• GoHome Professional
appartamento forli ultimo piano 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento forli ultimo piano 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli ultimo piano 110 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli ultimo piano 110 mq" trovati 89 immobili - prezzo medio 1.914 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FORLI, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In villa signorile appartamento con ingresso indipendente posto al primo piano (sopra c'è un altro appartamento) con ampio giardino/cortile privato di circa 200 mq con box in lamiera e ampia taverna con camino e bagno al primo piano balcone ingresso cucina abitabile sala 2 letto matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 4 Locali | 125 Mq comm. li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - Studio - 2 Bagni - Lavanderia - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 2017 SERVIZI: Garage Cantina NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | VILLAFRANCA Appartamento | 3 Locali | 110 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 2008 SERVIZI: Garage 2 Posti auto NOTE: Soluzione situata al primo piano in un contesto tranquillo....

  • Cerca simili a appartamento forli ultimo piano 110 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento forli ultimo piano 110 mq'
138.000 € Appartamento, FORLI, 138.000 €, 110,00 mq
138.000 € Appartamento, FORLI, 138.000 €, 110,00 mq
208.000 € Appartamento, FORLI, 208.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, FORLI, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – AMPIO APPARTAMENTO CON GARAGE IN OTTIMA ZONA In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento al 3° piano (senza ascensore) in condominio anni ’60/’70. L’immobile, l .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Forlì, a pochi metri da Piazza Aurelio Saffi, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento situato al primo piano con ascensore in palazzina di fine anni ’70. L Via Giorgio Regnoli, 94.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Centro Storico: rif. 2868v A pochi passi da Piazza Saffi, vendesi locale adibito ad ufficio (con possibilità di trasformarlo facilmente in appartamento) posto al primo piano e servito da ascensore. L .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 245.000 €, 110,00 mq cca 2230 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

LATERALE DI VIA GORIZIA RIF:564 L'agenzia immobiliare studio5 propone appartamento di nuova costruzione in classe A , posto al piano terra con giardino privato, composto da soggiorno con angolo cottura con accesso alla taverna interrata di circa 32 mq , camera da letto matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento forli ultimo piano 110 mq:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 198.000 €, 110,00 mq cca 1800 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: mm220 - Stai cercando un appartamento con 3 camere e 2 bagni? Desideri un garage privato in una delle zone più servite di Forlì e che abbia addirittura 2 terrazzi? ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE! La Tempocasa di Forlì Schiavonia propone in vendita un appartamento al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 110,00 mq cca 2770 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo trilocale nuovo in classe A4, situato al piano terra, di complessivi 110 mq commerciali. L'immobile fa parte di un complesso di Smart Bu Via Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che unisca la comodità dei grandi spazi di una volta alla bellezza di vivere vicino al verde, questa è la soluzione ideale. Situato al secondo piano e servito da ascensore, l'appartamento ti accoglie con un ampio ingresso che apre la vista su una zona giorno ben....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI _ In palazzina costruita nel 2007 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento posto al piano terra con giardino angolare di proprietà, immobile di 70 mq calpestabili tenuto in buono stato e così composto: ingresso, ampio cucinotto finestrato, soggiorno, disimpegno notte,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla in casa bifamigliare appartamento di ampia metratura al 1° piano senza ascensore composto da: ingresso cucina abitabile sala 3 letto matrimoniali bagno 2 balconi al piano Terr .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 179.000 €, 111,00 mq cca 1610 €/m2

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD179 - In una delle zone più comode e servite di Forlì, La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento di 111 mq situato al primo piano, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pratica per la vita di tutti i giorni. L’immobile si caratterizza per ambienti grandi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 305.000 €, 112,00 mq cca 2720 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Forlì, nella zona di via Marchetti / via Bertini, proponiamo trilocale nuovo in classe A4, situato al piano primo, di complessivi 112 mq commerciali. L'immobile fa parte di un complesso di Smart Bu Via Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 183.000 €, 108,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: cp183 - In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo appartamento di ampia metratura situato al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi, ambienti luminosi e u .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - ZONA PISCINA - In posizione centrale, comoda e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento ristrutturato nel 2023, in piccolo contesto di sole 6 unità, posto al primo piano senza ascensore con ampia zona giorno, 2 camere da letto, 2 bagni, 3 balconi ed....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 158.000 €, 108,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 170.000 €
07.05.2026 - 158.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

MEDAGLIE D'ORO _ A poche centinaia di metri dal Campus Universitario Kleo Immobiliare propone in vendita ampio appartamento a reddito posto al 1° piano servito da ascensore e dotato di garage con ann Via Arcangelo Corelli, 18.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 129.000 €, 112,00 mq cca 1150 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ | CENTRO STORICO Locale Commerciale | 2 Locali | 112 Mq com.li IMMOBILE: Piano Terra : 2 locali - Bagni FABBRICATO Costruito inizio 1900 Ristrutturato anni '80 NOTE: Immobile situato lungo uno Via Giorgio Regnoli.

  • Cerca simili a appartamento forli ultimo piano 110 mq:
  • vendita bilocale FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 108,00 mq cca 1900 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI' - RONCO: In zona residenziale tra le più richieste di Forlì, poco trafficata ed ottimamente servita, appartamento al primo piano, libero su tre lati composto da ingresso su ampio soggiorno, cu Via Trentesimo Stormo.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 113,00 mq cca 1850 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ - ZONA PISCINA: In posizione centrale e ottimamente servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento completamente ristrutturato nel 2023. L'immobile si trova al primo piano di una piccola Via Sergio Tavernari, 30.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 185.000 €, 107,00 mq cca 1730 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Forlì, zona Medaglie d'Oro, in una delle zone più ricercate e prestigiose della città proponiamo in vendita appartamento al piano primo con ascensore, in contesto condominiale ben tenuto, e signorile per l'epoca. L'appartamento, con finiture degli anni 70, si presenta comunque ben....

  • Cerca simili a appartamento forli ultimo piano 110 mq:
  • bilocale FORLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 125.000 €, 107,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA CAVOUR - affacciato sulla piazza più viva, elegante e ricercata del centro storico di Forlì, Dama Immobiliare è lieta di proporre in vendita un appartamento dal grande fascino, situato al primo piano di un contesto storico unico nel suo genere. Una posizione semplicemente impareggiabile:....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 107,00 mq cca 1920 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato , Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da : cucina abitabile , ampio soggiorno , due camere da letto ( una m Via Alessandro Baldraccani, 32.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 107,00 mq cca 1590 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Italia di corso Diaz pone in vendita, adiacente al centro storico e zona ben servita, un appartamento mansardato, al quinto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore, .

  • Cerca simili a appartamento forli ultimo piano 110 mq:
  • attico FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 220.000 €, 114,00 mq cca 1930 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC220 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare? Hai sempre sognato di avere un terrazzo abitabile? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita un appartamento al secondo piano con ascensore, garage e due posti auto METRATURE E DISPOSIZIONE....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 106,00 mq cca 1890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Romiti: Raffinato Appartamento di Recente Costruzione con Ampio Terrazzo Loggiato L'agenzia Dama Immobiliare ha il piacere di presentare una soluzione abitativa impeccabile, situata nel cuore del quartiere Romiti. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina signorile di....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 165.000 €, 114,00 mq cca 1450 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

FORLÌ – ZONA ROMITI In tranquilla e servita zona residenziale, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e ambienti versatili. L’ .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 140.000 €, 106,00 mq cca 1320 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina di poche unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo appartamento al primo piano caratterizzato da ambienti ben distribuiti e funzionali. L’abitazione è composta da ing Via del Bosco.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 205.000 €, 106,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif 1710 Zona Ronco in Palazzo signorile esternamente ristrutturato, Appartamento al primo piano servito da ascensore e composto da: cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto ( una matrimoniale e l'altra doppia ), due bagni ( ambedue finestrati), due terrazzi con vista....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 149.000 €, 105,00 mq cca 1420 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 245 - Signorile appartamento su due livelli, con ingresso indipendente composto da ingresso su accogliente salone di mq. 50, cucina abitabile in nicchia, bagno finestrato con doccia, bella scala a vista per il piano soppalcato dove troviamo la camera matrimoniale, il secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Via Macero Sauli : si propone in vendita appartamento di grandi dimensioni sito in ottimo contesto condominiale. L'appartamento sito al piano quarto di palazzina di circa 15 unita' totali, si co Via macero sauli, 24.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com