• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2" trovati 1 493 immobili - prezzo medio 1.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esistente e riscostruire mantenendo gli stessi volumi. Per info stefano 3487427589 Prezzo....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita terreni CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | CENTRO STORICO Casa Indipendente | 7 Locali | 210 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Ingresso - Disimpegno - Cucina - 2 Ripostigli - Bagno - Corte Privata Piano Primo: 2 Soggiorni - Corridoio .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 400.000 €, 210,00 mq cca 1910 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO STORICO Casa Indipendente | 7 Locali | 210 Mq comm. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 600.000 €, 315,00 mq cca 1910 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale nelle immediate vicinanze del centro di Cesena, proponiamo in vendita elegante Villa Bifamiliare di mq 300 c. a. , disposta su più livelli e con ascensore interno, per garantire il massimo comfort. Al piano rialzato troviamo l'ampio salone con accesso al terrazzo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - MARTORANO L'agenzia Pianeta Casa, presente sul territorio da oltre 20 anni, ti presenta uno splendido ufficio con 3 garage di proprietà. L'ufficio si trova al piano terra, ha il suo ingresso Via Corfù, 44 cesena.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 228.000 €, 120,00 mq cca 1900 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - SAN GIORGIO: In zona residenziale, tranquilla ed ottimamente servita, porzione di bifamiliare sviluppata su di un unico piano e composta da ingresso indipendente su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, camera singola e bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 300.000 €, 158,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CAPUCCINI - VIA GARAMPA in posizione panoramica, nella prima collina a ridosso del centro città in villa completamente ristrutturata e ampliata alla fine degli anni '90 appartamento con ingresso VIA GARAMPA , 581.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, Diegaro, 353.000 €, 175,00 mq cca 2020 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIEVESESTINA A Pievesestina, in una zona residenziale comoda e servita, sorge questo nuovo complesso abitativo dal design moderno ed elegante, pensato per chi cerca una casa efficiente, como Via Diegaro Pievesestina 2815.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • appartamento Diegaro CESENA
 
 
 

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO INTERVENTO IMMOBILIARE in zona Orogel di Cesena. Provimm Real Estate propone la vendita in esclusiva di APPARTAMENTI NUOVI in pronta consegna. Tra Case Gentili e Pievesestina in strada senza us Via Diegaro Pievesestina, 2815.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 239.000 €, 126,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tanto spazio e luminosità a San Carlo Palazzina di poche unità, affaccio su grande giardino interno, una via senza traffico. E un appartamento dai grandi spazi dove vivere comodamente ad un passo da tutti i servizi. Dove? Nella parte più piacevole di San Carlo. Agenzia d’Affari Cesena....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 165.000 €, 87,00 mq cca 1900 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena - appartamento in vendita di 87 mq disposti in 4 vani al secondo piano, privo di ascensore. Il contesto condominiale è piccolo e ben tenuto, in posizione strategica, vicino al centro urbano e alla facoltà universitaria di Architettura, offrendo una valida opportunità sia per....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Diegaro, 328.000 €, 173,00 mq cca 1900 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO PRONTA CONSEGNA - CLASSE A+ - PIEVESESTINA In zona residenziale tranquilla e ben servita di Pievesestina, proponiamo in pronta consegna un moderno appartamento di nuova costruzione, in Classe Energetica A+, situato al secondo e terzo piano servito da ascensore. L'immobile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 625.000 €, 330,00 mq cca 1890 €/m2

09.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10179449 – Riferimento Agenzia 16 – Nella zona di Pioppa, vi proponiamo una villa bifamiliare con ingresso indipendente e giardino privato. Al piano terra la soluzione presenta un ampio soggiorno di oltre 50 mq con cucina separata, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 158,00 mq cca 1890 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

A Cesena, nella località di Case Finali, è disponibile una villa a schiera in vendita, ideale per chi cerca spazio e comfort. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre un ingresso indipendente ch nn via ungaretti, 89.

 
 
 
  Casa, CESENA, 378.000 €, 200,00 mq cca 1890 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesena, Zona Case Finali (BTC227) : in BELLISSIMA zona residenziale di nuova realizzazione, proponiamo casa bifamiliare di prossima costruzione, disposta su due livelli più mansardato. Ogni porzione .

 
 
 
  Casa, CESENA, 378.000 €, 200,00 mq cca 1890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Cesena, Zona Case Finali (BTC227) : in BELLISSIMA zona residenziale di nuova realizzazione, proponiamo casa bifamiliare di prossima costruzione, disposta su due livelli più mansardato. Ogni porzione è così composta: PIANO TERRA: ingresso su zona giorno open-space di mq 30 con zona....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON DUE CAMERE DA LETTO ZONA VIGNE - IDEALE COME INVESTIMENTO Proponiamo in vendita luminoso appartamento situato nel quartiere Le Vigne, in Via XXV Aprile, in contesto residenziale tran XXV APRILE, 131.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Celletta di Cesena, in una zona tranquilla immersa nel verde e vicina alle prime colline cesenati, ti propongo un appartamento con ingresso indipendente ideale per chi cerca serenità, senza rinunci Via Ezio Casadei, 33.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 340.000 €, 180,00 mq cca 1890 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIEVESESTINA RomagnaCase ti propone quadrilocale moderno in classe A4 a due passi da Cesena. Se stai cercando spazio, comfort e risparmio energetico, sei nel posto giusto! In zona periferica .

 
 
 
  Casa, CESENA, 625.000 €, 331,00 mq cca 1890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PIOPPA (BTC43a): In zona tranquilla, proponiamo porzione di bi-familiare con ampio giardino di proprietà (mq. 2000), così composta: PIANO TERRA - ampio soggiorno, cucina abitabile, tavernetta, bagno e portico sia sul fronte che sul retro; PIANO PRIMO - tre camere da letto (di cui....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un quadrilocale di recente costruzione con doppio garage questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Vigne, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al secondo piano di un contesto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 213.000 € a 205.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 205.000 €, 109,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2025 - 213.000 €
18.05.2026 - 205.000 €

10.05.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA In zona tranquilla e vicina a tutti i servizi, si vende appartamento in palazzina al secondo piano . L'appartamento, disponibile da subito, è così strutturato: cucina abitabile arredata, 3 amp .

 
 
 
  Casa, CESENA, 235.000 €, 125,00 mq cca 1880 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Ponte Abbadesse ti aspetta questa porzione di bifamiliare orizzontale al piano rialzato, completamente ristrutturata internamente nel 2014: un intervento profondo e completo che ha interessato impi .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 92.000 €, 49,00 mq cca 1880 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone nella zona centrale di Borello Bilocale in vendita con ingresso indipendente. Composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto e un bagno con box doccia e area lavanderia. Attraverso scala interna si arriva alla cantina di 15mq. a piano interrato.....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Borello, 92.000 €, 49,00 mq cca 1880 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Borello bilocale con ingresso indipendente, composto da soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno, una cantina. Ristrutturato da circa 15 anni. Si vende affittato con contratto Via Mulino di Borello.

 
 
 
  Casa, CESENA, 640.000 €, 341,00 mq cca 1880 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

Agenzia AlQuadrato, propone a Cesena, Località Settecrociari, villa singola disposta su due livelli con ampio giardino. La casa si presenta libera su quattro lati ed è circondata su due lati da un grande porticato. Al piano terra troviamo l'ingresso sul soggiorno ampio e luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 390.000 €, 193,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0322 - PORZIONE DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA – ZONA VILLA CHIAVICHE Nella tranquilla e servita zona di Villa Chiaviche, lungo Via Cervese, proponiamo in vendita una graziosa porzione di casa con ingresso indipendente e corte privata, ristrutturata internamente....

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 193,00 mq cca 2020 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: C0322 - PORZIONE DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE E CORTE PRIVATA – ZONA VILLA CHIAVICHE Nella tranquilla e servita zona di Villa Chiaviche, lungo Via Cervese, proponiamo in vendita una grazios Via Cervese 2630.

 
 
 
  Casa, CESENA, 750.000 €, 400,00 mq cca 1880 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367927 - Vendesi prestigioso terreno edificabile in corrispondenza della splendida dimora di Villa Silvia, con vista panoramica a pochi minuti dal centro di Cesena. Immerso nel verde della prima collina, domina dall’alto su tutta la città avvolto in un’atmosfera di pace assoluta.....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 249.000 € a 225.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.09.2025 - 249.000 €
28.03.2026 - 225.000 €

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentare un appartamento di grandi dimensioni in zona strategica e servitissima. A poca distanza dall'ospedale di Cesena, questa soluzione con una superficie di circa 120 m², offre a Giovanni da Verrazzano.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

RS2283 A Cesena in pieno centro, vicinissimo alle mura storiche, vendiamo in palazzo di recente costruzione ufficio al primo piano di circa 53 mq. L' ufficio raggiungibile a piedi con le scale o tram Via Gaspare Finali.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 402)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>