• GoHome Professional
superfici commerciali CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CAPRIANO DEL COLLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CAPRIANO DEL COLLE

  • Per la richiesta "superfici commerciali capriano del colle" trovati 17 immobili - prezzo medio 931 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 920 mq
    • fino a 1150 mq
    • 1150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1150 mq
    • 1380 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 58000 eur
    • fino a 73000 eur (prezzo medio)
    • fino a 88000 eur
    • fino a 736 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 860.000 €, 1000,00 mq cca 860 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone locato. Libero su tre lati con una superficie totale di circa 1.000mq distribuiti in 700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale. Completa la soluzione un piazzale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 780.000 €, 950,00 mq cca 820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone locato con una superficie totale di circa 950mq distribuiti in unica campata con blocco spogliatoi e servizi. Completa la soluzione un piazzale prviato di circa 450mq fronte immobile. L'accesso....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 850.000 €, 1300,00 mq cca 650 €/m2

16.01.2026.,

www.idealista.it

A Capriano del Colle, in zona industriale di Fenili Belasi, proponiamo in vendita capannone indipendente fronte strada di fortissimo passaggio veicolare (anno di costruzione 1998) libero su 4 lati, con una superficie totale di circa 1.300 mq cosi suddiviso: al piano terra 1.120mq,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali capriano del colle'
850.000 € Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 850.000 €, 1300,00 mq
860.000 € Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 860.000 €, 1000,00 mq
2.940.000 € Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 2.940.000 €, 4000,00 mq
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 265.000 €, 360,00 mq cca 740 €/m2

02.09.2024.,

www.immobiliare.it

A Capriano del Colle proponiamo in vendita a reddito un ufficio con una superficie totale di 160 mq. L'immobile è caratterizzato da tre locali al piano terra con un'altezza di 3 mt, caratterizzati da Via giuseppe Garibaldi, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 620.000 €, 278,00 mq cca 2230 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Porzione di villa situata all'interno di un esclusivo complesso residenziale, Corte San Giorgio, immerso nel verde a Capriano del Colle (BS). Uso ufficio con riscatto leasing, trasformabile in reside Via Trento, 131.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 650.000 €, 1000,00 mq cca 650 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone al primo piano con una superficie totale di circa 1000mq attualmente adibito a palestra suddiviso in zona Via Industriale, 122.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 1.460.000 €, 2000,00 mq cca 730 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita complesso artigianale libero su tre lati con una superficie totale di circa 2.000mq distribuiti in 700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale oltre a 1.000mq capannone al....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 2.340.000 €, 3000,00 mq cca 780 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone artigianale libero su tre lati con una superficie totale di circa 3.000mq distribuiti in 2.700mq capannone, 100 mq zona uffici interna e 200mq di zona commerciale. Completa la soluzione un....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 1.640.000 €, 2000,00 mq cca 820 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone libero su tre lati con una superficie totale di circa 2.000mq distribuiti in 1700mq capannone, 100 mq zona Via Industriale, 122.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 2.300.000 €, 5150,00 mq cca 450 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone artigianale libero su tre lati con una superficie totale di circa 3.000mq distribuiti in 2.700mq capannone Via Industriale, 122.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale libero e di piena proprietà, inserito in un contesto residenziale e commerciale ben visibile e di forte passaggio, contraddistinto dalla presenza di varie attività commerciali. La soluzione si sviluppa su 68 mq al piano terra ed....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 157,00 mq cca 1240 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE/UFFICIO CON MAGAZZINO E 8 PARCHEGGI LOCALE COMMERCIALE, OTTIMO ANCHE COME UFFICIO - IN VENDITA A "195000" "CONTESTO: L'immobile è sito a Fenili Belasi frazione di Capriano Del Colle, della provincia di Brescia in Lombardia. Si trova a circa 50 m dalla strada provinciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 195.000 €, 127,00 mq cca 1540 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale libero e di piena proprietà, inserito in un contesto residenziale e commerciale ben visibile e di forte passaggio, contraddistinto dalla presenza Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 700.000 €, 1000,00 mq cca 700 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone con una superficie totale di circa 1000mq distribuiti in unica campata con ufficio di circa 50mq blocco sp Via Industriale, 122.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPRIANO DEL COLLE, 850.000 €, 1490,00 mq cca 570 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Capriano del Colle, in zona industriale di Fenili Belasi, proponiamo in vendita capannone indipendente fronte strada di fortissimo passaggio veicolare (anno di costruzione 1998) libero su 4 lati, c Via Trento.

 
 
 

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Capriano del Colle fronte statale, proponiamo in vendita capannone locato con una superficie totale di circa 950mq distribuiti in unica campata con blocco spogliatoi e servi Via Industriale, 122.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 12)

<< <1> >>