• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio più caro stori - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali busto arsizio più caro stori - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio più caro storico

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio più caro storico" trovati 28 immobili - prezzo medio 2.242 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 159.000 €, 193,00 mq cca 820 €/m2

06.01.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. BU10 - Nella splendida Busto Arsizio, comune alle porte di Milano di circa 90.000 abitanti, a solo 300 mt dal centro storico, proponiamo in vendita locale commerciale completamente ristrutturato Via Lepanto, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 900.000 €, 549,00 mq cca 1640 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante e Creativo Opportunità unica, 8 vetrine nel Centro Storico In posizione irripetibile e di altissima visibilità, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale situato nel cuore pulsante d Piazza santa maria, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 357,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.ITBusto Arsizio (VA) zona CentroNegozio situato nel centro città , in posizione strategica e di grande visibilità .L 'immobile si distingue per la metratura....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio più caro storico:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali busto arsizio più caro storico'
A richiesta Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, <i>A richiesta</i>, 100,00 mq
270.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 60,00 mq
270.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 270.000 €, 50,00 mq

07.05.2026.,

www.idealista.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. ; EMAIL Busto Arsizio (VA) – zona Centro Negozio situato nel centro città, in posizione strategica e di grande visibilità. L'immobile si distingue per la metratura ampia e ben distribuita, con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 560.000 €, 140,00 mq cca 4000 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

Busto Arsizio nel centro Storico pedonale, in Piazza Santa Maria 4, proponiamo in vendita splendido spazio commerciale. Trattasi di ampio negozio posto al Piano Terra con Bagno oltre ad un soppalco con ulteriore Servizio. Totale della superficie commerciale mq. 140. Spese condominiali....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 480.000 €, 100,00 mq cca 4800 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita storico bar tabacchi in Busto Arsizio (VA), Attività svolta in 100 mq più cantina a livello famigliare con orari comodi e chiusura domenicale. Ottimi agi di oltre 125.000,00 con presenza di tutti i servizi e giochi slot comprese, cassetto....

  • bar BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 187,00 mq cca 1280 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

In stabile signorile d'epoca, centro storico, zona pedonale, con accesso da Via Cavour, Piazza Santa Maria e Piazza San Giovanni. Negozio con area privata di mq. 45, al piano terra di mq. 95 troviamo Via Camillo Benso di Cavour, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 117,00 mq cca 2050 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE UNICA: Negozio su 2 Livelli in Pieno Centro Pedonale L’IMMOBILE Nel cuore pulsante della zona pedonale, ecco in vendita/locazione un locale commerciale iconico, situato in una delle posizioni più ambite e frequentate della città. Già sede di una storica e rinomata attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Busto Arsizio vicinanze, cedesi storico ristorante su strada di fortissimo passaggio. Il locale ha un ampia vetrina sulla strada e una superficie di 140 mq. con novanta posti a sedere all ' interno e un grazioso dehor con altri cinquanta posti a sedere. Tutte le attrezzature sono....

 
 
 

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

vicinanze, cedesi storico ristorante su strada di fortissimo passaggio. Il locale ha un ampia vetrina sulla strada e una superficie totale di 140 mq. Novanta posti a sedere all' interno e un grazioso .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita affascinante attività di bar nel cuore di Busto Arsizio, in posizione strategica e di forte passaggio. Locale riconosciuto come attività storica da Regione Lombardia, a testimon .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO IN VENDITA – NEGOZIO in Zona Semi-Centrale a Busto Arsizio Situato in una delle zone più richieste e strategiche della città, a pochi passi da Centro Storico della città. L'immobile è di circa 115mq internamente è completamente ristrutturato ed è adibito a Bar, viene venduto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 300,00 mq cca 480 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ristorante – Pizzeria di ampia metratura in posizione strategica In una delle zone più servite e facilmente accessibili di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un’attività di ristorazione storica, be .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita storico bar /pub diurno e serale in Busto Arsizio (VA), Attività svolta in 100 mq , cantina comoda , dehor di 90 mq e comodi parcheggi circostanti . Ottimi incassi con cassetto annuale di oltre 210.000,00. Basse spese di conduzione con canoni....

 
 
 

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Immobilia Real Estate, propone in vendita storico bar /pub diurno e serale in Busto Arsizio (VA), Attività svolta in 100 mq , cantina comoda , dehor di 90 mq e comodi parcheggi circostanti . Ottimi i .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 115.000 €, 49,00 mq cca 2350 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Busto Arsizio, proponiamo in vendita un immobile di 49 mq, con destinazione duso ufficio (A/10), situato allinterno di una splendida corte storica pavimentata in ciottoli, curata in Via Roma 8.

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 83,00 mq cca 1310 €/m2

07.10.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA – CENTRO Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L’immobile si trova al piano terra di un curato contesto cortilizio d’epoca ed è composto da tre ambienti....

 
 
 

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L'immobile si trova al piano terra di un curato co Via Giacomo Matteotti, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PROPONIAMO IN VENDITA – NEGOZIO in Zona Centrale a Busto Arsizio Situato in una delle zone più richieste e strategiche della città, a pochi passi dalla Stazione Nord e a pochi passi da Centro Storico della città. L'immobile è di circa 70mq internamente è completamente ristrutturato....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

10.08.2025.,

www.idealista.it

Un tuffo nel tempo: in vendita la storica Barberia di Busto Arsizio dal 1972 C’è un luogo a Busto Arsizio dove il tempo si è fermato. Un luogo in cui l’odore del dopobarba, il suono affilato delle forbici e il riflesso dei grandi specchi raccontano storie di decenni passati. Questa....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto....

 
 
 

01.05.2025.,

www.idealista.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. ; EMAIL Busto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto frequentata e caratterizzata da diversi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Centro Storico - Negozio già affittato. Nel cuore del centro storico di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un negozio di circa 40mq, a parte di un elegante contesto d’epoca completamente ristrutturato. L’immobile è attualmente locato fino a gennaio 2029 e garantisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 20.000 €, 40,00 mq cca 500 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.IT Busto Arsizio (VA) – centro storico pedonale. Nel pieno centro s Via San Gregorio, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, A richiesta, 90,00 mq

07.04.2023.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, Centro, nello splendido contesto del salotto cittadino della zona pedonale, all'interno di una corte storica di Piazza S. Maria, proponiamo in vendita un negozio con 11 vetrine. l'immo .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 2.000.000 €, 500,00 mq cca 4000 €/m2

22.10.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi ATTIVITA' DI RISTORANTE IN ZONA BUSTO ARSIZIO. Ampio locale di mq 500 + 200 mq di magazzino + dehor, ristorante storico condotto da tanti anni e ristrutturato da poco, lavora molto bene, otti .

  • vendita magazzino BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com