• GoHome Professional
trilocale monteroni darbia fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale monteroni darbia fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale monteroni darbia fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "trilocale monteroni darbia fino a 200000 eur" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.928 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

MONTERONI D'ARBIA - luminoso appartamento di mq. 92 posto al primo piano composto da ingresso, ampio soggiorno con veranda, cucina abitabile con veranda, due camere matrimoniali, bagno finestrato ed una bellissima terrazza di mq. 48 che circonda l'intero appartamento. Ristrutturato....

  • Cerca simili a trilocale monteroni darbia fino a 200000 eur:
  • vendita appartamento MONTERONI D'ARBIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 195.000 €, 118,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale di Monteroni d'Arbia, si propone in vendita appartamento facente parte di fabbricato condominiale. L'appartamento si trova al piano primo, porzione di testata, con tre lati liberi a grande terrazzo circostante la proprietà. All'appartamento si accede da scala....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 188.000 €, 90,00 mq cca 2090 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 90 mq. in ottime condizioni generali posto al piano terra rialzato è dotato di doppio ingresso singolo, ed è composto da ampio ingresso sul soggiorno a cui si accede ad un ampio balcone e al giardino, cucinotto con zona dispensa, ampio disimpegno, due camere....

  • appartamento MONTERONI D'ARBIA privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monteroni darbia fino a 200000 eur'
185.000 € Appartamento, MONTERONI D
210.000 € Appartamento, MONTERONI D
205.000 € Appartamento, MONTERONI D
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 103,00 mq cca 1360 €/m2

28.02.2021.,

www.immobiliare.it

PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Compl VIA F.LLI CERVI.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 89,00 mq cca 2250 €/m2

01.06.2025.,

www.trilocale.it

Monteroni d 'Arbia Appartamento libero su tre lati in ottime condizioni in piccolo condominio in zona residenziale ben servita e vicina al centro. Si compone di ingresso, un grande soggiorno con terrazza , cucina abitabile con terrazza , disimpegno per la zona notte, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 200.000 €, 92,00 mq cca 2170 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni d'Arbia Appartamento libero su tre lati in ottime condizioni in piccolo condominio in zona residenziale ben servita e vicina al centro. Si compone di ingresso, un grande soggiorno con terrazza, cucina abitabile con terrazza, disimpegno per la zona notte, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 195.000 €, 102,00 mq cca 1910 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Monteroni, in piacevole contesto residenziale, proponiamo grande appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina in mattoni faccia vista. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da ingresso, ampio e luminoso soggiorno e affaccio sul terrazzo esclusivo,....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 188.000 €, 119,00 mq cca 1580 €/m2

09.02.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 179.000 € a 178.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 178.000 €, 90,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 179.000 €
26.04.2026 - 178.000 €

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Ponte a Tressa – Monteroni d’Arbia In piacevole contesto residenziale, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore, edificata nel 2004. L’immobile si distingue per l’accesso indipendente, una caratteristica sempre più ricercata,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 179.000 € a 178.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 179.000 €
30.04.2026 - 178.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 177.000 €, 109,00 mq cca 1620 €/m2

12.10.2025.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare di 109 mq posto al piano terra di in un ex agriturismo, a circa 10 minuti da Siena, immerso nello spettacolare panorama delle Ville di Corsano su una tipica collina toscana raggiungibile attraversando un bellissimo viale di cipressi....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. S2650 - Siena – Lucignano d'Arbia - Quinciano - orto e posto auto - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto di campagna vicino a tutti i servizi, appartamento su due livelli di 120 mq catastali con ingresso indipendente. Piano terra: ingresso e bagno/lavanderia.....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita: Eleganza e Comfort a Portata di Mano! Proponiamo questo splendido appartamento di circa 70 mq, situato al primo piano di un edificio moderno. L'ampio soggiorno con zona cottura si apre su un balcone, perfetto per godere di momenti di relax all'aria aperta.....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 78,00 mq cca 2030 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un appartamento di 78 mq situato al secondo piano di un elegante edificio. Questo spazioso immobile è composto da 4,5 vani, con 2 camere da letto e un bagno, rendendolo ideale per famiglie o per chi cerca un ambiente....

 
 
 

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento di circa 78 mq. situato al secondo piano di un elegante edificio. In buone condizioni e’ composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno grande con balcone di 6 mq., due camere matrimoniali e un bagno. Completano la proprietà un garage di 10 mq. circa e giardino resede....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 158.000 €, 89,00 mq cca 1780 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. S2560 - Siena - Monteroni d'Arbia - Balcone, orto e garage - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto residenziali con tutti i servizi, appartamento al piano secondo di piccolo condominio di 89 mq catastali. Internamente è composto da ingresso, sala con accesso a....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 89,00 mq cca 1760 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. S2625 - Siena - Monteroni d'Arbia - Balcone, orto e garage - A 15 minuti da Siena e 30 da Montalcino, in contesto residenziali con tutti i servizi, appartamento al piano secondo di piccolo condominio di 89 mq catastali. Internamente è composto da ingresso, sala con accesso a....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 154.000 €, 73,00 mq cca 2110 €/m2

11.03.2026.,

www.dove.it

Accogliente appartamento al piano terra a Monteroni d'Arbia (SI). Via Guido Bruni, 43.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In piccolo borgo porzione di casale situato al piano primo e ultimo di circa 85 mq. ristrutturato ed in buone condizioni complessive. E’ composto da ingresso, soggiorno con caminetto e cucina in spazio aperto seppur separati, due camere e bagno. Dal soggiorno tramite scala si accede....

 
 
 

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nella tranquilla zona di Lucignano d'Arbia, proponiamo un appartamento di 85 mq situato al primo e ultimo piano di un casale ristrutturato. Questo spazioso immobile, con una classe energetica G, è composto da cinque vani che includono due camere da....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

04.06.2025.,

www.wikicasa.it

Vendesi appartamento molto luminoso e panoramico di mq. 100 circa al piano secondo composto di: ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, due camere, studio, bagno e garage. L'appartamento è corredato di impianto di climatizzazione. Classe energetica "G" EPI 259,7 kwh/mq.....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

PONTE D 'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Completa la proprieta ' una cantina di mq. 7, una garage di mq. 18 ed una resede esclusiva....

 
 
 

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845508 – Riferimento Agenzia 533506/1103/R/3 – PONTE D'ARBIA - appartamento di mq. 103 posto al primo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, una cameretta, doppi servizi e due terrazzi per complessivi mq.10. Comple Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 110.000 €, 66,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Affascinante appartamento in vendita a Monteroni d'Arbia, Frazione di Tressa situato al piano terra e caratterizzato da un'ampia cucina abitabile. Questo luminoso e accogliente immobile dispone di 3 vani, 1 bagno e 2 camere da letto, offrendo tutto lo spazio di cui hai bisogno per....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento molto giovanile e con grande carattere sviluppato all' ultimo piano di una piccola palazzina in mattoni faccia vista ed in ottima posizione. L'abitazione si compone di un ampio soggiorno stile "open space" con angolo cottura, terrazzo ben esposto, ripostiglio, disimpegno,....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento ristrutturato – Ultimo piano – Panoramico e luminoso In contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo ed ultimo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’immobile si distingue per gli interventi recenti: - Infissi....

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 105.000 €, 63,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Monteroni d'Arbia, nel cuore del centro, proponiamo un elegante appartamento di 63 mq situato al quarto e ultimo piano di un edificio ben curato. L'immobile, in classe energetica E, si compone di 3,5 vani e offre un'ottima distribuzione degli spazi. All'interno troverete....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 110.000 € a 105.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 120.000 €
09.03.2026 - 110.000 €
03.05.2026 - 105.000 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Morana Immobiliare vi propone in ESCLUSIVA un grazioso trilocale panoramico situato al quarto piano di un condominio ben curato. L’immobile è in buone condizioni manutentive ed è cosi composto: in Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, MONTERONI D'ARBIA, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Zona residenziale, vicino impianti sportivi, appartamento molto ben tenuto composto da ingresso con disimpegno, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno finestrato. L' app Monteroni d'arbia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it