• GoHome Professional
appartamento axa roma terrazza prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento axa roma terrazza prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento axa roma terrazza prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento axa roma terrazza prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Attico e Superattico Panoramico in Vendita - Un Sogno da Realizzare! ** TERRAZZE DEL PRESIDENTE – AXA Via Menzio Nel cuore di una delle zone più richieste, all'interno di un elegante complesso residenziale con servizio di guardiania e portineria, proponiamo uno splendido Attico....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Axa, 269.000 €, 104,00 mq cca 2590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - AXA - TRILOCALE - VIA MENANDRO (Piazza Eschilo), CON AFFACCIO SU STRADA E IN BUONO STATO. PIANO SECONDO: ingresso, salone, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera singola, servizio, balcone e terrazzo abitabile. PERTINENZE: posto auto coperto nel garage condominiale.....

  • Cerca simili a appartamento axa roma terrazza prezzo è:
  • trilocale Axa ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Axa, 520.000 €, 161,00 mq cca 3230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

DUPLEX MARCELLA — 160 MQ CON DOPPI TERRAZZI | CLASSE B | COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore dell’elegante quartiere residenziale dell’Axa, vicino a tutti i principali servizi raggiungibili a piedi e a pochi passi da Piazza Eschilo, inserito in un contesto privato con parco e piscina....

  • Cerca simili a appartamento axa roma terrazza prezzo è:
  • duplex Axa ROMA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 240.000 €, 86,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 250.000 €
23.04.2026 - 240.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Axa/Malafede, nel complesso residenziale Le Terrazze del Presidente, dotato di parco condominiale, servizio di guardiania e portineria H24, proponiamo la vendita di un appartamento di 85 mq posto al Via Francesco Menzio, 30.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - AXA TERRAZZE DEL PRESIDENTE - BILOCALE CON GIARDINO - VIA MENZIO, in ottime condizioni. PIANO TERRA: salone con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio, patio e giardino fronte retro di Via Francesco Menzio.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 520.000 €, 160,00 mq cca 3250 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI — 160 MQ CON DOPPI TERRAZZI | CLASSE B | COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Nel cuore dell’elegante quartiere residenziale dell’Axa, vicino a tutti i principali servizi raggiungi Via Terpandro, 21.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO BILOCALE 1° PIANO TERRAZZE DEL PRESIDENTE Axa-Terrazze del Presidente: all'interno di un complesso residenziale dotato di parco interno e servizio di sorveglianza h24, è disponibile per la vendita un appartamento di circa 62 mq calpestabili interni, posto al piano primo,....

  • Cerca simili a appartamento axa roma terrazza prezzo è:
  • bilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Axa, 449.000 €, 120,00 mq cca 3740 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Axa, in via Euripide, in contesto signorile, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in palazzina recentemente ristrutturata, attico bilivelli finemente ristrutturato. L'immobile gode di rifiniture di pregio ed è cosi di seguito composto: al piano terzo ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 205.000 €, 69,00 mq cca 2970 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

AXA – “Terrazze del Presidente” | Splendido bilocale con terrazza panoramica di 30 mq, cucina in muratura e posto auto All’interno dell’esclusivo comprensorio “Terrazze del Presidente”, proponiamo in Via Francesco Menzio, 30.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Axa Terrazze del Presidente, un'oasi di comfort e modernità nel cuore di Acilia! Questo splendido appartamento al terzo piano dell'edificio S2, con accesso da via Francesco Menzio, è stato costruito nel 2007 e recentemente ristrutturato per offrire il massimo del lusso e della funzionalità.....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento axa roma terrazza prezzo è (46)
  • appartamento axa roma terrazza prezzo (46)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)