• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2" trovati 1 493 immobili - prezzo medio 1.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA: Nella località di Pievesistina, in zona tranquilla e poco trafficata ma comoda ai servizi, porzione di casa indipendente composta da ingresso su ampio e luminoso soggiorno con cucina in nicchia, due camere da letto matrimoniali ed un bagno finestrato. Al piano terra è presente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - Pievesestina - In posizione tranquilla e ben abitata, presentiamo in vendita casa libera su tre lati, con alto grado di indipendenza e ottimi spazi abitativi. Posta su lotto di oltre 900 mq, la casa gode di ingresso privato, si sviluppa su due livelli, ed è così strutturata:....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIAZZALE GIORDANO BRUNO - in contesto direzionale/polifunzionale di recente costruzione proponiamo in vendita, luminoso ufficio di mq. 100 commerciali, al terzo piano con ascensore. L'immobi Via Giordano Bruno, 260.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 449.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CESENA - FRAZ. CAPANNAGUZZO - in zona tranquilla e strategica a 10 minuti da Cesenatico - Vendesi in Esclusiva - VILLA SINGOLA immersa in un vasto terreno di circa 2700 mq. L'abitazione si sviluppa su tre livelli Al piano terra troviamo un ampio ingresso, cucina pranzo, soggiorno,....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 449.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

07.08.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA - Capannaguzzo - in zona tranquilla e strategica e a 10 minuti da Cesenatico, vendesi IN ESCLUSIVA, villa singola immersa in un vasto terreno di circa 2700 mq. L'abitazione si sviluppa su tre VIA CAPANNAGUZZO.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | CENTRO URBANO Appartamento | 5 Locali | 220 Mq comm.li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Piano Secondo: soggiorno - cucina abitabile - 3 camere da letto - 3 bagni - lavanderia - ripostiglio - terrazzo Vicolo stazione, 21.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO URBANO Appartamento | 5 Locali | 220 Mq comm. .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 295.000 €, 145,00 mq cca 2030 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento in vendita a Cesena, situato nella zona Zona Stadio. L'immobile è libero al rogito e si presenta in ottime condizioni, con uno stato di conservazione buono. Costruito nel 1976, l'appartamento si estende su una superficie totale di 145 M², di cui 120 M² calpestabili.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 260.000 €, 145,00 mq cca 1790 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIAZZALE GIORDANO BRUNO in contesto direzionale/polifunzionale di recente costruzione, proponiamo in vendita ufficio di mq. 145 commerciali con servizi. L'immobile è situato al 3 piano con a Via Giordano Bruno, 260.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 260.000 € a 215.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CESENA, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.11.2022 - 200.000 €
14.11.2025 - 280.000 €
13.03.2026 - 260.000 €
19.04.2026 - 215.000 €

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Villa Chiaviche (NC9): La Tua Vetrina su Cesena: Spazio Commerciale Strategico in Via Calcinaro ! Cerchi la posizione definitiva per far decollare il tuo business? Fermati qui. Se conosci Cesena, sai che Via Calcinaro non ha bisogno di presentazioni. È l'arteria pulsante che collega....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • negozio CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA FRAZ. CALABRINA – Villetta indipendente A pochi minuti da Cesena villetta indipendente su due livelli recentemente ristrutturata. Piano rialzato: ingresso (portico), soggiorno, cucina abitabil .

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 167,00 mq cca 1790 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita, nel quartiere San Rocco di Cesena, proponiamo una porzione di bifamiliare edificata negli anni ’50 e nel tempo rivista, mantenuta in buono stato e con i Via Savio, 607.

 
 
 
  Casa, CESENA, 415.000 €, 232,00 mq cca 1790 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA-OLTRESAVIO: in zona ricca di verde e residenziale a pochi km dal centro e vicina a tutti i servizi proponiamo villetta indipendente su due livelli con giardino sui quattro lati. La casa si svi Via Edmondo De Amicis.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 690.000 € a 590.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 590.000 €, 330,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 690.000 €
19.03.2026 - 590.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

ZONA MONTE villa con giardino su lotto di mq. 1133 disposta su due livelli con una metratura per piano di circa mq. 180. Al piano terra troviamo un'ampia zona giorno con salone dotato di camino, pranzo, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni e ampi terrazzi; al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, CESENA, 715.000 €, 400,00 mq cca 1790 €/m2

10.10.2020.,

www.immobiliare.it

Cesena, località San Giorgio, proponiamo in esclusiva, splendida Villa in stile colonico di ampia metratura, recentemente ristrutturata con tutte le moderne comodità, dotata di zona spa , portici e d .

 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 145,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Cesena, nella tranquilla località di Calabrina, è disponibile per la vendita una casa indipendente. Questa abitazione, distribuita su due livelli, offre spazi ben organizzati e funzionali. Al primo piano, la zona giorno si distingue per la sua luminosità, comprendendo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 210,00 mq cca 1790 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8937510 – Riferimento Agenzia 1575 – In zona Case Finali vendesi bifamiliare allo stato grezzo inserita in un contesto omogeneo di nuova realizzazione a prevalenza di strutture bifamiliari e monofamiliari. L'immobile è composto da zona ... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 450.000 €, 252,00 mq cca 1790 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0273 - Se stai cercando una casa indipendente in buone condizioni su quattro livelli questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a Sant'Egidio, proponiamo in vendita una soluzione indipendente su quattro livelli e libera....

 
 
 
  Casa, CESENA, 525.000 €, 294,00 mq cca 1790 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Via Ancona, ottimamente servita e a pochi passi da tutti i principali servizi, aree verdi e centro, proponiamo villetta abbinata di generosa metratura, perfetta per chi cerca spazi comodi e v Via Taro.

 
 
 
  Casa, CESENA, 750.000 €, 420,00 mq cca 1790 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

**CESENA MADONNA DELLE ROSE - VENDESI VILLA IN ESCLUSIVA ** Villa ad angolo situata nel prestigioso quartiere di Madonna delle Rose, una delle zone più ambite dai Cesenati. La posizione strategica offre un perfetto equilibrio tra tranquillità e comodità, grazie alla vicinanza al centro....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 196,00 mq cca 1790 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

CALABRINA: Una casa singola completamente ristrutturata nel 2016, situata in una zona tranquilla e servita. La disposizione su due livelli offre spazio e comfort, con il piano rialzato che comprende Via Primo Targhini.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tra il centro e la periferia in elegante edificio polifunzionale UFFICIO di ampie dimensioni composto da ingresso, sala riunioni, 4 box (postazioni), bagno. completano la proprietà due posti auto ris Via Ravennate.

 
 
 
  Casa, CESENA, 189.000 €, 106,00 mq cca 1780 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lo spazio è capiente e ricco di luce. La posizione è ottimale per ogni spostamento, e già immerso nel verde. Il centro città è a cinque minuti ma se non hai bisogno di spostarti, sei già fuori dal tr Via Sant'Anna, 175.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 465.000 € a 445.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 445.000 €, 250,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 465.000 €
08.05.2026 - 445.000 €

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - STADIO VILLA CON CORTE E DEPENDANCE Splendida villa situata in zona Stadio. Costruita nel 1960 e mantenuta in buone condizioni, questa spaziosa proprietà offre un'area di circa 250 m² distri Via Sicilia, 113.

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 168,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: in zona servita, a 5 minuti a piedi dall'ospedale proponiamo casa indipendente da ristrutturare. La casa al momento è composta da un luminoso ingresso che ci porta alle altre stanze della casa, quali: cucina, tre camere da letto ed il bagno finestrato. Al piano interrato troviamo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

12.04.2024.,

www.trilocale.it

CALABRINA (CSC221): In zona tranquilla e servita, proponiamo, casa singola COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NEL 2016. La casa è disposta su due livelli e così composta: PIANO RIALZATO, con soggiorno/pranzo, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto matrimoniali, due bagni e un....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 197,00 mq cca 1780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 283.000 € a 275.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, Diegaro, 275.000 €, 155,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 283.000 €
05.03.2026 - 275.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO INTERVENTO IMMOBILIARE in zona Orogel di Cesena. NUOVO INTERVENTO IMMOBILIARE in zona Orogel di Cesena. Provimm Real Estate propone la vendita in esclusiva di APPARTAMENTI NUOVI in pronta conse Via Diegaro Pievesestina, 2840.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • appartamento Diegaro CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 580.000 €, 327,00 mq cca 1770 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

MONTIANO vendiamo un villino con piscina immerso in un parco verdeggiante. La soluzione caratterizzata da comode superfici è composta da un piano terra ad uso abitativo con un grande porticato che id .

 
 
 
  Casa, CESENA, 470.000 €, 265,00 mq cca 1770 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PIEVESESTINA di Cesena ( BTC204 ): in zona residenziale, proponiamo PORZIONE DI BIFAMILIARE ( realizzata nel 2007 ) attualmente ancora allo STATO GREZZO e su LOTTO di mq. 2.500 circa, così composta: PIANO TERRA: ampio soggiorno di 33 mq., cucina/pranzo abitabile di 15 mq., camera....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

RS2283 A Cesena in pieno centro, vicinissimo alle mura storiche, vendiamo in palazzo di recente costruzione ufficio al primo piano di circa 53 mq. L' ufficio raggiungibile a piedi con le scale o tram Via Gaspare Finali.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 402)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>