• GoHome Professional
quadrilocale vicenza fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza fino a 160000 eur" trovati 60 immobili - prezzo medio 1.238 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 154.000 €, 110,00 mq cca 1400 €/m2

21.06.2025.,

www.idealista.it

CODICE AGENTE 201, CELLULARE CODICE RIFERIMENTO ANNUNCIO are-ven-tric-19062: Zona san Bortolo: nel quartiere più gettonato della città, in tranquilla laterale comoda a tutti i servizi VENDESI al secondo ed ultimo piano per investitori LUMINOSO TRICAMERE attualmente LOCATO con canone....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 156,00 mq cca 980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel servitissimo quartiere di San Pio X, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tricamere biservizi. Situato a due passi dalle scuole e da tutti i servizi primari, questo immobile rappresenta la soluzione ideale per famiglie che cercano spazio e comfort senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VICENZA OVEST - QUARTIERE SANTA BERTILLA: AMPIO E LUMINOSO TRICAMERE CON GRANDE GARAGE - Rif. 8386 Situato nel cuore del servitissimo quartiere di Santa Bertilla, con tutti i servizi a portata di mano, proponiamo un ampio tricamere al secondo piano di una palazzina edificata a fine....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza fino a 160000 eur'
149.000 € Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 140,00 mq
150.000 € Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 125,00 mq
150.000 € Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA EST, laterale interna di Viale della Pace, in una palazzina di sole 3 abitazioni sovrapposte, al 2° (secondo) ed ultimo piano spazioso appartamento tricamere di 120 mq. netti, con cucina abit Via Lazzaro Bonamico,66.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 132,00 mq cca 1170 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRICAMERE A SANTA BERTILLA: LO SPAZIO CHE NON TROVI PIÙ Se c'è una cosa di cui sono sicuro è che la zona di Santa Bertilla non passa mai di moda. Perché? Perché qui hai tutto sotto casa, ma con quell Via Zardo Giuseppe, 4.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 154,00 mq cca 1040 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA - TRICAMERE BISERVIZI AL TERZO PIANO CON GARAGE DOPPIO AL PIANO TERRA In vendita a Vicenza, nella zona di S.Pio X, si trova un appartamento su due livelli situato al terzo e quarto piano di un condominio SENZA ascensore. La costruzione risale al 1979 ed è in....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza fino a 160000 eur:
  • appartamento VICENZA privati
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 141,00 mq cca 1140 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO TRICAMERE CON DOPPI SERVIZI AL SECONDO PIANO CON BOX AUTO AL PIANO TERRA In contesto ben servito, proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere di 127 mq catastali, situato al secondo piano di un condominio dotato di ascensore e con spese condominiali contenute (circa....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza fino a 160000 eur:
  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 125,00 mq cca 1280 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO TRICAMERE CON DUE BAGNI, CUCINA SEPARATA E GARAGE IN VENDITA A VICENZA OVEST - Rif. 8349 All'interno di un contesto di sole quattro unità, proponiamo buon tricamere al piano primo servito da ascensore. L'appartamento si compone di spazioso ingresso, cucina abitabile e....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza fino a 160000 eur:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA – San Bortolo: in uno dei quartieri più serviti e comodi al centro storico proponiamo in esclusiva interessante soluzione di TRICAMERE ristrutturato al piano secondo e composto da ingresso, s Via Giovanni Durando, 102.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 149.000 € a 155.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 139,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 150.000 €
25.01.2026 - 149.000 €
05.04.2026 - 155.000 €

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10916139 – Riferimento Agenzia VI-GMV140 – In un quartiere residenziale molto comodo e servito, a soli dieci minuti dal centro storico di Vicenza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere biservizi situato al primo piano di una... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO E LUMINOSO TRICAMERE CON GRANDE GARAGE NEL QUARTIERE SANTA BERTILLA -- Rif. 8386 Situato nel cuore del servitissimo quartiere di Santa Bertilla, con tutti i servizi a portata di mano, proponiam Via Legione Antonini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

25.07.2025.,

www.dove.it

Ampio e luminoso appartamento tricamere in Viale Milano, Vicenza, al quarto piano con ascensore Viale Milano, 27.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 149.000 €, 124,00 mq cca 1200 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vicenza. Luminoso tricamere al primo piano in condominio fresco di rinnovo energetico (bonus 110) - fotovoltaico, serramenti, termosifoni e caldaia nuovi. L'immobile si compone di ben 4 terrazzini af Via Domenico Piccoli, 33.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 148.000 €, 107,00 mq cca 1380 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

VICENZA FERROVIERI - S.AGOSTINO | TRICAMERE Rif. 3554 € 148.000 Ampie metrature, tranquillità e contesto riservato. Situato in una posizione strategica che permette di raggiungere comodamente il centro e i principali servizi, questo appartamento tricamere rappresenta la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 147.000 €, 114,00 mq cca 1290 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere San Bortolo, una delle zone più apprezzate di Vicenza per la sua straordinaria comodità ai servizi e la vicinanza al centro storico, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere situato al quarto e ultimo piano di una palazzina ben tenuta e servita....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 147.000 €, 114,00 mq cca 1290 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 160.000 € a 147.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 147.000 €, 114,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 175.000 €
12.03.2026 - 160.000 €
02.04.2026 - 147.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un appartamento tricamere baciato dal sole? Proponiamo un appartamento tricamere situato al quarto e ultimo piano di una palazzina di sole 8 unità, nel quartiere di San Bortolo. Chiama Andrea .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 145.000 €, 97,00 mq cca 1500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI' POTRAI VISIONARE L'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 145.000 €, 120,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Santa Bertilla, a pochi minuti dal centro storico e comodo a tutti i servizi, proponiamo un appartamento tricamere di generose metrature. L'immobile si trova al piano rialzato di una piccola palazzina di sole 6 unità, senza ascensore e con basse spese condominiali. Ha....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 145.000 €, 86,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Vicenza, in una delle zone più richieste e apprezzate della città, proponiamo in vendita un interessante appartamento tricamere situato nel rinomato quartiere di San Bortolo. Una posizione strategica e centrale, comoda a tutti i principali servizi, alle scuole, all’ospedale....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 143.000 €, 125,00 mq cca 1140 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento via delle Casermette 5, San Pio X, Vicenza //ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA// SAN PIO X: Proponiamo in vendita luminoso appartamento tricamere situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina residenziale ordinata e ben tenuta. L'immobile si caratterizza per....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza fino a 160000 eur:
  • vendita appartamento Bertesina VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 140.000 €, 135,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA- ZONA VICENZA OVEST- ZONA FERROVIERI- TRICAMERE- sito al piano primo in un contesto di bifamiliare composto da: ingresso, cucina, soggiorno, un bagno finestrato, terrazzo abitabile, tre camere da letto doppie, un ripostiglio. Al piano terra dispone....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 140.000 €, 128,00 mq cca 1090 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRICAMERE ZONA: SAN LAZZARO PREZZO RICHIESTO: 140.000,00 € RIFERIMENTO ANNUNCIO: HUB585 SUPERFICIE COMMERCIALE: 128,00 mq Zona San Lazzaro, al secondo piano di un complesso condominiale, Corso dei Santi Felice e Fortunato, 298.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita e comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita un appartamento in una palazzina di tre piani composto da ingresso, ripostiglio, cucina, soggiorno, tre camere(possibilità di creane una quarta camera), bagno, poggiolo, veranda e garage. .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10974809 – Riferimento Agenzia 686 – Proponiamo in vendita un'ottima soluzione abitativa situata nel cuore pulsante di Vicenza, precisamente in Viale Ortigara. Questo appartamento quadrilocale, da rimodernare secondo i propri gusti e nec... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 139.000 €, 128,00 mq cca 1090 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

TRICAMERE DOPPI SERVIZI A POCHI PASSI DAL CENTRO // ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA // Sant'Andrea - Sito nel cuore del quartiere più richiesto di Vicenza a pochi passi da tutti i servizi di prima necessità e con il centro storico raggiungibile comodamente a piedi, siamo a....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 139.000 €, 118,00 mq cca 1180 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ben servita e comoda a tutti i servizi proponiamo in vendita un appartamento in una palazzina di tre piani composto da ingresso, ripostiglio, cucina, soggiorno, tre camere(possibilità di crea Via Brigata Granatieri di Sardegna.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un'ottima soluzione abitativa situata nel cuore pulsante di Vicenza, precisamente in Viale Ortigara. Questo appartamento quadrilocale, da rimodernare secondo i propri gusti e ne Viale Ortigara.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 138.000 €, 108,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere di circa 106 mq commerciali, situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole quattro unità, senza ascensore e SENZA SPESE CONDOMINIALI. .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 136.000 €, 130,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Sant’Andrea, una delle zone più richieste della città per tranquillità e comodità ai servizi, proponiamo in vendita un appartamento tricamere situato al secondo piano di una palazzina degli anni ’60 composta da sole 8 unità abitative. L’immobile si inserisce....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 127,00 mq cca 1220 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VILLAGGIO DEL SOLE Appartamento Tricamere SENZA ASCENSORE posto al terzo piano di cinque. L'immobile è suddiviso in ingresso, soggiorno con accesso alla veranda, c Via Cristoforo Colombo, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 55)

<< <1 2> >>