• GoHome Professional
immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2" trovati 1 491 immobili - prezzo medio 1.357 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • 1900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 2100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita negozio di 75 mq situato in area mista commerciale residenziale su zona di forte passaggio alle auto ed ai pedoni, con possibilità di pargheggio, in zona Torre del Moro. Il è così formato, vetrina su strada con infisso a doppia camera antisfondamento, sala d'attesa....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA-SANT'EGIDIO: proponiamo negozio in vendita in zona forte passaggio, adatto a chi cerca una location per la sua attività, di uno studio/ufficio tecnico, di una soluzione per investimento, ecc.. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

RS2283 A Cesena in pieno centro, vicinissimo alle mura storiche, vendiamo in palazzo di recente costruzione ufficio al primo piano di circa 53 mq. L' ufficio raggiungibile a piedi con le scale o tram Via Gaspare Finali.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • ufficio CESENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2'
190.000 € Appartamento, CESENA, 190.000 €, 95,00 mq
260.000 € Appartamento, CESENA, 260.000 €, 130,00 mq
300.000 € Casa, CESENA, 300.000 €, 150,00 mq
  Casa, CESENA, 700.000 €, 350,00 mq cca 2000 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Cesena, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare situata su un lotto di circa 3000 mq. Con i suoi generosi 350 mq di superficie abitabile .

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • vendita casa CESENA
 
 
 

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA SANT'EGIDIO In zona di forte passaggio e ottima visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale ideale come ufficio, studio tecnico o negozio, perfetto anche come investimento a reddito. Via Cervese, 1278.

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

19.01.2024.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO, CESENA, proponiamo in vendita NEGOZIO al piano terra di 100 mq, dispone di : ingresso con doppia vetrina ampia zona esposizione, 3 cabine prova, un bagno ed un magazzino. Possibilità Piazza Edoardo Fabbri.

 
 
 

30.03.2025.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, CESENA, proponiamo in vendita NEGOZIO al piano terra di 100 mq, dispone di: ingresso con doppia vetrina ampia zona esposizione, 3 cabine prova, un bagno ed un magazzino. Possibilità di cambio di destinazione d'uso per essere trasformato in appartamento. Per ulteriori....

 
 
 
  Casa, CESENA, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita elegante casa indipendente abbinata, situata in zona centrale a Cesena, in buono stato e sviluppata su tre piani. La soluzione offre una spaziosa zona giorno, cucina abitabile e ulteriori ambienti funzionali, tra cui una seconda cucina in taverna. La zona notte comprende....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore elegante di Cesena, in uno stabile di prestigio, si apre uno spazio che non è solo un ufficio: è un luogo dove le idee prendono forma, dove ogni dettaglio parla di stile e personalità .Un open space di 60 mq accoglie con la sua luce naturale e i soffitti alti più di 4....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA-SANT 'EGIDIO: proponiamo negozio in vendita in zona forte passaggio, adatto a chi cerca una location per la sua attività , di uno studio/ufficio tecnico, di una soluzione per investimento, ecc..Il negozio situato al piano terra con due vetrine che affacciano su strada di forte....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi nelle colline tra Cesena e Bertinoro agriturismo composto da casale con ristorante e appartamento per il proprietario terreno di 7,5 ettari. Prezzo 600.000 trattabili Via Emilia Ponente.

 
 
 
  Casa, CESENA, 445.000 €, 223,00 mq cca 2000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Macerone di Cesena, in posizione tranquilla e strategica a metà strada tra Cesena e Cesenatico, proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di recente costruzione, in classe energetica A2. L’immobile, edificato nel 2014 e recentemente riqualificato esternamente, si presenta....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - IPPODROMO In esclusiva per la clientela Romagnacase, proponiamo Casa singola con 2 appartamenti nel cuore del quartiere Ippodromo. In una delle zone residenziali più ricercate e ben servite .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 259.000 €, 130,00 mq cca 1990 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio quadrilocale con ingresso indipendente in un contesto bifamiliare. L'immobile si trova a San Mauro, vicino a tutti i principali servizi e ad un parco urbano che permettono una qualità della vit Via Po, 71.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA – quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita in esclusiva un elegante appartamento di ampie dimensioni situato al terzo e ultimo piano senza ascensore in un complesso di sole 6 unità. L`appa .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 225.000 €, 113,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un quadrilocale in buone condizioni con garage e cantina questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla e ben servita di Cesena, più precisamente nel quartiere Sant'Egidio, proponiamo in vendita quadrilocale in buone condizioni, ideale per famiglie che....

 
 
 
  Casa, CESENA, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRO URBANO Casa indipendente a pochi metri dal centro storico con enormi potenzialità! Questa soluzione indipendente con giardino si presta a svariate possibilità. Alcuni esempi: demolizi Viale Giovanni Bovio, 639.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA CENTRO STORICO. Appartamento indipendente trilocale al piano primo composto da 3 vani con un camino, un grande guardaroba, balcone, un bagno e ripostiglio. La sua posizione a pochi metri dal centro storico, dall' ospedale Bufalini e parcheggi pubblici, con pochi lavori di ammodernamento....

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • trilocale CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento indipendente con balcone su corte di proprietà , cieloterra con camino e travi a vista . Pochi lavori di ammodernamento per rapido investimento o prima casa . Vicino ad Ospedale e parche .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 185.000 €
26.03.2026 - 175.000 €

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0282 - Se stai cercando un trilocale da ristrutturare con cantina questa è la soluzione che fa per te! In Via Fratelli Bandiera, in ottima zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita trilocale di 88 mq, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I zona centraleAppartamento I100 mq commercialiCOMPOSIZIONEingresso- soggiorno - cucina - 2 camere da letto - 1 bagno - 1 balcone-1 terrazzo - ACCESSORIascensore - garage - cantinaNOTEIn zona centrale di Cesena, comoda a tutti i principali servizi eottimamente servita, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Diegaro, 308.000 €, 155,00 mq cca 1990 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIEVESESTINA A Pievesestina, in una zona residenziale comoda e servita, sorge questo nuovo complesso abitativo dal design moderno ed elegante, pensato per chi cerca una casa efficiente, como Via Diegaro Pievesestina 2815.

  • Cerca simili a immobiliari cesena fino a 2000 eur/m2:
  • appartamento Diegaro CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, Diegaro, 290.000 €, 146,00 mq cca 1990 €/m2

26.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.C-218FG1 PORZIONE DI BIFAMILIARE – PIEVESISTINA DI CESENA Immersa nel verde e nella tranquillità della campagna Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare degli anni '60, libera e circondata dal verde, situata nella quiete della campagna di Pievesestina. La proprietà comprende....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 275.001 €, 139,00 mq cca 1980 €/m2

15.05.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA.Centro storico.Si vende appartamento,posto al piano primo in palazzina da quattro unità abitative.L'immobile in buono stato di manutenzione si compone di:soggiorno,cucina abitabile (con access .

 
 
 
  Casa, CESENA, 545.000 €, 272,00 mq cca 2000 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESEN - SAN VITTORE L'Agenzia Pianeta Casa, da oltre 20 anni opera con passione e dedizione nel mercato immobiliare e ti presenta una splendida casa indipendente. Tra cielo, natura e silenzio: la tua Via strada Comunale Paderno 950.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 356.000 €, 180,00 mq cca 1980 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla e ben servita di Pievesestina, proponiamo in pronta consegna un moderno appartamento di nuova costruzione, in Classe Energetica A+, situato al secondo e terzo piano servito da ascensore. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 790.000 €, 400,00 mq cca 1980 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO Vendiamo una villa a 6 km dal mare, immersa nel verde in zona silenziosa ma non isolata, ideale per due nuclei familiari La proprietà è inserita in un parco recintato di oltre 3.000 mq, con adiacente altri 7.000 di terreno agricolo di proprietà. L’abitazione è così disposta:....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 75.000 €, 38,00 mq cca 1970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CESENA | CENTRO Negozio | 2 Locali | 38 Mq comm. li IMMOBILE Piano Terra: Negozio - Retro - Bagno FABBRICATO: Costruito nel 1964 NOTE: Negozio situato al piano terra di una palazzina in posizione centrale e vicino a tutti i servizi di prima necessità. L'ambiente si presta per qualsiasi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 375.000 €, 190,00 mq cca 1970 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASE FINALI - Agenzia immobiliare Alpha propone in posizione tranquilla e vicina a tutti i principali servizi porzione di bifamiliare con ingresso indipendente e giardino. L’immobile internamente si Via Orintia Romagnoli.

 
 
 
  Casa, CESENA, 538.000 €, 273,00 mq cca 1970 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

MARTORANO DI CESENA In vendita villette a schiera di nuova costruzione, realizzate con tecnologie moderne e materiali di pregio, con possibilità di personalizzare gli interni secondo le proprie esige Via Ravennate, 2581.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

08.03.2025.,

www.immobiliare.it

Occasione Unica: Negozio di Gastronomia Avviato nel Cuore del Centro Storico di Cesena Torelli Agenzia Immobiliare è lieta di presentare un'opportunità imperdibile per chi desidera realizzare il prop Via Manfredi, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 398)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>