• GoHome Professional
appartamenti angri più grande almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti angri più grande almeno 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti angri più grande almeno 120 mq

  • Per la richiesta "appartamenti angri più grande almeno 120 mq" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.697 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANGRI, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Dove ogni giorno profuma di casa. Una casa nel cuore di Angri, pronta a diventare la tua. C’è qualcosa di speciale nelle case al centro città: quel senso di vicinanza a tutto, la vita che scorre sott Via Zurlo, 10.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 195.000 €, 196,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione abitativa con ampi spazi, tanta luce naturale e un grande potenziale per essere personalizzata secondo il tuo gusto, abbiamo una proposta che fa per te. All’interno di un piccolo fabbricato di soli tre piani, situato in una posizione strategica sulla....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 350.000 €, 189,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stupendo Appartamento al piano primo e secondo in via Santa Lucia. In zona residenziale e servitissima del Comune di Angri, FlyHome BALZANORE propone in vendita stupendo appartamento di recente costr Via Santa Lucia.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti angri più grande almeno 120 mq'
210.000 € Appartamento, ANGRI, 210.000 €, 115,00 mq
250.000 € Appartamento, ANGRI, 250.000 €, 164,00 mq
159.000 € Appartamento, ANGRI, 159.000 €, 154,00 mq
  Appartamento, ANGRI, 320.000 €, 179,00 mq cca 1790 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Fondocasa è lieta di presentare in vendita un appartamento ampio, luminoso e funzionale, situato al terzo piano di un palazzo signorile edificato nell'anno 1980, ubicato nel Comune di Angri (SA), in Via Brigadiere D’Anna n. 120. L'immobile si trova in una zona residenziale tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 260.000 €, 171,00 mq cca 1520 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Qui il centro di Angri lo vivi davvero, ogni giorno Aprire la porta di questa casa significa entrare in uno spazio che ha visto crescere una famiglia, fatto di gesti quotidiani, di luce che accompagna le giornate e di ambienti che accolgono senza chiedere nulla in cambio. Siamo nel....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 170,00 mq cca 1650 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un appartamento spazioso situato nel pieno centro di Angri, all'interno di una piccola palazzina ben tenuta, con tutti i principali servizi a portata di mano: scuole, supermercati, negozi e mezzi pubblici. Una posizione strategica, ideale per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Francesco casa propone in vendita ad Angri un grazioso appartamento posto al primo piano con accesso privato in via Palmentello zona tranquilla lontana dal caos del centro cittadino. L’appartamento è di 150 mq composto da: ampio soggiorno con cucina, camera da letto con cabina....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, A richiesta, 149,00 mq

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuove costruzioni ad Angri in zona centrale Scale n°2. piani n°5, mq singola unità 130 oltre box auto. Sono valutabili le prenotazioni. agenziaflyhome@gmail.com Cell. 3939980833 .

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 145,00 mq cca 1480 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita ad Angri – Via Alexander Fleming A pochi passi dalla villa Comunale di Angri e dal suggestivo Castello Doria, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 136 mq, idea Via Fleming, 38.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 245.000 €, 141,00 mq cca 1740 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Angri, UniCredit RE Services propone in vendita, un appartamento di oltre 130 mq. , situato al quarto piano di un edificio di sette piani totali. L’abitazione presenta una distribuzione spaziosa e funzionale, con un ampio ingresso, un luminoso salone, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 235.000 €, 138,00 mq cca 1700 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Siete alla ricerca della vostra nuova casa da sogno? Abbiamo la soluzione perfetta per voi! Questa splendida casa al quinto piano in Piazza Sorrento ad Angri vi lascerà senza parole. L'ingresso luminoso vi accoglierà in un ambiente accogliente e elegante, dove il parquet in tutte....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 136,00 mq cca 1580 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita ad Angri – Via Alexander Fleming A pochi passi dalla villa Comunale di Angri e dal suggestivo Castello Doria, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 136 mq, ideale per famiglie o per chi desidera comodità, spazio e collegamenti a portata di mano.....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 229.000 €, 132,00 mq cca 1740 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Angri, in zona centrale, tranquilla e con tutti i principali servizi a portata di mano, UniCredit RE Services propone in vendita un luminoso appartamento posto all’ottavo ed ultimo piano di uno st via cervinia.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una casa dove ogni membro della famiglia possa avere la propria indipendenza, senza rinunciare alla comodità di vivere a pochi passi dal cuore della città, questa è la soluzione che stavi a Via Cervinia, 128.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 175.000 €, 129,00 mq cca 1360 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento quadrilocale in parco con tripla esposizione. Se cerchi spazio, luce e una posizione strategica, questo appartamento di 129 mq in Via Ponte Aiello è la soluzione ideale. Situato in un parco privato tranquillo e riservato (mini-condominio di sole 6 unità), l'immobile offre....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 135.000 €, 125,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Angri proponiamo in vendita, ampio appartamento di 120 mq ad uso Investimento, con regolare contratto con scadenza dicembre 2027. L'appartamento è composto da 4 ampie camere, cucina, 2 bagni e rip Via Ponte Aiello, 10.

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa dove la luminosità è protagonista, questa soluzione è l'opportunità che aspettavi, e la trovi nel cuore di Angri e precisamente in via Starza. Situato al sesto piano di un edificio di sette, l'appartamento colpisce immediatamente per l'ampia metratura commerciale....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 280.000 €, 117,00 mq cca 2390 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, Fondocasa propone in vendita un appartamento di 110 mq calpestabili, situato al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, ideale per chi è alla ricerca di ambienti ampi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a pochi passi dal centro di Angri situato in una piccola palazzina di sole tre unità abitative. Questa elegante soluzione rappresenta il connubio ideale per chi cerca comfort, spazio e tranquillità, pur restando nel cuore della città. La proprietà è ubicata....

  • Cerca simili a appartamenti angri più grande almeno 120 mq:
  • vendita appartamento ANGRI terrazza
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Angri, Viale Europa, proponiamo in vendita in un palazzo di sette piani, un appartamento ristrutturato al terzo piano. La soluzione si trova in una delle zone più servite e ben collegata da tutti i servizi pubblici, da negozi, da supermercati e da scuole. L’appartamento è di circa....

  • appartamento ANGRI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Fondocasa propone in vendita ad Angri un appartamento da ristrutturare, situato al quarto piano di un palazzo con ascensore, con una superficie complessiva di circa 100/110 mq. L’immobile gode di una tripla esposizione e dispone di due balconate, che garantiscono ambienti molto luminosi....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 278.000 €, 109,00 mq cca 2550 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Dove ogni spazio parla di casa. In vendita ad Angri, Corso Vittorio Emanuele – primo piano in mini condominio di recente costruzione. Ci sono case che non hanno bisogno di parole altisonanti per colpire: basta entrarci per sentire che c’è tutto quello che serve per vivere bene. Questa....

 
 
 
  Appartamento, ANGRI, 299.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a pochi passi dal centro di Angri situato in una piccola palazzina di sole tre unità abitative. Questa elegante soluzione rappresenta il connubio ideale per chi cerca comfort, Via Cervinia, 144.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>