• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2" trovati 1 493 immobili - prezzo medio 1.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - S. Egidio (IS33b): proponiamo, in posizione di forte passaggio, attività di Bar-Pasticceria (comprensivo di tutta l'attrezzatura), locale ristrutturato nel 2011 suddiviso in negozio al pubblico e laboratorio. Comoda posizione in quanto fornito di parcheggio pubblico fronte....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, FUORI DALLA ZONA ZTL, negozio a piano terra con una vetrina in ottime condizioni così composto: ingresso su ampio ambiente di circa mq. 90 suddiviso in due vani con antibagno e bagno. .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA | SAN MAURO IN VALLE Appartamento | 3 Locali | 90 Mq comm. li IMMOBILE: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 3 Balconi FABBRICATO: Costruito nel 1980 Ristrutturato nel 2010 SERVIZI: Garage Cantina Posto auto NOTE: Soluzione....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 239.000 €, 123,00 mq cca 1940 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: in località Case Missiroli proponiamo quadrilocale posto al secondo ed ultimo piano della palazzina con ascensore. L'ingresso si apre sul soggiorno con angolo cottura dal quale si può accede Via Cagli, 43.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 209.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 209.000 €, 104,00 mq cca 2010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 220.000 €
02.03.2026 - 209.000 €

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro urbano di Cesena, vicino alla zona universitria e a tutti i servizi, proponiamo un appartamento situato al primo piano di un edificio costruito nel 2003. L'immobile, servito da ascensore, Via Salvatore Quasimodo, 240.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 279.000 €, 144,00 mq cca 1940 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena Centrale: In posizione centralissima e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento di generose dimensioni, ideale sia come abitazione principale sia come investimen Via Cairoli, 224.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 94,00 mq cca 2010 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Sant'Egidio, grazioso quadrilocale l'immobile è composto da zona girono con affaccio su terrazzo verandato. Cucina semi-abitabile con accesso su balcone anch'esso veranda e ad uso lavand Via Colombo Barducci.

 
 
 
  Casa, CESENA, 445.000 €, 230,00 mq cca 1940 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

TORRE DEL MORO, in una delle zone più ricercate e a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera su quattro piani fuori terra, ideale per chi cerca ampi spazi e comfort. La proprietà, costruita negli anni '90, è perfetta per famiglie numerose grazie....

 
 
 
  Casa, CESENA, 580.000 €, 300,00 mq cca 1930 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro abitato CASA INDIPENDENTE in posizione tranquilla vista campagna di buona metratura con giardino privato di circa 700 mq. L'immobile si compone da un ingresso che disimpegna .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 101,00 mq cca 1930 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0299 - Se stai cercando una porzione di casa in buone condizioni da investimento questa è la soluzione che fa per te! Offriamo in vendita una porzione di casa in buone condizioni, situata in zona residenziale tranquilla e ben servita di Cesena, più precisamente nella località....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • attico CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 415.000 €, 215,00 mq cca 1930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-OLTRESAVIO: in zona ricca di verde e residenziale a pochi km dal centro e vicina a tutti i servizi proponiamo villetta indipendente su due livelli con giardino sui quattro lati. La casa si sviluppa su due livelli abitativi: al piano terra troviamo l'ingresso, una cucina, una....

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA: Nella località di Pievesistina, in zona tranquilla e poco trafficata ma comoda ai servizi, porzione di casa indipendente composta da ingresso su ampio e luminoso soggiorno con cucina in nicch Via San Crispino.

 
 
 
  Casa, CESENA, 399.000 €, 207,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PORZIONE DI BIFAMILIARE IN VENDITA A SAN VITTORE, CESENA.In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una soluzione semi-indipendente con corte privata e servizi annessi.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:- Soggiorno con cucina a vista- 3 Camere da letto- 2 bagni, ristrutturati-....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 1.200.000 €, 623,00 mq cca 1930 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Proprietà di charme con uliveto, sulle colline di Cesena Immersa nelle suggestive colline di Cesena, in un contesto riservato ma facilmente accessibile, proponiamo una proprietà di charme dove natura, privacy e autenticità si fondono in un’atmosfera unica. La tenuta si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, CESENA, 990.000 €, 514,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RONTA di Cesena (CSC340): villa in ottime condizioni, di ampia metratura disposta su tre livelli e così composta: PIANO TERRA: ingresso su salone di 50 mq, cucina abitabile con dispensa (mq 20), disimpegno, bagno ospiti, studio (mq 12,50, camera padronale con guardaroba e bagno privato....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 48.000 €, 25,00 mq cca 1920 €/m2

02.10.2022.,

www.immobiliare.it

RIF-1960 Zona Cesena centro vendiamo ufficio/laboratorio/ negozio di circa 24 mq con bagno ,e predisposizione per montare una cucina . L' immobile è stato completamente ristrutturato nell' impiantist .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • ufficio CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | IPPODROMO Ufficio | 4 Locali | 120 Mq comm.li IMMOBILE: Piano Rialzato: Sala d'attesa - 2 Studi - Sala riunioni - Antibagno - Bagno FABBRICATO: Costruito nel 1972 Ristrutturato nel 1990 NOTE Via Tripoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 159.000 €, 83,00 mq cca 1920 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA ZONA EX ZUCCHERIFICIO PROPONIAMO IN ESCLUSIVA COMODO E AMPIO UFFICIO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE COMPOSTO DA TRE VANI ,BAGNO , DOTATO DI SCALA INTERNA PER ACCEDE AD AMPIA CANTINA Via Natalino Sapegno, 40.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 90.000 €, 47,00 mq cca 1920 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA OSSERVANZA - NEGOZIO IN VENDITA 47 MQ ca. Proponiamo negozio in vendita con canna fumaria su strada trafficata in zona residenziale non distante dal centro storico. Dispone di ampia vetrina a VIA PACCHIONI, 138.

 
 
 

06.02.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA - ZONA CENTRALE (NC30) Proponiamo, in zona di FORTE PASSAGGIO, con tutti i servizi principali a portata di mano, LOCALE COMMERCIALE/NEGOZIO di mq 39 ideale per VARIE TIPOLOGIE COMMERCIALI in q .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 280.000 €, 139,00 mq cca 2010 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927641 – Riferimento Agenzia 0806 – In Centro Storico, in palazzo antico completamente ristrutturato, si vende appartamento al secondo ed ultimo piano con mansarda. La ristrutturazione non ha tolto fascino all'immobile, mantenendo le co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 280.000 €, 139,00 mq cca 2010 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In Centro Storico, in palazzo antico completamente ristrutturato, si vende appartamento al secondo ed ultimo piano con mansarda. La ristrutturazione non ha tolto fascino all 'immobile, mantenendo le colonne che caratterizzano l 'ingresso, il cortile con il pozzo, alcune parti della....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 139.000 €, 69,00 mq cca 2010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE IN VENDITA A SAN VITTORE DI CESENAIn zona residenziale tranquilla, lontano dal traffico cittadino, proponiamo in vendita una soluzione al piano terzo di un contesto di 15 unità abitative degli anni '80, ritinteggiato recentemente. CARATTERISTICHE PRINCIPALI:✅ Soggiorno con....

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CASE MISSIROLI di Cesena (CSC390) VILLINO indipendente. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 183,00 mq cca 1910 €/m2

25.12.2024.,

www.trilocale.it

CASE MISSIROLI di Cesena (CSC390) VILLINO indipendente. La soluzione è così composta: al piano terra (rialzato) ingresso su un ampia sala da pranzo con stufa e pavimento in legno d'ulivo, salotto, cucina abitabile con accesso al giardino posteriore, una camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 105.000 €, 55,00 mq cca 1910 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRALE : In zona centrale a adiacente al centro storico proponiamo in vendita un ufficio già a reddito al piano primo di palazzina moderna . L’ immobile si presenta in ottime condizioni ed Corte Don Giuliano Botticelli.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In quartiere Case Finali: ObiettivoCasa propone in VENDITA ESCLUSIVA, grazioso APPARTAMENTO con 2 camere da letto al piano secondo con cantina collegata al garage al piano seminterrato. In zona ben servita (supermercato, farmacia, pasticceria, etc. ) con scala di ingresso da 6 unità....

 
 
 
  Casa, CESENA, 630.000 €, 330,00 mq cca 1910 €/m2

19.08.2025.,

www.immobiliare.it

PIOPPA (FC) – Nuova porzione di villa bifamiliare di mq commerciali 330 circa, ultima disponibile. Ampio lotto pertinenziale, bella posizione. La casa, nuova, in fase di ultimi dettagli di ultimazion .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 320.000 € a 305.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 305.000 €, 160,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 320.000 €
13.03.2026 - 305.000 €

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se sei disposto a valutare anche la prima periferia e cerchi un appartamento con ingresso indipendente, completamente ristrutturato a nuovo, allora questo immobile può fare al caso tuo! Ci troviamo i Via del Confine, 1844.

 
 
 
  Casa, CESENA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

17.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9855426 – Riferimento Agenzia 1992 – RIF-1992- Cesena zona settecrociari, in posizione ai piedi della collina, vendiamo rustico su lotto di 2000 mq di terreno. Il nuovo piano regolatore dà la possibilità di demolire la costruzione esis... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

RS2283 A Cesena in pieno centro, vicinissimo alle mura storiche, vendiamo in palazzo di recente costruzione ufficio al primo piano di circa 53 mq. L' ufficio raggiungibile a piedi con le scale o tram Via Gaspare Finali.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 402)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>