• GoHome Professional
villa busto arsizio giardino fino a 230 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa busto arsizio giardino fino a 230 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa busto arsizio giardino fino a 230 mq

  • Per la richiesta "villa busto arsizio giardino fino a 230 mq" trovati 39 immobili - prezzo medio 2.041 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 220 mq (un po' più piccolo)
    • 240 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 319.000 € a 295.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 295.000 €, 232,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 319.000 €
09.05.2026 - 295.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

A BUSTO ARSIZIO, in zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita elegante villa singola disposta su due livelli, con giardino privato di 400 mq e doppio box. La proprietà offre ambienti luminosi, spazi ben distribuiti e tutta la comodità di una soluzione indipendente.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: BORSANO VILLA A SCHIERA DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO PRIVATO E BOX DOPPIO. Proponiamo in vendita villa a schiera disposta su quattro piani di ampie metrature con doppio giardino privato e box. L'immobile è composto da: ampio e luminoso soggiorno con affaccio diretto....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 315.000 €, 240,00 mq cca 1310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

A Busto Arsizio, in una tranquilla zona residenziale, proponiamo una graziosa VILLA BIFAMILIARE circondata da giardino privato. La proprietà è composta da due unità abitative indipendenti: soluzione via Veroncorella, 20.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa busto arsizio giardino fino a 230 mq'
310.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 310.000 €, 170,00 mq
310.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 310.000 €, 156,00 mq
280.000 € Casa, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 210,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 311.000 € a 309.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 309.000 €, 164,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.06.2025 - 329.000 €
28.11.2025 - 311.000 €
19.03.2026 - 309.000 €

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA DI CHARME CON GIARDINO PRIVATO E MANSARDA – PRONTA DA VIVERE A Busto Arsizio, in via Sant’Antonino Ticino, MS Immobiliare propone in esclusiva una splendida villa di 146 mq inserita in un elega Via Sant'Antonino Ticino, 13.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 277.000 €, 230,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

DAIRAGO CONFINE BUSTO ARSIZIO: ampia e signorile villa unifamiliare disposta su due livelli (piani terra e interrato) con giardino e box doppio in larghezza adiacente alla casa. L'immobile, che è stato edificato nel 2005 ed è posizionato in una zona tranquilla e riservata, risulta....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 230,00 mq cca 1520 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

UNICA VILLA BIFAMILIARE NON NE TROVERETE UNA SIMILE Disponibile immobile con particolare architettura e finiture Si sviluppa su più livelli armonicamente - Al piano di ingresso doppio soggiorno cucina abitabile e servizio l'estetica la fa da padrone - Piano primo disponibili una grande....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A: RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305 ; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001162. Busto Arsizio (VA) zona Cimitero. Nuove signorili ville a schiera in classe A di ampia metratura, progettate e costruite con i più avanzati criteri di soliditÃ....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 365.000 €, 231,00 mq cca 1580 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida villa, libera su tre lati e immersa in una tranquilla zona residenziale di Busto Arsizio, rappresenta il perfetto equilibrio tra l'indipendenza totale e la comodità del vivere cittadino, grazie alla vicinanza strategica alle stazioni ferroviarie e ai principali servizi.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 335.000 €, 209,00 mq cca 1600 €/m2

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 538 - Proponiamo in vendita una splendida casa indipendente di 209 mq situata in zona Via Archimede 5, un contesto residenziale estremamente tranquillo e composto prevalentemente da soluzioni indipendenti, ideale per chi desidera privacy, riservatezza e qualità della vita. La....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 560.000 €, 204,00 mq cca 2750 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

In un tranquillo contesto residenziale immerso nel verde e caratterizzato da quiete e privacy, proponiamo VILLA SINGOLA di nuova realizzazione, con consegna prevista per l'estate 2026. La villa si sviluppa su due livelli, con un layout architettonico moderno e funzionale: al piano....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 433.000 € a 399.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 399.000 €, 204,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 433.000 €
11.03.2026 - 399.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

NOIKASA di VANZAGHELLO: VILLA ESCLUSIVA CON GIARDINO PRIVATO E PISCINA – ZONA OSPEDALE, BUSTO ARSIZIO In una delle aree più eleganti e richieste di Busto Arsizio, a pochi passi dall’Ospedale, proponi Via Carlo Forlanini, 15.

  • Cerca simili a villa busto arsizio giardino fino a 230 mq:
  • casa BUSTO ARSIZIO piscina
 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 850.000 €, 195,00 mq cca 4360 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Singola di Nuova Costruzione in Classe Energetica A4 – Materiali BIO, Design Moderno e Massimo Comfort Abitativo In una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde, ma comunque all'interno del territorio di Busto e vicina ai principali servizi, scuole e collegamenti, proponiamo....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 369.000 €, 185,00 mq cca 2000 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, in una tranquilla zona verde e residenziale, proponiamo in vendita una VILLA DI TESTA del 2009, libera su tre lati e dotata di ingresso pedonale indipendente: una soluzione che offre la piacevole sensazione della casa singola, con privacy, autonomia e ambienti ben....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 511 - In una zona tranquilla e ben servita, comoda per il collegamento autostradale, proponiamo una casa spaziosa e luminosa, ideale per chi cerca comfort, praticità e ambienti ben distribuiti! Varcando l’ingresso, al quale si accede attraversando un giardino ben curato, si viene....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 349.000 €, 171,00 mq cca 2040 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

VILLA DI TESTA CON GIARDINO E BOX DOPPIO. Questa villa a schiera si trova nella zona residenziale del Redentore a Busto Arsizio e si pone sul mercato con disponibilità immediata. L'edificio, costruito nel 2010, si sviluppa su due livelli e si presenta in ottimo stato di conservazione.....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 320.000 €, 170,00 mq cca 1880 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Porzione di villa d'epoca in zona semicentrale di Busto Arsizio Se sei alla ricerca di una casa dallo stile raffinato e dal fascino antico, ti proponiamo una porzione di villa D'EPOCA posta in zona semicentrale e ben servita. Dal giardino di proprietà, attraverso un grazioso ingresso....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

BELLA VILLETTA IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO – GIARDINO PRIVATO Proponiamo in vendita una elegante villetta disposta su un unico livello oltre al piano cantinato/taverna, ideale per chi desidera una casa con ampi spazi e tutte le comodità necessarie. Costruita negli anni '50/'60, la....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 298.000 €, 160,00 mq cca 1860 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio, zona Madonna Regina, proponiamo una VILLA SINGOLA, libera su quattro lati, immersa in un tranquillo contesto residenziale. L'abitazione si sviluppa interamente su un unico piano, un valore aggiunto che garantisce praticità, comfort e una vivibilità quotidiana davvero....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 375.000 €, 160,00 mq cca 2340 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

A Busto Arsizio nella ricercata zona Frati e a pochi minuti a piedi dalla stazione delle Ferrovie dello Stato, proponiamo in vendita una VILLA A SCHIERA DI TESTA di recente costruzione, caratterizzata da spazi moderni, comfort e un contesto residenziale tranquillo. La proprietà si....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 280.000 €, 160,00 mq cca 1750 €/m2

16.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 435.000 €, 150,00 mq cca 2900 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

PERMUTIAMO IL VOSTRO USATO! La proprietà si presta a far usufruire dei benefici fiscali previsti dal Bonus Ristrutturazioni (art. 16‑bis TUIR): detrazione IRPEF del 50% delle spese sostenute, fino a 96.000 € per unità immobiliare. Ovvero: su un immobile del valore di 435.000 euro....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 198.000 €, 150,00 mq cca 1320 €/m2

23.06.2025.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO E DUE TRILOCALI - BUSTO ARSIZIO � A Busto Arsizio, in zona residenziale e ben servita, proponiamo in vendita una casa indipendente composta da due trilocali, perfetta c Viale Sicilia S.N.C..

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 154,00 mq

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio - Zona Cimitero in posizione molto tranquilla, al termine di una via posizionata in zona semicentrale proponiamo un'abitazione indipendente su tre lati abitativi, con giardino privato. Via 15 Giugno.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 277.000 €, 148,00 mq cca 1870 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

DAIRAGO CONFINE BUSTO ARSIZIO: ampia e signorile villa unifamiliare disposta su due livelli (piani terra e interrato) con giardino e box doppio in larghezza adiacente alla casa. L'immobile, che è sta Via Pavia.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 309.000 €, 146,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI CHARME CON GIARDINO PRIVATO E MANSARDA – PRONTA DA VIVERE A Busto Arsizio, in via Sant’Antonino Ticino, MS Immobiliare propone in esclusiva una splendida villa di 146 mq inserita in un elegante e riservato contesto di sole cinque ville bifamiliari: una soluzione ideale per....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 390.000 €, 143,00 mq cca 2730 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

NUOVA COSTRUZIONE A BUSTO ARSIZIO - LOCALITA' BORSANO- VILLETTA A SCHIERA "B" prezzo a euro 390.000,00 CON GIARDINO PRIVATO E BOX Questa villetta a schiera, attualmente in fase di costruzione ma con consegna a breve - entro fine settembre 2025- si trova In un piccolo complesso esclusivo....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 198.000 €, 141,00 mq cca 1400 €/m2

25.06.2025.,

www.remax.it

Scopri questa interessante porzione di bifamiliare al piano rialzato con seminterrato, situata in una zona residenziale tranquilla e ben collegata. L'appartamento si compone di un ingresso accogliente, un soggiorno luminoso, un tinello con terrazzino e una cucina abitabile perfetta....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 245,00 mq cca 1840 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: BELL6 - VILLA UNIFAMILIARE RISTRUTTURATA CON AMPIO GIARDINO, BOX, CANTINA E RUSTICO In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare di 245 mq, completamente ristrutturata e pronta da abitare. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è circondata....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 580.000 €, 245,00 mq cca 2370 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola con piscina Eleganza e Sostenibilità in Classe A4 – Villa di Nuova Costruzione con Ampio Giardino CONSEGNA PREVISTA aprile 2026 Stai cercando una casa che unisca comfort, efficienza ene Via del Gerbone.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 395.000 €, 140,00 mq cca 2820 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio – confine Olgiate Olona La casa giusta per chi sogna spazio, indipendenza e un giardino tutto da vivere. In tranquillo contesto residenziale di PROSSIMA REALIZZAZIONE, proponiamo 4 ville indipendenti, ideali per famiglie con figli o per chi desidera libertà e comfort....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO: BORSANO VILLA A SCHIERA DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO PRIVATO E BOX DOPPIO. Proponiamo in vendita villa a schiera disposta su quattro piani di ampie metrature con doppio giardino pri VIA PALLANZA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>