• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur vi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur vi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur vista mare

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur vista mare" trovati 8 immobili - prezzo medio 662 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 390 mq
    • fino a 480 mq
    • 480 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 480 mq
    • 580 mq
  •  Per prezzo
    • 180000 eur (un po' meno caro)
    • 190000 eur (un po' più caro)
    • fino a 278 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • vista panoramica

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 199.000 €, 230,00 mq cca 870 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vivere la campagna, a due passi dal mare e dalla città Immagina di svegliarti al mattino con il silenzio della campagna, aprire le finestre e respirare aria pulita, mentre il sole illumina dolcemente Via Bel Pavone.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur vista mare:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 140.000 €, 2782,00 mq cca 50 €/m2

10.02.2023.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC202b ): in posizione residenziale tranquilla e comoda per chi, per motivi di lavoro o personali, si divide tra la città di Cesena e il mare, proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di CASA SINGOLA o ABBINATA. Il lotto è di mq.....

  • tereno edificabile CESENA
 
 
 
  Particella, CESENA, 110.000 €, 2277,00 mq cca 50 €/m2

10.02.2023.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC202a ): in posizione residenziale tranquilla e comoda per chi, per motivi di lavoro o personali, si divide tra la città di Cesena e il mare, proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di CASA SINGOLA o ABBINATA. Il lotto è di mq.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande fino a 190000 eur vista mare'
167.000 € Appartamento, CESENA, 167.000 €, 52,00 mq
98.000 € Casa, CESENA, 98.000 €, 320,00 mq
120.001 € Casa, CESENA, 120.001 €, 120,00 mq
  Particella, CESENA, 180.000 €, 1000,00 mq cca 180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Cesena lato mare - RUFFIO ( TEC203b ): in posizione residenziale a pochi minuti dalla città , proponiamo in vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE per realizzo di CASA SINGOLA o BIFAMILIARE. Il lotto è di mq. 1.000 circa e la SUL realizzabile è di 240 mq. NB1: possibilità di acquistare....

 
 
 
  Casa, CESENA, 135.000 €, 484,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA località Monteaguzzo, vendiamo un fabbricato sul crinale con vista panoramica e vista mare, composto da chiesa sconsacrata e canonica La chiesa è una pieve romanica edificata negli anni 1000 (La testimonianza scritta della pieve risale al anno 1055), è collocata a circa 15....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella periferia di Cesena, lato mare, proponiamo in vendita attività decennale di tabaccheria. Situata in zona di forte passaggio, affitto dei muri € 600,00 mensili. Indirizzo puramente indicativo di .

  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 240.000 € a 200.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, CESENA, 200.000 €, 800,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.09.2025 - 240.000 €
05.03.2026 - 200.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA / Lato Mare vicino a Villachiaviche, a qualche km dal casello di autostrada. Provimm Real Estate propone in esclusiva vendita LOTTO DI TERRENO EDIFICABILE di 800 mq. con 670 mq. di SUL. Il lot .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-6 (su un totale di 5)

<< <1> >>