• GoHome Professional
appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq fino a 240000 eur" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.313 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 147,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO 132 MQ RECENTE CON GIARDINO PRIVATO Luminoso trilocale con giardino, sito nel comune di Busto Arsizio, zona San Michele, in quartiere residenziale limitrofo al frizzante centro, comodo per l’accesso ai principali servizi ed alle scuole. Inserito in piacevole contesto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 235.000 €, 225,00 mq cca 1040 €/m2

30.10.2024.,

www.remax.it

In zona adiacente ad un' importante e rinomato Centro Commerciale della cittadina, ove sono situati anche il nuovo Polo Fieristico e la nuova sede della C.C.I.A.A., servita da asilo nido, scuola materna e scuole dell'obbligo, oltre il rinomato Istituto Professionale del Commercio....

  • Cerca simili a appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq fino a 240000 eur:
  • appartamento BUSTO ARSIZIO balcone
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 203.000 €, 159,00 mq cca 1280 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

All'interno di un'elegante palazzina Liberty, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di importante metratura, contraddistinto da volumi ampî, luminosità diffusa e un impianto architettonico raffinato. La distribuzione interna prevede quattro locali principali, con tre....

  • appartamento BUSTO ARSIZIO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento busto arsizio privati almeno 130 mq fino a 240000 eur'
175.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 130,00 mq
175.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 175.000 €, 141,00 mq
250.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 190,00 mq
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 143,00 mq cca 1330 €/m2

21.09.2024.,

www.remax.it

Spazioso quadrilocale con doppi servizi e balcone, sito nel comune di Busto Arsizio, zona Sant'Edoardo, in quartiere residenziale tranquillo, comodo per l'accesso a tutti i principali servizi cittadini. Posto al quinto piano servito da ascensore, l'appartamento si apre su di un pratico....

  • vendita appartamento BUSTO ARSIZIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 250.000 €, 122,00 mq cca 2050 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Quartiere Sant'Edoardo - In una palazzina signorile di metà anni ’90, con facciate in mattoni a vista che donano calore e prestigio, proponiamo in vendita un appartamento di 122 mq commerciali posto al secondo piano con ascensore, completo di box doppio in larghezza e cantina. Contattaci....

  • bilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 173.000 € a 164.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 164.000 €, 122,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 173.000 €
21.05.2026 - 164.000 €

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FONTANA1 - ZONA TRIBUNALE - Via Giuseppe Fontana , Busto Arsizio In zona strategica e ben servita, a pochi passi dal CENTRO STORICO della città di Busto Arsizio - comoda per scuole, farmacie, fermate del bus, supermercati - proponiamo in vendita comodo 3 LOCALI di 122mq catastali,....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: mur38 - APPARTAMENTO SEMI INDIPENDENTE IN CORTE – VIA MURATORI 38, BUSTO ARSIZIO (ZONA SANT'EDOARDO) In una delle zone più richieste di Busto Arsizio, nel cuore del tranquillo e servito quartiere Sant’Edoardo, proponiamo in vendita appartamento semi indipendente disposto su tre....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 159.000 € a 139.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 139.000 €, 127,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 159.000 €
23.05.2026 - 139.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale di San Michele, comoda alla stazione Nord, al centro e a tutti i principali servizi (negozi, scuole, trasporti), proponiamo in vendita casa bifamiliare di 127 mq, ideale per famiglie o per chi cerca una soluzione con spazi indipendenti. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 129.000 €, 117,00 mq cca 1100 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

SACCONAGO In contesto di bifamiliare proponiamo al primo piano appartamento completo di giardino privato al piano terra. Varcata la porta d'ingresso si è accolti nel corridoio che ci conduce a tutti i locali. La cucina ampia è separata dal soggiorno luminoso servito dal balcone. Le....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 260.000 €, 158,00 mq cca 1650 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Elegante trilocale in zona Tribunale a Busto Arsizio A pochi minuti dal centro e in una delle zone più comode e servite di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un ampio trilocale con doppi servizi e doppi balconi, perfetto per chi cerca spazi veri, luminosità e un immobile con un....

  • vendita trilocale BUSTO ARSIZIO ristrutturato