• GoHome Professional
appartamento forli fino a 100 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento forli fino a 100 mq - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento forli fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento forli fino a 100 mq" trovati 631 immobili - prezzo medio 2.199 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 159.000 € a 147.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 147.000 €, 99,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 159.000 €
20.05.2026 - 147.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale al primo piano, situato nel cuore del centro storico di Forlì. L'immobile è composto da: - Ingresso su strada - Soggiorno - Cucina abitabile ideale per i pasti e il tempo in famiglia - 2 camere matrimoniali per un riposo confortevole - Studio/terza camera da letto, versatile....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Forlì, proponiamo in vendita un trilocale al primo piano completamente ristrutturato nel 2024, arredato e pronto per essere abitato. Una soluzione curata nei minimi dettagli, con una distribuzione degli spazi intelligente e dotazioni di qualità. Spese....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 100 mq:
  • trilocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 200.000 €, 98,00 mq cca 2040 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CA' OSSI Appartamento | 3 Locali | 98 Mq Comm. li IMMOBILE: Primo piano: Cucina - Veranda - Soggiorno - Camera da letto singola - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Ripostiglio - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 1980 Ristrutturato nel 2014 SERVIZI: Garage Cantina NOTE....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 98,00 mq cca 2130 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO CON DOPPI SERVIZI NEL CUORE DI FORLÌ In una delle vie più caratteristiche del centro storico di Forlì, proponiamo in vendita elegante appartamento trilocale situato al primo p Via Giorgio Regnoli, 55.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 97,00 mq cca 2160 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | CARPINELLO Appartamento | 5 Locali | 97 Mq comm. li IMMOBILE: Piano secondo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto doppia - 2 Balconi Piano mansardato: Camera da letto singola - Camera da letto matrimoniale - Bagno - Terrazzo FABBRICATO: Costruito nel 2007 SERVIZI: Garage....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 315.000 €, 97,00 mq cca 3250 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10767307 – Riferimento Agenzia C4F – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano primo con due camere servito di asc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 207.000 €, 97,00 mq cca 2130 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | BUSCHERINI Appartamento | 4 Locali | 97 Mq comm.li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 2 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1990 Ristrutturato nel 2025 SERVIZI: Garage Posto auto NOTE: Soluzione situata al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 180.000 €, 97,00 mq cca 1860 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita esclusiva ampio e luminoso appartamento completamente arredato, situato in una delle zone più richieste e tranquille di Forlì, ideale sia come abitazione principale sia come ecc Via Clelia Merloni, 4.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO - TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978, in una delle zone più richieste e ben servite della città. La posizione è particolarmente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva per PerlaCasaOnline, proponiamo l'unità C: un bilocale dalle metrature introvabili, situato al piano terra di un nuovo ed esclusivo complesso residenziale. Una soluzione perfetta sia com Via Veclezio, 36.

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 100 mq:
  • bilocale FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 184.000 €, 97,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI’ - VIALE SPAZZOLI ZONA BUSSECCHIO – TRILOCALE CON DOPPIO BAGNO, GARAGE E CANTINA Proponiamo in esclusiva un appartamento al secondo piano servito da ascensore, situato in una palazzina del 1978 Viale Fratelli Spazzoli, 132.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, A richiesta, 99,00 mq

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924814 – Riferimento Agenzia C11F-A – Forl?, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano secondo con due camere servito di a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - VILLAGRAPPA: rif. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, Ronco, 102.000 €, 96,00 mq cca 1060 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Serra Riccò - Pedemonte - Via P. Ronco, in piccola palazzina defilata, proponiamo in vendita un immobile di 6 vani SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE sito al piano terra, di 96 mq. Internamente si suddivide in: ampio ingresso arredabile, salone, 2 camere matrimoniali, ampia cucina abitabile....

  • Cerca simili a appartamento forli fino a 100 mq:
  • vendita appartamento Ronco FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su disimpegno centrale, cucina abitabile, bagno finestrato e ristrutturato, ampio soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 12062 – zona buscherini in un contesto tranquillo, verde e ben servito, l’agenzia sogno casa propone in vendita un luminoso appartamento posto al primo piano di una palazzina in ottime condizioni, servito da ascensore. L’ingresso, dotato di portoncino blindato, conduce alla spaziosa....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC160 - APPARTAMENTO IN VILLA AL PIANO RIALZATO Rif: MC160 - Stai cercando un immobile senza spese condominiali? Hai sempre sognato di vivere in una zona servita e vicina a a tutti i principali servizi? Abbiamo la soluzione che fa per te!!! La Tempocasa di Forlì Medaglie d'oro....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 228.000 €, 96,00 mq cca 2380 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' - BUSSECCHIO: RIF. 42 L'agenzia immobiliare studio5, propone un appartamento in quadrifamiliare nel quartiere di Bussecchio a due passi dal Parco delle Crocerossine, zona di via M. D'Oro, l'appartamento si sviluppa al primo piano, composto da ampio ingresso, cucinotto, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 159.000 €, 96,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA155 - Sei alla ricerca di un immobile con terrazzo? Cerchi una soluzione senza spese condominiali? Sei alla ricerca di una casa libera da subito? ABBIAMO QUELO CHE FA PER TE!!! La Tempocasa di Forlì propone in vendita In contesto tranquillo e riservato, una porzione di bifamiliare....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 145.000 € a 139.000 € in data 23.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 139.000 €, 96,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 145.000 €
23.05.2026 - 139.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI'- In zona PARCO URBANO, Romagna case propone luminoso trilocale al secondo ed ultimo piano con garage, senza ascensore. L'immobile si presenta in buono stato ed è così composto: ingresso su dis VIALE DELL'APPENNINO.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, A richiesta, 98,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Forlì - appartamento 2 camere - CLASSE A4 Forlì, Via Marchetti, in zona comoda e strategica per la vicinanza ai principali servizi del paese, proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione a Via Giuseppe Marchetti.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Zona ottimamente servita** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato al quinto piano di un condominio servito da ascensore. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile è perfetto per chi cerca comfort e praticità. La posizione è ideale,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2023 FORLÌ - SPAZZOLI: Appartamento con 2 camere da letto, bagno, sala, cucina abitabile, balcone, cantina. Ubicata al quarto piano senza ascensore, la soluzione è stata completamente ristrutturata nel 2023. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FORLI' - CENTRO STORICO - TRILOCALE Nel cuore del centro storico di Forlì, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato al quarto piano di una palazzina servita da ascensore. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 158.000 €, 95,00 mq cca 1660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CAVA _ In zona residenziale tranquilla e vicina ai servizi KLEO Immobiliare propone in vendita appartamento di recente costruzione disposto su due livelli. Posto al 2° piano ed ultimo senza ascensore di un contesto ben tenuto con balcone, terrazzo abitabile loggiato, 2 bagni, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

FORLI' | SPAZZOLI Appartamento | 4 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano rialzato: Soggiorno cucina open space - 3 Camere da letto - 3 Bagni - Ripostiglio FABBRICATO: Ristrutturato nel 2022 SERVIZI: Posto auto su richiesta NOTE: Soluzione situata in posizione centrale in prossimità....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

viale spazzoli rif. 1465 appartamento arredato posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, sala di circa 17 mq, cucina abitabile, disimpegno, matrimoniale, 2 singole, studio/ripostiglio, bagno finestrato con doccia, 2 balconi. riscaldamento centralizzato con contacalorie,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento su due livelli con terrazzi e sottotetto a Carpinello Proponiamo in vendita a Carpinello un elegante appartamento del 2007, situato al secondo piano di una palazzina curata e ben tenuta. CARPENELLA, 21.

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

BARISANO – FORLÌ Eleganza contemporanea con giardino privato su tre lati, nel verde delle campagne forlivesi A pochi minuti da Forlì, in un contesto riservato e immerso nella natura, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra che coniuga indipendenza, comfort moderno e ampi....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

FORLI' | CENTRO STORICO Appartamento | 4 Locali | 95 Mq comm.li IMMOBILE: Piano quarto: Soggiorno Cucina open space - 2 Camere da letto matrimoniali - Cabina armadio - 2 Bagni - Veranda - Balcone SERVIZI: Cantina Garage FABBRICATO: Costruito nel 1968 Ristrutturato nel 2025 NOTE: Soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Forlì Centro: rif. 1141v Cedesi locale commerciale posizionato all'interno del centro storico di Forlì, a poche centinaia di metri da piazza Saffi. Il locale, di circa 94 mq, è suddiviso in 3 ambient Corso Diaz.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 393)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>