Cerca simili a appartamento piedimonte san germano fino a 100000 eur fino a 70 mq:
  • trilocale PIEDIMONTE SAN GERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 68.000 €, 68,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Piedimonte San Germano, proponiamo un appartamento in buono stato, costruito nel 2006, ideale per chi desidera una soluzione abitabile da subito in un contesto piacevole e con vista aperta. L’abitazione si sviluppa interamente su un unico livello e offre una superficie....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 69.000 € a 65.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 69.000 €
22.04.2026 - 65.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

In prossimità di tutti i servizi, vi proponiamo un trilocale posto al 1°piano in piccola palazzina riservata con doppia esposizione. L'immobile si compone di: ingresso con salone e angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, ripostiglio ed un bagno. L'immobile dispone di terrazzo....

  • appartamento PIEDIMONTE SAN GERMANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in vendita, Piedimonte San Germano. Piedimonte San Germano (FR) - via Casilina Sud, adiacente al centro cittadino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento posto al piano terra, di circa 65 mq, con corte esclusiva di circa 30 mq, e cosi' composto: ingresso,....

  • bilocale PIEDIMONTE SAN GERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 108.000 €, 65,00 mq cca 1660 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In nuovo e raffinato immobile a Piedimonte San Germano (Fr), proponiamo la vendita di appartamento al piano terra di circa 65mq. L'abitazione è dotata di tutti i comfort e il gusto moderni. La zona g Viale Decorato.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piedimonte San Germano - Via dei Mille. Proponiamo trilocale al primo piano in zona centrale e vicino ai principali servizi. L'appartameto è composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, due camere ed un bagno. Annesso posto auto e garage. Per ulteriori informazioni, visionare....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 68.000 €, 64,00 mq cca 1060 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Piedimonte San Germano, proponiamo un appartamento in buono stato, costruito nel 2006, ideale per chi desidera una soluzione abitabile da subito in un contesto piacevole e con vista aper Via Cimabue.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 62.000 €, 60,00 mq cca 1030 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

In parco recintato, poco distante dal centro del paese e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento posto al sesto piano con ascensore, composto da: ingresso con salottino e an VIA CIMABUE, 13.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano (FR) - via Napoli, zona centrale, in parco di recente costruzione, fabbricato in classe A+, immobile dotato di: riscaldamento/ raffrescamento a pavimento,infissi triplo vetro a Via Napoli.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, nei pressi di tutti i servizi, proponiamo in vendita esclusiva un grazioso bilocale posto al 1° piano in piccola palazzina riservata. L'immobile è composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale e bagno. Dispone di balcone e....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 54.000 €, 55,00 mq cca 980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

PIEDIMONTE SAN GERMANO - Via Cimabue, proponiamo in vendita bilocale in zona centrale e vicino ai principali servizi posto al terzo piano. L'appartamento è composto da soggiorno, angolo cottura, camera e bagno. Annessa cantina e posto auto. Per ulteriori informazioni, visionare l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 55.000 €, 55,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piedimonte San Germano - Via Cimabue. Proponiamo in zona residenziale bilocale al terzo piano, composto da soggiorno con angolo cottura, camera e bagno. Annessi posto auto e cantina. Per ulteriori informazioni, visionare l'immobile e la documentazione contattateci al numero oppure....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 60.000 €, 50,00 mq cca 1200 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centrale, vicino a tutti i servizi e le attività del paese, proponiamo la vendita esclusiva di un grazioso appartamento in piccola palazzina in cortina, posto al primo piano. L'immobile è composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, dal quale si accede ad un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In parco recintato poco distante dal centro, vendesi appartamento posto al sesto piano composto da ingresso, salottino angolo cottura, camera e bagno; completano la proprietà una cantina e un posto auto condominiale. L'immobile viene compravenduto con tutto il mobilio, ottimo per....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 51.000 €, 50,00 mq cca 1020 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Piedimonte San Germano, in zona centralissima proponiamo appartamento posto al sesto piano composto da ingresso, sala, cucina, camera e bagno. Annesso posto auto. Locato. Ottimo per investimento. Per ulteriori informazioni, visionare l'immobile e la documentazione contattateci al....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 52.000 €, 50,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

In centro, adiacente a Piazza Municipio, proponiamo in vendita esclusiva appartamento posto al piano terra,con ingresso indipendente, in piccolo contesto, composto da: ingresso con salottino e angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio/lavanderia e un bagno. L'immobile dispone....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 64.000 €, 50,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Poco distante dai servizi, proponiamo in vendita appartamento completamente arredato, posto al piano terra in piccola palazzina, composto da: ingresso con soggiorno e angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. L'immobile dispone terrazzo e posto auto.Per ulteriori informazioni in....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

PIEDIMONTE SAN GERMANO - In contesto tranquillo e vicino ai principali servizi, proponiamo trilocale arredato con cantina e posto auto assegnato in corte condominiale. L'appartamento, posto al piano Via cimabue, 17.

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In via Cimabue, zona residenziale e più precisamente presso il "Parco Oasi", proponiamo in vendita un appartamento posto al 7° ed ultimo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo. L'attico è composto da: ingresso con salone e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 72.000 €, 75,00 mq cca 960 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano (FR) - Via Cimabue proponiamo la vendita in esclusiva di un appartamento posto al sesto di un edificio dotato di ascensore. L'immobile di circa 75 mq è stato completamente rist Via Masaccio.

 
 
 

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Cimabue, zona residenziale e più precisamente presso il "Parco Oasi", proponiamo in vendita appartamento posto al 7° ed ultimo piano con ascensore, dotato di ampio terrazzo e composto da: ingresso con salone e angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, PIEDIMONTE SAN GERMANO, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

16.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif./ 70 PIEDIMONTE SAN GERMANO In parco residenziale signorile, proponiamo Appartamento anno di costruzione 2009 completamente arredato di mq 40 ca. ingresso su sala con angolo cottura, camera, bagn via cimabue.

 
 
 

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Piedimonte San Germano - Via Casilina Sud, proponiamo appartamento situato al primo piano ubicato in zona centrale, comoda a tutti i principali servizi. L'immobile è composto da un ingresso sul soggi Via casilina sud, 3.