• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato" trovati 157 immobili - prezzo medio 2.119 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 180.000 €, 177,00 mq cca 1020 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA Porta Santi In zona ben servita e a ridosso del centro storico, questa casa indipendente offre un'opportunità unica per chi cerca spazio e versatilità. Con due unità immobiliari, il potenziale è illimitato: si può creare una residenza monofamiliare o sfruttare l'immobile per....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 230.000 €, 168,00 mq cca 1370 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA-SAN CARLO: in zona residenziale e servita, proponiamo appartamento al piano primo in contesto bifamiliare e con giardino privato. Ristrutturato internamente e dotato di un impianto fotovoltaico installato nel 2021 di 6 kW, più due batterie di accumulo da 5,5 kW l'una. .

  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 310.000 €, 183,00 mq cca 1690 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una soluzione indipendente con giardino privato questa è la soluzione che fa per te! In una zona tranquilla di Cesena, più precisamente a San Giorgio, proponiamo in vendita un immobile indipendente libero su due lati di costruzione degli anni novanta. L’ingresso si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena almeno 170 mq giardino privato'
530.000 € Casa, CESENA, 530.000 €, 185,00 mq
390.000 € Casa, CESENA, 390.000 €, 220,00 mq
480.000 € Casa, CESENA, 480.000 €, 175,00 mq
  Casa, CESENA, 265.000 €, 190,00 mq cca 1400 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - MACERONE - Agenzia immobiliare Alpha propone in esclusiva casa indipendente libera su tre lati, disposta su due livelli oltre mansarda e tavernetta, con corte privata, giardino e garage. L'a Via Rubicone.

  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 478.000 €, 190,00 mq cca 2520 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

CESENA nel quartiere Cervese Nord, proponiamo una nuova costruzione di due villette bifamiliari ciascuna con giardino privato di 1000 mq. La costruzione attualmente in corso è realizzata in edilizia .

 
 
 
  Casa, CESENA, 610.000 €, 208,00 mq cca 2930 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA| CENTRO URBANO Villa a schiera | 4 Locali | 208 Mq comm.li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Angolo cottura - 3 Camere da letto - 3 Bagni - Giardino privato - Garage - 2 Balconi FABBRICATO: C .

 
 
 
  Casa, CESENA, 463.000 €, 170,00 mq cca 2720 €/m2

22.10.2023.,

www.trilocale.it

SAN MARTINO IN FIUME ( CSC394 ): In zona di campagna tra la città di Cesena e il mare, adiacente ad altre abitazioni, proponiamo in vendita VILLA singola di NUOVA COSTRUZIONE. La villa, realizzata con modalità tradizionale ( cemento armato e muratura portante ) avrà caratteristiche....

 
 
 
  Casa, CESENA, 395.000 €, 170,00 mq cca 2320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

� CESENATICO – Campagna tra Cesenatico e Cesena In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna romagnola, a breve distanza dai principali servizi e dalle città di Cesenatico e Cesena, proponiamo in vendita villetta indipendente completamente ristrutturata, circondata da....

 
 
 
  Casa, CESENA, 478.000 €, 174,00 mq cca 2750 €/m2

09.08.2024.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270a ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE DI BIFAMILIARE ( lato mare - NORD )....

 
 
 
  Casa, CESENA, 498.000 €, 174,00 mq cca 2860 €/m2

09.08.2024.,

www.trilocale.it

CESENA -- S. MARTINO IN FIUME ( BTC270b ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE DI BIFAMILIARE ( lato Cesena - SUD....

 
 
 
  Casa, CESENA, 227.500 €, 174,00 mq cca 1310 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270c ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Casa, CESENA, 207.500 €, 174,00 mq cca 1190 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270d ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Casa, CESENA, 469.000 €, 175,00 mq cca 2680 €/m2

25.03.2024.,

www.trilocale.it

Cesena, zona PIEVESESTINA ( BTC265 ): vi proponiamo IN ESCLUSIVA prossima costruzione di bifamiliari disposte su unico piano , composte da ingresso su ampia e luminosa zona giorno open-space (Mq 37) caratterizzata dalle vetrate che si affacciano sul grande giardino angolare di circa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 525.000 €, 175,00 mq cca 3000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC174b): in bellissima posizione residenziale, zona TRANQUILLA e adiacente ai servizi, proponiamo nuove villette TRI-FAMILIARI, caratterizzate dagli AMPI SPAZI sia interni che esterni ( considerando che siamo in città ), OTTIME FINITURE e IMPIANTISTICA AD ALTO....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 175,00 mq cca 2740 €/m2

22.12.2024.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273b): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 179,00 mq cca 2680 €/m2

04.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, CASE FINALI in zona residenziale immersa nel verde, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera ad angolo di NUOVA COSTRUZIONE con ampio giardino privato, in cl Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Tipano, 260.000 €, 179,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

AMPIO APPARTAMENTO CON CORTE PRIVATA IN VENDITA A TIPANO - CESENAIn un piccolo e riservato contesto di due sole unità, lontano dal traffico, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano con corte privata, ideale per famiglie o per chi cerca spazi generosi e indipendenza.CARATTERISTICHE....

  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

30.06.2024.,

www.trilocale.it

CASE FINALI (VSC496a6): in zona residenziale, adiacente a tutti i servizi di prima necessità e circondata dal verde proponiamo graziosa VILLETTA A SCHIERA ANGOLARE di NUOVA COSTRUZIONE (possibilità di personalizzazione finiture interne) così composta: - PIANO INTERRATO: locale ad....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 180,00 mq cca 2670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona Case Finali vendesi villetta a schiera di testa con ingresso indipendente. L'immobile è realizzato su tre livelli: il piano terra è caratterizzato da soggiorno e zona pranzo, cucina abitabile, bagno e un ampio terrazzo con loggia arredabile per i mesi più caldi. Il piano primo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 520.000 €, 181,00 mq cca 2870 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione strategica per raggiungere il centro città, i principali servizi e le più importanti vie di comunicazione. All'interno del residence "La Fiorita" costituito da appartamenti e villette di prossima costruzione, proponiamo in vendita villetta angolare su due livelli e composta....

 
 
 
  Casa, CESENA, 538.000 €, 181,00 mq cca 2970 €/m2

01.12.2024.,

www.trilocale.it

Cesena, zona Martorano (VSC503v6) proponiamo villetta angolare in contesto residenziale di prossima costruzione in zona adiacente a tutti i servizi di prima necessità . La villetta è disposta su due livelli così suddivisi: PIANO TERRA ingresso su soggiorno con angolo cottura (mq....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 630.000 €, 185,00 mq cca 3410 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In zona residenziale di San Rocco, proponiamo in vendita un appartamento libero al rogito in ottime condizioni, con una metratura complessiva di 185 mq e una superficie calpestabile di 115 mq. L'immobile, situato al piano terra di una palazzina di nuova costruzione del 2024, è composto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 530.000 €, 185,00 mq cca 2870 €/m2

22.12.2024.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273a): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 630.000 €, 185,00 mq cca 3410 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

In zona San Rocco, uno dei quartieri più richiesti e pregiati di Cesena, vendiamo, Appartamento di Nuova Costruzione con Ingresso Indipendente e Giardino privato di grandi dimensioni, composto da Ampia Sala con angolo Cottura, disimpegno, 3 camere da letto di cui una Matrinoniale,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 475.000 €, 167,00 mq cca 2840 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

In posizione strategica per raggiungere il centro città, i principali servizi e le più importanti vie di comunicazione. All'interno del residence "La Fiorita" costituito da appartamenti e villette di prossima costruzione, proponiamo in vendita villetta su due livelli e composta da:....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 500.000 €, 190,00 mq cca 2630 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità unica nel centro di Cesena, in una posizione panoramica che offre una vista mozzafiato sul mare. Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso, situato all'interno di una trifamiliare senza spese condominiali. Con oltre 190 mq distribuiti su 2 livelli,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 580.000 €, 190,00 mq cca 3050 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CASE FINALI (CSC338): Ideale per chi ama le soluzioni indipendenti e comode, prossima costruzione di casa unifamiliare, su lotto di circa 500 mq, disposta su unico piano è composta da ingresso su ampia zona giorno di mq 35 open-space, disimpegno, tre camere da letto (mq 15,30 + 13,50....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 500.000 €, 190,00 mq cca 2630 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel centro di Cesena, in una posizione panoramica che offre una vista mozzafiato sul mare. Proponiamo in vendita un appartamento spazioso e luminoso, situato all 'interno di una trifamiliare senza spese condominiali.Con oltre 190 mq distribuiti su 2 livelli,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 259.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Spaziosa casa abbinata in posizione comoda e ben servita in prossimità di supermercato, farmacia, banca, ufficio postale, scuola, mezzi di trasporto e a pochi minuti di auto dal mare. La soluzione, dotata di garage doppio, si sviluppa su due livelli entrambi luminosi e accoglienti.....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 480.000 €, 193,00 mq cca 2490 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CESENA | SAN MAURO IN VALLE Appartamento | 6 locali | 193 mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso indipendente - Corte privata - Giardino Piano primo: Soggiorno - Cucina - Camera da letto matrimoniale - Camera da letto singola - 2 Bagni - 3 Balconi Piano secondo: 2 Camere da letto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 555.000 €, 189,00 mq cca 2940 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA| CENTRO URBANO Villa a schiera | 4 Locali | 189 Mq comm.li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno - Angolo cottura - 3 Camere da letto - 4 Bagni - Giardino privato - Garage - 2 Balconi FABBRICATO: C .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 152)

<< <1 2 3 4 5 6> >>