• GoHome Professional
appartamento forli ultimo piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli ultimo piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli ultimo piano più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimo piano più piccolo" trovati 649 immobili - prezzo medio 2.015 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Centro/Parco Urbano: Splendida soluzione casa indipendente terra cielo con corte interna: piano terra: uffici piano primo amplio e signorile appartamento con salone, sala pranzo, cucina, tre camere d .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 24,00 mq cca 4170 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale ristrutturato con contratto attivo e ottima resa Proponiamo in vendita ampio monolocale al primo piano, situato in una palazzina di corte nel cuore del centro storico di Forlì, zona San Biagio. L’immobile è stato completamente ristrutturato nel 2025: intervento completo....

  • Cerca simili a appartamento forli ultimo piano più piccolo:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, A richiesta, 25,00 mq

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

L'aappartamento, posto al primo ed ultimo piano di una palazzina residenziale di sole 8 unità in corso di realizzazione in Forlì, località Carpena, è così composto: - zona pranzo/soggiorno di circa m Via Brando Brandi, 17.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ultimo piano più piccolo'
670.000 € Appartamento, FORLI, 670.000 €, 607,00 mq
59.000 € Appartamento, FORLI, 59.000 €, 30,00 mq
59.000 € Appartamento, FORLI, 59.000 €, 30,00 mq
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 30,00 mq cca 2270 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico, zona Piazza del Duomo _ KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento monolocale ristrutturato nel 2012, ATTUALMENTE LOCATO, con corte privata e cantina al piano terra. La soluzion Via Piero Maroncelli.

  • appartamento FORLI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 30,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA ROMITI: in piccola palazzina di sole 6 unità, al piano terra, proponiamo ampio monolocale completamente arredato a nuovo. possibilità cantina. APE in cat. G, EP 469,65 kwh/mq/anno. rif. 4528. Eu. 75.000 Classe Energetica: G EPI: 469,65 kwh/m2 anno .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 30,00 mq cca 3500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Piazza Duomo rif. 1492 in palazzo storico vendesi monolocale posto al primo piano in ottime condizioni. l'appartamento è affittato a 450 € mensili sino a novembre 2026. riscaldamento autonomo. 105.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 80.000 €, 34,00 mq cca 2350 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | Monolocale | 34mq Comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Ripostiglio FABBRICATO: Parzialmente ristrutturato NOTE: Soluzione situata al piano terra di un piccolo contesto ristrutturato senza spese condominiali. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 35,00 mq cca 2710 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al secondo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e co .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Forlì, in zona Piazzale della Vittoria, proponiamo monolocale con ingresso indipendente di circa 35 mq in ottime condizioni. L'appartamento è al piano terra, è comodamente accessibile e risulta ideale anche come investimento. La disposizione dei locali è la seguente: - Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 36,00 mq cca 1890 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

ROMITI - In tranquillo contesto condominiale, disponiamo di monolocale arredato con posto auto ad uso esclusivo. L'immobile, posto al primo piano CON ASCENSORE, è così sviluppato: ingresso, zona gior Via Plinio il Vecchio.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 36,00 mq cca 2780 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 36,00 mq cca 2780 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 37,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con poche unità. L'appartamento e l'intera palazzina sono stati oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Giorgio Regnoli 39: rif. 594b Vendesi grazioso bilocale arredato, costruito nel 2008, posto al secondo piano con ascensore e formato da: ingresso, sala con angolo cottura, camera da letto, antibagno, bagno, balcone. Riscaldamento autonomo. 110.000 (attualmente a reddito a 400....

  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BOLOGNESI, proponiamo zona universitaria di Forlì, un bilocale di circa 40 mq al piano terra con ingresso indipendente, frutto del cambio di destinazione d'uso di un negozio: una soluzione moder .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 130.000 €, 40,00 mq cca 3250 €/m2

25.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10641651 – Riferimento Agenzia A1002 – A Forlì, in zona Porta Schiavonia, in posizione strategica per il centro cittadino e per la tangenziale, si propone bilocale nuovo al piano primo, in edificio di nuova costruzione di soli due piani. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 40,00 mq cca 2450 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA BOLOGNESI, proponiamo zona universitaria di Forlì, un bilocale di circa 40 mq al piano terra con ingresso indipendente, frutto del cambio di destinazione d’uso di un negozio: una soluzione moderna e funzionale, ideale per chi cerca praticità senza rinunciare alla posizione. Gli....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0161 – grazioso monolocale a reddito in vendita – zona bussecchio (forlì)-l'agenzia sogno casa propone in vendita un grazioso monolocale arredato e completamente ristrutturato, situato al piano terra di una palazzina recentemente ristrutturata con poche unità abitative. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, in pieno centro, proponiamo monolocale al piano terra di circa 40 mq. L'appartamento è accessibile direttamente dalla strada principale tramite ingresso indipendente. Spese condominiali molt Via Emilio Dandolo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 115.000 €, 42,00 mq cca 2740 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CAVA Appartamento | 2 Locali | 42 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto - Bagno SERVIZI: Cantina Posto auto FABBRICATO: Ristrutturato nel 2000 NOTE: Soluzione situata al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina di sole 8....

  • vendita bilocale FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 42,00 mq cca 2380 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 98.000 €, 43,00 mq cca 2280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale a reddito in centro - Via Giorgio Regnoli, Forlì Nel cuore del centro storico di Forlì, in Via Giorgio Regnoli 71, proponiamo appartamento monolocale di 43 mq, posto al primo piano di una palazzina ristrutturata nei primi anni 2000 e in ottime condizioni. Posizione strategica,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 150.000 €, 44,00 mq cca 3410 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA V. GORIZIA proponiamo appartamento NUOVO, composto da soggiorno con cucina a vista che affaccia sul giardino esclusivo, disimpegno notte, camera da letto e bagno il tutto posto al piano piano terra, al piano interrato garage doppio APE in cat. A ep. 31,33 kwh/mq/anno. Rif. 3960.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

nel cuore del centro storico, adiacente piazza Cavour, agenzia Dama Immobiliare propone in vendita grazioso appartamento ristrutturato e in perfette condizioni sito al piano primo del plesso immobili .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 105.000 €, 45,00 mq cca 2330 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Cà Ossi rif. 1460. A poca distanza dall'ospedale Pierantoni vendesi bilocale con ingresso indipendente posto al piano terra: sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato, posto auto scoperto, riscaldamento autonomo, climatizzatore, posto auto scoperto. 105.000 €....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, a reddito (scadenza contratto 31/07/2027, canone annuo euro 3.600, 00) ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato, composto....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI'- In CENTRO STORICO, Romagna case propone monolocale piano secondo senza ascensore, ottimo come investimento, data la zona centrale ed il contesto curato. L'immobile si presenta in ottimo stato VIA MARONCELLI, 60.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Laterale di Corso Mazzini Rif. 1429 Vendesi bilocale posto al primo piano in palazzina di 6 unità e composto da sala con angolo cottura, ampia camera matrimoniale, bagno. infissi in legno con doppio via valzania, 37.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente corso Mazzini in piccola palazzina bilocale in buone condizioni arredato al 1° piano senza ascensore con bagno in buono stato risc.aut. prezzo € 75.000 ACE f ep 195,00 .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcon .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 401)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>