• GoHome Professional
appartamenti angri più grande fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti angri più grande fino a 1600 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti angri più grande fino a 1600 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamenti angri più grande fino a 1600 eur/m2" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.477 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 150000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANGRI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Dove ogni giorno profuma di casa. Una casa nel cuore di Angri, pronta a diventare la tua. C’è qualcosa di speciale nelle case al centro città: quel senso di vicinanza a tutto, la vita che scorre sott Via Zurlo, 10.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 195.000 €, 196,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione abitativa con ampi spazi, tanta luce naturale e un grande potenziale per essere personalizzata secondo il tuo gusto, abbiamo una proposta che fa per te. All’interno di un piccolo fabbricato di soli tre piani, situato in una posizione strategica sulla....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 260.000 €, 171,00 mq cca 1520 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Qui il centro di Angri lo vivi davvero, ogni giorno Aprire la porta di questa casa significa entrare in uno spazio che ha visto crescere una famiglia, fatto di gesti quotidiani, di luce che accompagna le giornate e di ambienti che accolgono senza chiedere nulla in cambio. Siamo nel....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti angri più grande fino a 1600 eur/m2'
135.000 € Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 94,00 mq
159.000 € Appartamento, ANGRI, 159.000 €, 154,00 mq
215.000 € Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un appartamento spazioso situato nel pieno centro di Angri, all'interno di una piccola palazzina ben tenuta, con tutti i principali servizi a portata di mano: scuole, supermercati, negozi e mezzi pubblici. Una posizione strategica, ideale per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 250.000 €, 164,00 mq cca 1520 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio, soleggiato, panoramico e centrale!!! In Piazza Annunziata, cuore della città di Angri, circondata da negozi, scuole, servizi, a 700 m dal casello autostradale Angri Sud, proponiamo in vendita Piazza Annunziata, 4.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 245.000 €, 141,00 mq cca 1740 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Angri, UniCredit RE Services propone in vendita, un appartamento di oltre 130 mq. , situato al quarto piano di un edificio di sette piani totali. L’abitazione presenta una distribuzione spaziosa e funzionale, con un ampio ingresso, un luminoso salone, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 235.000 €, 138,00 mq cca 1700 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Siete alla ricerca della vostra nuova casa da sogno? Abbiamo la soluzione perfetta per voi! Questa splendida casa al quinto piano in Piazza Sorrento ad Angri vi lascerà senza parole. L'ingresso luminoso vi accoglierà in un ambiente accogliente e elegante, dove il parquet in tutte....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 136,00 mq cca 1580 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita ad Angri – Via Alexander Fleming A pochi passi dalla villa Comunale di Angri e dal suggestivo Castello Doria, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 136 mq, ideale per famiglie o per chi desidera comodità, spazio e collegamenti a portata di mano.....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 229.000 €, 132,00 mq cca 1740 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Angri, in zona centrale, tranquilla e con tutti i principali servizi a portata di mano, UniCredit RE Services propone in vendita un luminoso appartamento posto all’ottavo ed ultimo piano di uno st via cervinia.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa dove ogni membro della famiglia possa avere la propria indipendenza, senza rinunciare alla comodità di vivere a pochi passi dal cuore della città, questa è la soluzione che stavi a Via Cervinia, 128.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento quadrilocale in parco con tripla esposizione. Se cerchi spazio, luce e una posizione strategica, questo appartamento di 129 mq in Via Ponte Aiello è la soluzione ideale. Situato in un parco privato tranquillo e riservato (mini-condominio di sole 6 unità), l'immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 125,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Angri proponiamo in vendita, ampio appartamento di 120 mq ad uso Investimento, con regolare contratto con scadenza dicembre 2027. L'appartamento è composto da 4 ampie camere, cucina, 2 bagni e rip Via Ponte Aiello, 10.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa dove la luminosità è protagonista, questa soluzione è l'opportunità che aspettavi, e la trovi nel cuore di Angri e precisamente in via Starza. Situato al sesto piano di un edificio di sette, l'appartamento colpisce immediatamente per l'ampia metratura commerciale....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Fondocasa propone in vendita ad Angri un appartamento da ristrutturare, situato al quarto piano di un palazzo con ascensore, con una superficie complessiva di circa 100/110 mq. L’immobile gode di una tripla esposizione e dispone di due balconate, che garantiscono ambienti molto luminosi....

  • Cerca simili a appartamenti angri più grande fino a 1600 eur/m2:
  • trilocale ANGRI in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 86,00 mq cca 1570 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

IN TRATTATIVA - Corso Italia, Angri – Piano rialzato locato: investimento pronto da mettere a reddito Nel cuore di Angri, su Corso Italia, proponiamo un appartamento al piano rialzato ideale per chi cerca un acquisto sicuro e immediato per uso investimento. L’immobile è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento, in mini condominio, con massima comodità d'accesso. Varcato il cancello si viene accolti da un vialetto condominiale che ci conduce alla porta d'ingresso. La soluzione presenta un ampio open space, con camino posizionato nell'angolo, tra le due....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 138.000 €, 85,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Francesco casa propone in vendita nel cuore di Angri, un appartamento locato posto al terzo piano senza ascensore. L’appartamento si trova a Corso Italia, una strada molto centrale di Angri, ben collegata da tutti i servizi pubblici, da supermercati, da negozi, da farmacie e soprattutto....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 105.000 €, 83,00 mq cca 1270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Fondocasa propone in vendita ad Angri, in Corso Italia, un appartamento in corte situato al primo piano di una palazzina edificata nel 1970. L’immobile si presenta ingresso/salone, cucina, camera, bagno e pratico ripostiglio. La proprietà è arricchita da un terrazzo, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 119.000 €, 81,00 mq cca 1470 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

FONDOCASA è lieta di proporre in vendita, nel comune di Angri e precisamente in Via Concilio, un appartamento posto al quinto piano di uno stabile condominiale. L’immobile, ubicato in una zona tranquilla e ben servita, presenta una superficie complessiva di 81 mq e si compone nel....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Corso Italia, Angri – Piano rialzato locato: investimento pronto da mettere a reddito Nel cuore di Angri, su Corso Italia, proponiamo un appartamento al piano rialzato ideale per chi cerca un acquist Corso Italia.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Piccolo Appartamento in vendita in via Dei Goti, Angri, immobile in corte, al piano primo. La soluzione proposta in vendita è attualmente locata. L'abitazione è così composta: Cucina, camera da letto e bagno. Scala interna. Vano mansardato superiore e terrazzo. Euro 70.000, 00. Per....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 54.000 €, 35,00 mq cca 1540 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Al centro del paese, alle spalle della seconda piazza principale, proponiamo in vendita un delizioso bilocale finemente ristrutturato. L'immobile si trova all'entrata di un cortile ed è protetto da u Via Maddalena Caputo.

  • bilocale ANGRI
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 39.000 €, 34,00 mq cca 1150 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita, Fondocasa propone in vendita due vani terranei con sottostante scantinato, per una superficie complessiva di circa 34 mq, situati in Via Di Mezzo 73. L’immobile si presenta completamente da ristrutturare, offrendo ampia possibilità di personalizzazione degli spazi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 280.000 € a 260.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANGRI, 260.000 €, 171,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 280.000 €
26.02.2026 - 260.000 €

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Qui il centro di Angri lo vivi davvero, ogni giorno Aprire la porta di questa casa significa entrare in uno spazio che ha visto crescere una famiglia, fatto di gesti quotidiani, di luce che accompagn Via Raffaele De Pascale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)

<< <1> >>