• GoHome Professional
appartamento morsenchio milano più recente più car - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento morsenchio milano più recente più car - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento morsenchio milano più recente più caro

  • Per la richiesta "appartamento morsenchio milano più recente più caro" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DISPONIBILE DA SETTEMBRE 2026 Nel cuore del borgo storico di Morsenchio, tra i quartieri Mecenate e Santa Giulia, proponiamo in vendita un affascinante bilocale, da realizzare a seguito Via Privata Morsenchio, 6.

  • Cerca simili a appartamento morsenchio milano più caro:
  • bilocale Morsenchio MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, 385.000 €, 100,00 mq cca 3850 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in ottimo stato - via Morsenchio, 6 a Milano APPARTAMENTO DISPONIBILE ENTRO SETTEMBRE 2026 Nel cuore del borgo storico di Morsenchio, tra i quartieri Mecenate e Santa Giulia, proponiamo in vendita un affascinante trilocale in ottimo stato di circa 100 mq, situato in via....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 340.600 €, 75,00 mq cca 4540 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel Quartiere Santa Giulia - Merezzate a sud-est di Milano, area che nel corso degli ultimi anni è stato oggetto di notevoli trasformazioni, con la realizzazione di aree pedonali, piste ciclabili, giardini, corti interne, negozi e aree per lo sport e il tempo libero, insieme a infrastrutture....

  • Cerca simili a appartamento morsenchio milano più caro:
  • trilocale Morsenchio MILANO
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UN4P53L - Nel cuore verde e residenziale del quartiere Morsenchio, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di circa 90 mq situato al quinto piano di uno stabile ben curato con servizio di portineria full time. La casa conquista fin dal primo sguardo grazie alla sua straordinaria....

  • Cerca simili a appartamento morsenchio milano più caro:
  • vendita trilocale Morsenchio MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 289.000 €, 85,00 mq cca 3400 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SAL91 - In una delle zone più comode e servite di Milano, proponiamo in vendita un appartamento ideale per famiglie, giovani coppie o anche per investimento, situato in viale Ungheria, a pochi passi da tutto ciò che serve nella vita quotidiana. La posizione è un vero punto di....

  • Cerca simili a appartamento morsenchio milano più caro:
  • quadrilocale Morsenchio MILANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 265.000 €, 60,00 mq cca 4420 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

PER INFO E VISITE SCRIVI WHATTSAPP O CHIAMA 3400791442 - Antonio Siciliano In contesto curato con servizio di portineria attivo tutto il giorno e piacevole giardino condominiale, proponiamo in vendita un trilocale di 60 mq situato al terzo piano senza ascensore. L’immobile, completamente....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SD10P13L - In una delle zone di Milano che più stanno vivendo una trasformazione straordinaria, a brevissima distanza dall’Arena Santa Giulia e dal Villaggio Olimpico di Milano-Cortina 2026, proponiamo in vendita un appartamento che racchiude il fascino autentico degli anni ’60....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 255.000 €, 66,00 mq cca 3860 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Bilocale Panoramico – Appena Ristrutturato – Viale Ungheria 19In contesto residenziale curato con servizio di portineria e ampio giardino condominiale, proponiamo bilocale sito al 6° ed ultimo piano, completamente ristrutturato a nuovo e mai abitato. DESCRIZIONE INTERNA Zona Giorno:....

  • Cerca simili a appartamento morsenchio milano più caro:
  • vendita bilocale Morsenchio MILANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 248.000 €, 80,00 mq cca 3100 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UN19P13L - Un rifugio luminoso nel verde di Viale Ungheria Nel cuore di un contesto residenziale tranquillo e ricco di spazi verdi, proponiamo in vendita un affascinante trilocale di circa 80 mq, situato al primo piano di uno stabile servito da ascensore e portineria full-time.....

 
 
 
  Appartamento, MILANO, Morsenchio, 238.000 €, 80,00 mq cca 2980 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SD10PR3L - Immagina di vivere in un contesto silenzioso e circondato dal verde, a pochi passi dalla moderna e dinamica area Santa Giulia, con tutti i collegamenti della città a portata di mano. In Via Luigi Sordello 10 proponiamo in vendita un elegante trilocale di 80 mq in ottime....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento morsenchio milano più caro (40)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>