• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2" trovati 1 493 immobili - prezzo medio 1.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CESENA, 281.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 2495- Cesena- In una delle zone più richieste di Cesena, precisamente in Villa Chiaviche, proponiamo in vendita un’esclusiva porzione di casa bifamiliare situata al primo ed ultimo piano di una soluzione completamente indipendente su quattro lati. L’immobile si sviluppa su circa....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Borello, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

27.01.2021.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8927688 – Riferimento Agenzia 0673 – In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All'estern... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • appartamento Borello CESENA in vendita
 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona Borello, vendesi appartamento al piano terra di un complesso costruito di recente. L 'immobile è suddiviso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno. All 'esterno troviamo una loggia e un piccolo porticato e giardino di proprietà di circa 40....

 
 
 
  Casa, CESENA, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

10.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0240 - Se stai cercando una soluzione indipendente su un unico livello con corte privata questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita a Cesena, più precisamente a Sant’Egidio, proponiamo in vendita una casa indipendente su un unico livello da ristrutturare....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 285.000 €, 139,00 mq cca 2050 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Provimm Real Estate propone in esclusiva Casa Indipendente a Formignano, nel centro del paese. Casa abbinata con ingresso indipendente disposta su due livelli. A piano terra è presente il soggiorno, la cucina abitabile, il disimpegno e il bagno. Al piano primo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 230,00 mq cca 1700 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SAN VITTORE DI CESENA – Si propone grande villa con ampio giardino In un contesto di assoluta tranquillità, immersa nella campagna di San Vittore di Cesena, si propone in vendita una splendida villa indipendente, costruita nel 2004 e disposta interamente su un unico piano, con un....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | SANT’EGIDIO – VIGNE Appartamento | 4 Locali | 115 mq commerciali ⸻ COMPOSIZIONE • Soggiorno • Cucina abitabile separata • 2 camere da letto • 2 bagni finestrati • Ripostiglio • Balcone veran via cerchia delle vigne, 137.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 137.250 €, 81,00 mq cca 1690 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento duplex al primo e secondo piano di un edificio che si sviluppa su quattro piani fuori terra e uno interrato. L'abitazione è composta al: - primo piano da: ingresso, soggiorno-p via Strinati, 11.

 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta. L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena , (TC1123-ok) in zona centrale (NO ZTL) a due passi dal ponte nuovo, proponiamo in esclusiva appartamento posto al terzo piano con ascensore. Ristrutturato nel 2017 (ad eccezione degli infissi .

 
 
 
  Casa, CESENA, 490.000 €, 290,00 mq cca 1690 €/m2

22.10.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA lato Sud-Est direzione mare, si vende una villa allo stato grezzo avanzato di ampia superficie. L' abitazione tutta su unico livello e composta da un ingresso da portico disposto su tre lati d .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena: al Monte, zona residenziale di pregio, proponiamo porzione di bifamiliare situata al primo piano ed ultimo piano, disposta su un unico livello. Tetto e facciate ristrutturate nel 2025. L'ingresso si apre su un disimpegno che separa la zona giorno dalla zona notte. La zona....

 
 
 
  Casa, CESENA, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena: al Monte, zona residenziale di pregio, proponiamo porzione di bifamiliare situata al primo piano ed ultimo piano, disposta su un unico livello. Tetto e facciate ristrutturate nel 2025. L'ingr Via Raffaello Sanzio, 118.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 150.000 € a 135.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.07.2025 - 150.000 €
16.04.2026 - 135.000 €

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

In località Pioppa di Cesena è disponibile una casa singola con ampia corte. L'immobile è da ristrutturare o da demolire e ricostruire. C'è la possibilità di ampliare la dimensione del fabbricato ori Via Cervese, 7396.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 278.000 €, 165,00 mq cca 1690 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Provimm Real Estate propone in esclusiva Ufficio sito in complesso commerciale e direzionale con uffici, negozi, confcommercio e radio studio delta, in zona Sant'Egidio di Cesena. Via Giordano Bruno, 118.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 219.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA | PONTE ABBADESSE Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 130 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Ripostiglio - Cucina - Soggiorno - Disimpegno - Giardino di proprietà - Garage Piano Primo: Nr. 2 ca Via Sorrivoli, 437.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

03.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0007 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Vigne Quadrilocale in discreto stato di manutenzione, lo stesso è situato al primo ed ultimo piano all'interno di una palazzina composta da sole 2 unità immobiliari. L'appartamento dispone di un ampio terrazzo....

 
 
 
  Garage, CESENA, 23.500 €, 14,00 mq cca 1680 €/m2

03.08.2025.,

www.trilocale.it

CESENA adiacenze centro storico ( GC6 ): in zona centrale comoda, in quanto non a traffico limitato, proponiamo in vendita garage di 13 mq. in condominio realizzato negli anni '60. - NB: le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale. .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 189.000 €, 92,00 mq cca 2050 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro urbano di Cesena, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comodità e praticità. Situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina completamente ristrutturata esternamente nel 2009, non è presente l'ascensore. La posizione centrale garantisce un facile accesso....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Provimm Real Estate propone in esclusiva Appartamento sito in palazzina Signorile nel centro storico di Cesena, vicino a servizi, negozi e parchi pubblici. Appartamento disposto su due livelli, piano terra e piano interrato. Ingresso a piano terra tramite portoncino blindato ed accesso....

 
 
 
  Casa, CESENA, 410.000 €, 245,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti da Cesena, scopri questa splendida villetta bifamiliare caratterizzata da spazi che non si trovano più nelle nuove costruzioni. Perché sceglierla? Spazio per tutti: 5 camere da letto per non dover mai scendere a compromessi. Outdoor living: Giardino privato su 3 lati,....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 266.000 €, 159,00 mq cca 1670 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA- VILLACHIAVICHE - 3 CAMERE DA LETTO - MANSARDA - GARAGE E CANTINA In vendita a Cesena, nella zona residenziale di Villa Chiaviche, proponiamo un appartamento di ampia metratura (circa 159 m²) Osoppo, 110.

 
 
 
  Casa, CESENA, 300.000 €, 146,00 mq cca 2060 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - FIORITA Casa Indipendente - 5 Locali - 150 Mq comm.li - Rif. CESENA-40 IMMOBILE: Piano Rialzato: Soggiorno - Cucina - 2 Camere da letto - Bagno Piano Seminterrato: Cantina - Centrale Termica Viale Guglielmo Oberdan, 682.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 73,00 mq cca 2060 €/m2

25.11.2024.,

www.trilocale.it

VILLA CHIAVICHE di Cesena ( NC42 ): OTTIMO INVESTIMENTO - in posizione di forte passaggio con AMPIA VISIBILITA', proponiamo in vendita n° 2 NEGOZI, nello stesso stabile di piccole dimensioni ( NO SPESE CONDOMINIALI ). Un negozio è di 9 mq. calpestabili interni con una corte privata....

 
 
 

10.09.2022.,

www.immobiliare.it

VILLA CHIAVICHE di Cesena ( NC42 ): OTTIMO INVESTIMENTO - in posizione di forte passaggio con AMPIA VISIBILITA', proponiamo in vendita n° 2 NEGOZI, nello stesso stabile di piccole dimensioni ( NO SPE .

 
 
 
  Casa, CESENA, 600.000 €, 292,00 mq cca 2060 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi prestigiosa villa abbinata ad un lato, in esclusiva, nel cuore di cesena, disposta su 4 livelli di circa 80 mq ciascuno oltre a cantina interrata di altri 80 mq, dotata di ascensore interno, ottime finiture, pronta per essere abitata. Ingresso al piano rialzato, ampio salone,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 155,00 mq cca 1670 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

PIEVESESTINA - CESENA In zona tranquilla e riservata, RomagnaCase Torre del Moro propone in vendita Porzione di Bifamiliare Terracielo circondata da 800 mq di corte esclusiva, ideale per chi desidera .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 147.000 €, 88,00 mq cca 1670 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Celletta di Cesena, in una zona tranquilla immersa nel verde e vicina alle prime colline cesenati, ti propongo un appartamento con ingresso indipendente ideale per chi cerca serenità, senza rinunci Via Ezio Casadei, 33.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 349.000 €, 209,00 mq cca 1670 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Galbucci Immobiliare, propone, a Budrio di Cesena, abitazione singola dalle ampie dimensioni disposta su due livelli e dotata di n. 2 uffici (47 mq. ) al piano terra. L'abitazione è composta da ingresso, servizi, garage doppio, due uffici con vetrina e corte esclusiva su....

 
 
 
  Casa, CESENA, 359.000 €, 215,00 mq cca 1670 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA CON VISTA SUL MARE E VALLATA In zona Calisese di Cesena proponiamo una villa indipendente di oltre 200mq la villa è immersa in un ampio terreno di circa 3.500 mq. La proprietà si presenta in bu Via Pozzolungo.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

RS2283 A Cesena in pieno centro, vicinissimo alle mura storiche, vendiamo in palazzo di recente costruzione ufficio al primo piano di circa 53 mq. L' ufficio raggiungibile a piedi con le scale o tram Via Gaspare Finali.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 402)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>