• GoHome Professional
immobiliari cesena almeno 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena almeno 170 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena almeno 170 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena almeno 170 mq" trovati 1 545 immobili - prezzo medio 1.694 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq (un po' più piccolo)
    • 180 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, 170.000 €, 170,00 mq cca 1000 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Nuovo Brand innovativo e dinamico nel mondo del Food/Beverage & Event, sponsorizzato da affermata Società di Servizi; cerca Partners per subentro o gestione/cessione del primo locale pilota, di un progetto di Franchising, molto più ampio e dalla grandi potenzialità. .

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • superfici commerciali CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 395.000 €, 170,00 mq cca 2320 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

� CESENATICO – Campagna tra Cesenatico e Cesena In posizione tranquilla e immersa nel verde della campagna romagnola, a breve distanza dai principali servizi e dalle città di Cesenatico e Cesena, proponiamo in vendita villetta indipendente completamente ristrutturata, circondata da....

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi, vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo. La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq, al primo piano la zona giorno con cucina separata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena almeno 170 mq'
350.000 € Casa, CESENA, 350.000 €, 172,00 mq
249.000 € Casa, CESENA, 249.000 €, 170,00 mq
290.000 € Casa, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq
  Appartamento, CESENA, 701.000 €, 170,00 mq cca 4120 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

CESENA - CENTRO STORICO (TC1119b): soluzione immobiliare DI PREGIO ideale per gli amanti del caratteristico e affascinante centro stoico di Cesena. L' appartamento è in fase di ristrutturazione total .

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 530.000 €, 170,00 mq cca 3120 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di cesena a edue passi dal centro storico, siamo in pronta consegna con il nuovo edificio arborea 7, un progetto esclusivo dove natura ed architettura convivono in perfetto equilibrio, il v Corso Camillo Benso Conte Di Cavour No Number.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CESENA, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 290.000 €
27.02.2026 - 270.000 €

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA | PIEVESESTINA Porzione di bifamiliare | 4 Locali | 170 Mq Comm.li IMMOBILE: Piano Terra: Garage - Cantina - Ripostiglio Piano Rialzato: Disimpegno - Soggiorno - Cucinotto - 2 Camere - Bagno F .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 470.000 €, 170,00 mq cca 2770 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona Osservanza, si vende attico al quinto ed ultimo piano con vista sui tetti del Centro Storico di Cesena. L'immobile si sviluppa tutto su un unico livello composto da un ampio ingresso che conduce alla zona giorno con accesso diretto al primo terrazzo. Tramite disimpegno si....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • bilocale CESENA
 
 
 
  Casa, CESENA, 615.000 €, 170,00 mq cca 3620 €/m2

15.12.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA | IPPODROMO Villa Bifamiliare | 5 Locali | 170 Mq comm.li IMMOBILE Piano Terra: Soggiorno Cucina open space - Disimpegno - Bagno - Loggia Piano Primo: 3 Camere da letto - Disimpegno - 2 Bagni Via Fausto Coppi.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 701.000 €, 170,00 mq cca 4120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CESENA - CENTRO STORICO (TC1119b): soluzione immobiliare DI PREGIO ideale per gli amanti del caratteristico e affascinante centro stoico di Cesena. L' appartamento è in fase di ristrutturazione totale. L'immobile in vendita, a poca distanza dal teatro Bonci, presenta SOFFITTI AFFRESCATI....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 585.000 €, 170,00 mq cca 3440 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

Situato in posizione strategica, a due passi dal centro storico di Cesena, dalla Stazione, dalle principali scuole e dal nuovo centro Montefiore, il nuovo complesso residenziale Arborea7 permette di Via Benedetto Croce.

 
 
 
  Casa, CESENA, 463.000 €, 170,00 mq cca 2720 €/m2

22.10.2023.,

www.trilocale.it

SAN MARTINO IN FIUME ( CSC394 ): In zona di campagna tra la città di Cesena e il mare, adiacente ad altre abitazioni, proponiamo in vendita VILLA singola di NUOVA COSTRUZIONE. La villa, realizzata con modalità tradizionale ( cemento armato e muratura portante ) avrà caratteristiche....

 
 
 
  Casa, CESENA, 1.120.000 €, 170,00 mq cca 6590 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 386636 - Casa Alba Meti – Eleganza, privacy e panorama mozzafiato nel cuore della campagna siciliana. Immersa in un uliveto con vista mare a 180, questa meravigliosa villa indipendente con grand Via Meti.

 
 
 
  Casa, CESENA, 170.000 €, 170,00 mq cca 1000 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola con ulteriore servizio trasformabile in residenziale in corpo staccato e corte di pertinenza. Soluzione ideale per famiglie numerose e investitori. Il vero valore aggiunto dell'immobile San Mauro, 1670.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 290.000 €, 170,00 mq cca 1710 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

MARTORANO - CESENA Se sei stanco di vivere in un appartamento in condominio, oggi ho la soluzione pronta già libera da subito, una casa con giardino per te e la tua famiglia. La casa è così composta: Via Ravennate, 3190.

 
 
 
  Casa, CESENA, Tipano, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi , vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo.La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq , al primo piano la zona giorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 172,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, CASE FINALI proponiamo in vendita splendida villetta a schiera centrale di nuova costruzione. L`immobile é suddiviso su tre livelli; al piano terra troviamo la sala con cucina separata, bagno Via Carlo Emilio Gadda.

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 172,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, CASE FINALI in zona residenziale immersa nel verde, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera centrale di NUOVA COSTRUZIONE, in classe A. L`immobile é suddivi Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Casa, CESENA, 399.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CARPINETA – CESENA: Villa panoramica con proprietà esclusiva immersa nel verde Nelle prime colline di Cesena, in località di Carpineta, proponiamo in esclusiva un affascinante complesso immobiliare immerso nella quiete della natura, dove il tempo sembra rallentare e lo sguardo si....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 556.000 €, 173,00 mq cca 3210 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - CASE FINALI APPARTAMENTI E VILLETTE A SCHIERA DI NUOVA COSTRUZIONE Gli immobili, attualmente in fase di costruzione, rappresentano il perfetto incontro tra innovazione architettonica e funzi aldo palazzeschi.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Diegaro, 328.000 €, 173,00 mq cca 1900 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO PRONTA CONSEGNA - CLASSE A+ - PIEVESESTINA In zona residenziale tranquilla e ben servita di Pievesestina, proponiamo in pronta consegna un moderno appartamento di nuova costruzione, in Classe Energetica A+, situato al secondo e terzo piano servito da ascensore.L'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • appartamento Diegaro CESENA
 
 
 
  Appartamento, CESENA, 320.000 €, 173,00 mq cca 1850 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIEVESESTINA RomagnaCase propone un elegante appartamento con mansarda, situato al secondo piano in un condominio di nuova costruzione nella prima periferia di Cesena. La soluzione è caratte .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, A richiesta, 170,00 mq

27.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10625529 – Riferimento Agenzia 1926 – Situato in posizione strategica, a due passi dal centro storico di Cesena, dalla Stazione, dalle principali scuole e dal nuovo centro Montefiore, il nuovo complesso residenziale Arborea7 permette di a... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 227.500 €, 174,00 mq cca 1310 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270c ): ... OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! ...... in z .

 
 
 
  Particella, CESENA, 248.000 €, 174,00 mq cca 1430 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena. In frazione nei pressi di Borello immersa in un contesto paesaggistico, si vende soluzione abitativa indipendente, con terreno agricolo ed annesso rustico. Abitazione principale disposta su d .

  • Cerca simili a immobiliari cesena almeno 170 mq:
  • tereno agricolo CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 478.000 €, 174,00 mq cca 2750 €/m2

09.08.2024.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270a ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE DI BIFAMILIARE ( lato mare - NORD )....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 460.000 €, 174,00 mq cca 2640 €/m2

09.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10180354 – Riferimento Agenzia 30 – Cesena, San Mauro in Valle in nuova costruzione in completamento vi proponiamo un bellissimo appartamento caratterizzato da ampi spazi e finiture di pregio L'unit? abitativa si sviluppa a pi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 207.500 €, 174,00 mq cca 1190 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270d ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE di BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE....

 
 
 
  Casa, CESENA, 498.000 €, 174,00 mq cca 2860 €/m2

09.08.2024.,

www.trilocale.it

CESENA -- S. MARTINO IN FIUME ( BTC270b ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE DI BIFAMILIARE ( lato Cesena - SUD....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 279.000 €, 174,00 mq cca 1600 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: a San Carlo, proponiamo in vendita in quartiere residenziale appartamento quadrilocale di recente costruzione, all'ultimo piano con ascensore. L'appartamento al piano dispone di un ampio e luminoso soggiorno con accesso al terrazzo, con vista sulle campagne per momenti di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 525.000 €, 175,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC174b): in bellissima posizione residenziale, zona TRANQUILLA e adiacente ai servizi, proponiamo nuove villette TRI-FAMILIARI, caratterizzate dagli AMPI SPAZI sia interni che e .

 
 
 
  Casa, CESENA, 355.000 €, 170,00 mq cca 2090 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta Bifamiliare nella campagna della Centuria Romana Scopri questa esclusiva villetta bifamiliare immersa nella storica campagna della centuria romana, un'opportunità unica per chi cerca una cas .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 397)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>