• GoHome Professional
appartamento monteroni darbia più caro 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento monteroni darbia più caro 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento monteroni darbia più caro 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento monteroni darbia più caro 70 mq" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.180 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Caratteristico appartamento posto al piano terra con ingresso singolo, composto da ampio soggiorno con bella cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, studio con possibilità di essere sfruttat vicolo del tinaio.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 240.000 €, 65,00 mq cca 3690 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - immerso nel verde della campagna Toscana, in posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento di nuova costruzione, P Terra, con giardino, garage e cantina/rustico, 2 camere, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e terrazzo. Parco pubblico raggiungibile....

  • Cerca simili a appartamento monteroni darbia più caro 70 mq:
  • appartamento MONTERONI D'ARBIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LE MORE DI CUNA Appartamento al piano primo ed ultimo con ingresso in comune ad altro appartamento e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura e terrazzo, due camere, due bagni, e due posti auto. Recentemente ristrutturata. In attesa di certificazione energetica. Rich. € 220.000,....

  • vendita appartamento MONTERONI D'ARBIA ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento monteroni darbia più caro 70 mq'
109.000 € Appartamento, MONTERONI D
198.000 € Appartamento, MONTERONI D
178.000 € Appartamento, MONTERONI D
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Ville di Corsano - immerso nel verde della campagna Toscana, in posizione panoramica e tranquilla, VENDESI appartamento di nuova costruzione, P Primo, con garage e cantina, 2 camere, soggiorno con angolo cottura, bagno, ripostiglio e terrazzo. Parco pubblico raggiungibile attraverso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 215.000 € a 209.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 209.000 €, 74,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 215.000 €
29.04.2026 - 209.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi del Centro Commerciale, proponiamo grazioso terratetto di recente edificazione con ingresso indipendente da un piacevole resede privato. L'immobile, in ottime condizioni, è composto al piano primo da luminoso soggiorno con terrazzo, cucina e bagno finestrato. Al piano secondo....

  • appartamento MONTERONI D'ARBIA privati
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 178.000 €, 73,00 mq cca 2440 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ponte a Tressa, in piacevole contesto residenziale, proponiamo appartamento posto al piano primo ed ultimo composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, bagno, mansar Via Lelio Basso.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 154.000 €, 73,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.dove.it

Accogliente appartamento al piano terra a Monteroni d'Arbia (SI). Via Guido Bruni, 43.

 
 
 

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12364] Appartamento situato in una tranquilla zona residenziale di Monteroni d'Arbia, gode di una posizione strategica che permette di raggiungere a piedi il centro sportivo, la fermata dell'autobus e tutti i principali servizi. L'affaccio su una viabilità interna riservata....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994162 – Riferimento Agenzia 1410528/2234/14 – Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe Vedi di più....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 74,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 149.000 €
13.05.2026 - 146.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, questo potrebbe essere la soluzione ideale. L' appartamento è appena stato ristrutturato, con infissi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 149.000 € a 146.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 146.000 €, 75,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 146.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 149 - Monteroni d' Arbia, nella frazione di More di Cuna, Vendesi appartamento a piano terra, con ingresso indipendente, appena ristrutturato. Se stai cercando un immobile pari al nuovo, ques Vicolo del Gallo, , 53014.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 69,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi nel Comune di Monteroni d ' Arbia, più precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, bellissimo e luminoso bilocale, con due resedi privati, una cantina enorme ed un bel garage, facenti parte di un edificio di recente costruzione. L ' appartamento è collocato al piano terreno,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994156 – Riferimento Agenzia 1410522/2234/13 – Vendesi nel Comune di Monteroni d' Arbia, pi? precisamente nella frazione di Ponte a Tressa, bellissimo e luminoso bilocale, con due resedi privati, una cantina enorme ed un bel garage, facenti parte Vedi di....

 
 
 

11.01.2026.,

www.idealista.it

Affascinante appartamento in vendita a Monteroni d'Arbia, Frazione di Tressa situato al piano terra e caratterizzato da un'ampia cucina abitabile. Questo luminoso e accogliente immobile dispone di 3 vani, 1 bagno e 2 camere da letto, offrendo tutto lo spazio di cui hai bisogno per....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 120.000 €
09.03.2026 - 110.000 €
03.05.2026 - 105.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Morana Immobiliare vi propone in ESCLUSIVA un grazioso trilocale panoramico situato al quarto piano di un condominio ben curato. L’immobile è in buone condizioni manutentive ed è cosi composto: in Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 99.000 €, 68,00 mq cca 1460 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

Ampio bilocale di mq.68 posto al secondo piano di condomino. L'appartamento si compone di ingresso su ampio soggiorno-pranzo, con un grande terrazzo e un balcone, cucinotto con ampio ripostiglio dotato di punto acqua, camera matrimoniale con balconcino, bagno con doccia. Completa....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in località Ponte a Tressa ampio bilocale mq 50 , composto da grande soggiorno ingresso con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, piccolo terrazzo e grande garage doppio d .