• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2" trovati 1 493 immobili - prezzo medio 1.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 179.000 €, 114,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 185.000 €
10.04.2026 - 179.000 €

18.02.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza dal cuore di Cesena, in una zona perfettamente servita e strategica, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente abbinata su un solo lato, ideale per chi cerca privacy e libertà senza rinunciare alla comodità della città. Gli Interni: L’abitazione accoglie....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 138.000 €, 88,00 mq cca 1570 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO per chi desidera l'indipendenza senza rinunciare alle comodità che offre il centro città, proponiamo in vendita casa cielo-terra composta al piano terra da ingresso su soggiorno, cucin Via Aldini, 45.

 
 
 
  Casa, CESENA, 290.000 €, 185,00 mq cca 1570 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA MARTORANO casa indipendente con ottime metrature costruita a metà degli anni '80. L'immobile si sviluppa su due livelli, al piano terra troviamo sala, cucina abitabile con camino, camera con aff .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 119.000 €, 76,00 mq cca 1570 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA MARTORANO BEN COLLEGATO ALLE VIE DI COMUNICAZIONE VENDESI UFFICIO IN COMPLESSO MULTIFUNZIONALE IN OTTIME CONSIZIONI STRUTTURALI E GIA' PRONTO PER ESSERE VISSUTO, BEN CURATO NEI DETTAGLI, CON OTT .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 228.000 €, 110,00 mq cca 2070 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - SAN GIORGIO: In zona residenziale, tranquilla ed ottimamente servita, porzione di bifamiliare sviluppata su di un unico piano e composta da ingresso indipendente su ampio e luminoso soggiorn Via Urbano Morigi.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 228.000 €, 110,00 mq cca 2070 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - SAN GIORGIO: In zona residenziale, tranquilla ed ottimamente servita, porzione di bifamiliare sviluppata su di un unico piano e composta da ingresso indipendente su ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, camera singola e bagno finestrato....

 
 
 
  Garage, CESENA, 25.000 €, 16,00 mq cca 1560 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934644 – Riferimento Agenzia SR1336 – A Cesena adiacente Porta Trova, vendiamo garage singolo di circa 16 mq. Richiesta 25.000 euro per info Stefano xxxxxx7589 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi m... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita tecnocasa CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 25.000 €, 16,00 mq cca 1560 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Cesena adiacente Porta Trova, vendiamo garage singolo di circa 16 mq. Richiesta 25.000 euro per info Stefano 3487427589 SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI --- capannoni, uffici, negozi ma anche attività attive o inattive --- Chiamatemi direttamente per sottoporvi panoramica....

 
 
 
  Garage, CESENA, 25.000 €, 16,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena adiacente Porta Trova, vendiamo garage singolo di circa 16 mq.Richiesta 25.000 europer info Stefano 3487427589SONO SPECIALIZZATO IN IMMOBILI COMMERCIALI--- capannoni, uffici, negozi ma anche attività attive o inattive ---Chiamatemi direttamente per sottoporvi panoramica di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 192,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA - San Rocco (BTC296): in zona residenziale, vicinissima alla zona servita da negozi, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare degli anni '55, IN PARTE RISTRUTTURATA negli anni 2005, ma ad oggi in parte da rivedere. L'immobile è così composto: PIANO RIALZATO: ampio ingresso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 299.000 €, 192,00 mq cca 1560 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - San Rocco (BTC296): in zona residenziale, vicinissima alla zona servita da negozi, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare degli anni '55, IN PARTE RISTRUTTURATA negli anni 2005, ma ad .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • negozio CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 299.000 €, 192,00 mq cca 1560 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN MAURO IN VALLE: Nel cuore del comune di Cesena, è disponibile una casa abbinata su tre lati che offre spazi generosi e indipendenza. Con una superficie di 192 mq, questa abitazione, costruita nel 1955, si sviluppa su due livelli, garantendo una distribuzione ottimale degli ambienti.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

RS2283 A Cesena in pieno centro, vicinissimo alle mura storiche, vendiamo in palazzo di recente costruzione ufficio al primo piano di circa 53 mq. L' ufficio raggiungibile a piedi con le scale o tram Via Gaspare Finali.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 391-402 (su un totale di 402)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>