• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 170 mq - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • immobiliari cesena almeno 170 mq - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 170 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 170 mq" trovati 1 546 immobili - prezzo medio 1.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CESENA, 160.000 €, 165,00 mq cca 970 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

ROVERSANO, PODERE con fabbricato rurale di civile abitazione completamente da ristrutturare con annessi servizi e mq 67.000 di terreno circostante coltivato a frutteto e seminativo. VIA CANDIANO 73.

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 155.000 €, 200,00 mq cca 780 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

PADERNO - CESENA Oggi vi presento una ex dimora della Curia, nella prima collina di Cesena, siamo vicini a S. Vittore, in posizione dominante, con vista a 360° sulla collina. La sua metratura di circa 200 mq. su un lotto di circa 10.000 mq può essere adatta a diversi progetti, tutto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 378.000 €, 200,00 mq cca 1890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Cesena, Zona Case Finali (BTC227) : in BELLISSIMA zona residenziale di nuova realizzazione, proponiamo casa bifamiliare di prossima costruzione, disposta su due livelli più mansardato. Ogni porzione è così composta: PIANO TERRA: ingresso su zona giorno open-space di mq 30 con zona....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Poco fuori dal centro abitato e a soli 10 minuti da Cesena RUDERE DI CASA COLONICA da demolire e ricostruire in posizione molto panoramica e riservata con spettacolare vista mare e sulle prime colline con giardino di circa 2000 mq. La nuova casa ricostruita in altra posizione, in....

 
 
 
  Casa, CESENA, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una casa che unisca l'indipendenza di una villa alla praticità di spazi perfettamente organizzati? Questa villetta a schiera ad angolo è la soluzione ideale per chi non vuole scendere a compromessi tra comfort e stile. L'ingresso ti accoglie in una splendida corte....

 
 
 
  Casa, CESENA, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA. Oltresavio; si vende villetta a schiera costruita primi anni 80'. L'immobile con ingresso indipendente su giardino, si compone di: CANTINA (al piano interrato). Garage, con tavernetta, bagno al piano seminterrato (con accesso al giardino dietro). Al piano rialzato ampio soggiorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

In centro vendesi attività commerciale a destinazione bar-ristorazione di grandi dimensioni in un contesto storico molto caratteristico. L 'attività dispone di ampi spazi interni dove è possibile allocare molti tavoli, bar e cucina completamente arredata e con elementi acquistati....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Realty ONE Group R-Evolution propone in Vendita una soluzione immobiliare ideale per famiglie e coppie, situata nel cuore di Dragona in Via Francesco Bonfiglio da Cesena, 40, Roma. Questo appartament Via Francesco Bonfiglio da Cesena, 40.

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLETTA A SCHIERA SU 4 LIVELLI IN ZONA SERVITAIn una zona residenziale tranquilla ma ben servita, ti presentiamo questa spaziosa villetta a schiera anni ’90, caratterizzata da ambienti ampi e funzionali.L'immobile si sviluppa su 4 livelli, ed è cosi composta: ✅ Accogliente sala separata....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Il Tuo Attico con Terrazzo da Sogno nel Cuore di Cesena: Spazio, Comodità e Posizione Top! Stanco di compromessi? Desideri spazio, luce e un'oasi privata nel pieno centro storico di Cesena? Abbiamo l Via Nicolò Masini, 2.

 
 
 
  Casa, CESENA, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore più autentico di Cesena, a pochi passi dal centro storico, si apre il cancello di una villa signorile degli anni ’70, una dimora dal fascino senza tempo, in stile Liberty, capace di unire eleganza, riservatezza e una posizione semplicemente irripetibile. La proprietà, in....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 281.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. 2495- Cesena- In una delle zone più richieste di Cesena, precisamente in Villa Chiaviche, proponiamo in vendita un’esclusiva porzione di casa bifamiliare situata al primo ed ultimo piano di una soluzione completamente indipendente su quattro lati. L’immobile si sviluppa su circa....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • bilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova Casa Singola in Fase di Costruzione! Se stai cercando una casa che combini eleganza, comfort e sostenibilità, non perdere questa imperdibile opportunità!Descrizione dell'immobile:Posizione: Situata in una tranquilla zona residenziale, ben servita e circondata da splendidi parchi....

 
 
 
  Casa, CESENA, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVO INTERVENTO IMMOBILIARE in zona S. Egidio di Cesena. Provimm Real Estate propone la vendita di VILLA TRIFAMILIARE. In zona residenziale completa di servizi vicino alla zona dove dovrà sorgere il Nuovo Ospedale di Cesena si trovano queste villette attualmente allo stato grezzo....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 359.000 € a 349.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 349.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 359.000 €
03.05.2026 - 349.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Se hai cliccato su questo annuncio probabilmente quello che cerchi è la casa "della vita" per la tua famiglia. Ci troviamo a Calabrina, poco fuori Cesena ma comunque vicino a tutti i principali servi Via Mariana, 4222.

 
 
 
  Casa, CESENA, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

C 524- 195.000- a 3 km da Cesena casa colonica da ristrutturare senza alcun vincolo. lotto di circa mq. 6.500 attrezzaia di circa 100 mq. Servizi disponibili n 3 per visioni in loco contattare l'Immo .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 218.000 €, 200,00 mq cca 1090 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, (CAPC75) Vigne proponiamo locale completamente ristrutturato suddiviso in 4 vani più bagno. Attualmente suddiviso in due vani ad uso Deposito, (mq 75,82 + 25,14), vano ad uso archivio (mq 23, .

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • quadrilocale CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 415.000 €, 200,00 mq cca 2080 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena: nella ricercata zona Osservanza, quartiere residenziale molto amato dai cesenati, proponiamo porzione di bifamiliare sviluppata su tre livelli. Si accede alla proprietà dalla strada principal Via Giovanni Pacchioni, 47.

 
 
 
  Casa, CESENA, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

23.11.2022.,

www.immobiliare.it

CESENA.Pievesestina;si vende villa al grezzo dalle ampie dimensioni.La proprietà si completa con ampio capannone agricolo e 12000 mq di terreno impiantato in parte a pesco in parte albicocco.Pozzo e .

 
 
 
  Casa, CESENA, 780.000 €, 200,00 mq cca 3900 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA A SCHIERA RISTRUTTURATA NEL CUORE DI CESENA (NO ZTL) GARAGE-CORTI PRIVATE-AMMOBILIATA Nel cuore del centro urbano di Cesena, proponiamo in vendita una raffinata villa a schiera, ideale per chi MARINELLI.

 
 
 
  Casa, CESENA, 390.000 €, 200,00 mq cca 1950 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Alpha immobiliare propone in vendita casa indipendente realizzata nei primi anni 2000, caratterizzata da un’architettura calda e accogliente con travi in legno a vista, doppi vetri e ampie verande ch Via San Vittore.

 
 
 
  Casa, CESENA, 130.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cesena, San vittore, grande casa indipendente del 1900, disposta su due livelli, completamente da ristrutturare. All'esterno garage e diversi servizi deposito, ripostiglio e cantina per un totale di .

 
 
 
  Casa, CESENA, 254.000 €, 202,00 mq cca 1260 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA CON GIARDINO E GARAGE TIPANO – A 4 km dal centro storico di Cesena proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di una Villetta a Schiera di complessivi 250 mq calpestabili. La villetta è distribuita principalmente su due livelli, oltre ai servizi del piano seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 350.000 €, 203,00 mq cca 1720 €/m2

18.03.2026.,

www.idealista.it

CESENA I CENTRO STORICO: Ristorante I 203 mq commerciali Nel cuore pulsante del centro storico di Cesena, proponiamo in vendita prestigioso locale commerciale che si affaccia direttamente sulla suggestiva Piazza Amendola. L'immobile, che ospita il rinomato ristorante Sangiò, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CESENA, 620.000 €, 203,00 mq cca 3050 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa che combini eleganza, comfort e sostenibilità, non perdere questa imperdibile opportunità! Descrizione dell'immobile: Posizione: Situata in una tranquilla zona residenziale, ben servita e circondata da splendidi parchi pubblici. Lotto: 500 mq. Superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 200,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Cesena al piano terra di complesso commerciale, vendiamo ufficio di 200 mq già suddiviso in vani di cui ampio showroom di 100 mq, inoltre garage/deposito di 200 mq.L 'immobile si presenta in ottime condizioni, con aria condizionata, pronto all 'uso e con impianti a norma.Per info....

 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 200,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF 2371 A Cesena, vicinissimo al centro storico vendiamo villette a schiera di nuova costruzione e di ampie metrature. Le villette in classe energetica A1 fino ad A4 hanno tutte l ' ingresso indipendente con giardino, e sono composte da ; ingresso su soggiorno, cucina pranzo di circa....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, A richiesta, 200,00 mq

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta indipendente abbinata – Nuova costruzione al grezzo In Cesena – Zona Ponte Vecchio, con splendida vista sulla Rocca Malatestiana e sul Monte, proponiamo in vendita una villetta indipendente Via Molino Palazzo.

 
 
 
  Casa, CESENA, A richiesta, 200,00 mq

21.03.2024.,

www.immobiliare.it

Cesena a pochi passi dal centro vendesi in uno dei quartieri più esclusivi elegante villa da ristrutturare di mq 200 c.a. La casa suddivisa in due piani più uno al seminterrato è così composta: Piano Viale Giosuè Carducci.