• GoHome Professional
superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur ottimo

  • Per la richiesta "superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur ottimo" trovati 16 immobili - prezzo medio 957 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 841 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-20%

Prezzo variato da 131.300 € a 105.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 128,00 mq cca 820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2025 - 143.000 €
30.10.2025 - 131.300 €
25.03.2026 - 105.000 €

23.02.2025.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio al piano terra di un edificio a destinazione prevalentemente residenziale, ristrutturato di recente con finiture di buona qualità ed in ottimo stato di manutenzione. Il negozio si compone di ingresso, un locale open....

  • Cerca simili a superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur ottimo:
  • negozio BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 109.000 €, 83,00 mq cca 1310 €/m2

07.10.2025.,

www.idealista.it

NEGOZIO IN VENDITA – CENTRO Locale commerciale di 83 m² situato a ridosso del centro storico di Busto Arsizio, in posizione strategica con vetrina su strada di forte passaggio. L’immobile si trova al piano terra di un curato contesto cortilizio d’epoca ed è composto da tre ambienti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI ALL 'ASSISTENTE IMMOBILIARE KATIA CELL. 366.199.42.44; EMAIL katia@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - zona centrale. Proponiamo appartamento situato al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70.L 'immobile è composto da:- ingresso;-....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali busto arsizio fino a 110000 eur ottimo'
89.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 70,00 mq
89.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 89.000 €, 80,00 mq
118.000 € Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 118.000 €, 132,00 mq
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI A RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305, EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itcod. V001357. Busto Arsizio (VA) zona Borsano. Proponiamo in vendita, in una zona servita da servizi essenziali e mezzi di trasporto, negozi di varie metrature liberi o con ottimo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 90.000 €, 48,00 mq cca 1880 €/m2

05.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Ufficio in pieno centro a Busto Arsizio sito a piano terra completamente ristrutturato. L'ufficio è composto da un ampia zona ingresso/attesa, due studi, un ripostiglio e un bagno idoneo anche per portatori di handicap. In entrambi gli studi è presente un lavamani il che rende gli....

  • vendita ufficio BUSTO ARSIZIO
 
 
 

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Ufficio in pieno centro a Busto Arsizio sito a piano terra completamente ristrutturato. L 'ufficio è composto da un ampia zona ingresso/attesa, due studi, un ripostiglio e un bagno idoneo anche per portatori di handicap.In entrambi gli studi è presente un lavamani il che rende gli....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE RODOLFO MANCARELLA CELL. 339.4750305; EMAIL rodolfo@everestimmobiliare.itBusto Arsizio (VA) - CENTRO. Proponiamo in vendita, nella zona pedonale del centro, adiacente alla principale arteria commerciale della città molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 52.000 €, 40,00 mq cca 1300 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Centro Storico - Negozio già affittato. Nel cuore del centro storico di Busto Arsizio, proponiamo in vendita un negozio di circa 40mq, a parte di un elegante contesto d’epoca completamente ristrutturato. L’immobile è attualmente locato fino a gennaio 2029 e garantisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 196,00 mq cca 610 €/m2

28.09.2025.,

www.idealista.it

Ottima Opportunità di Investimento a Busto Arsizio – Locale Commerciale a Reddito Proponiamo in vendita un’interessante soluzione commerciale a Busto Arsizio, ideale per chi desidera un investimento sicuro e a reddito garantito. L'immobile è attualmente locato a una gelateria ben....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ottima Opportunità di Investimento a Busto Arsizio – Locale Commerciale a Reddito Proponiamo in vendita un’interessante soluzione commerciale a Busto Arsizio, ideale per chi desidera un investimento Via 11 Febbraio, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 100,00 mq cca 450 €/m2

31.01.2025.,

www.idealista.it

Su strada di forte passaggio, con ottima visibilità sia veicolare, grazie alla vicinanza con un semaforo molto trafficato, sia pedonale, grazie alle varie attività adiacenti quali pizzerie, ristoranti, supermercati ecc. vendesi laboratorio, ideale da trasformare in negozio, di totali....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 45.000 € a 38.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 38.000 €, 51,00 mq cca 750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 45.000 €
23.04.2026 - 38.000 €

14.01.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita: Opportunità Unica nel Cuore della Città! ** Scopri questo negozio commerciale di circa 50 mq, situato al piano terra in una posizione strategica con ottima visibilità. L'open-space offre infinite possibilità di personalizzazione, perfetto per dare vita alla tua....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 29.000 €, 22,00 mq cca 1320 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, direttamente di fronte alle Scuole Pontida a Busto Arsizio, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra di circa 22 mq. L’immobile gode di ottima visibilità pedonale e veicolare grazie al continuo passaggio di studenti, famiglie e residenti, risultando....

 
 
 
 
-38%

Prezzo variato da 29.000 € a 18.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 18.000 €, 22,00 mq cca 820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 29.000 €
18.03.2026 - 18.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, direttamente di fronte alle Scuole Pontida a Busto Arsizio, proponiamo in vendita locale commerciale al piano terra di circa 22 mq. L’immobile gode di ottima visibilità pedon Via Pontida, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 14)

<< <1> >>