• GoHome Professional
immobiliari buttigliera alta 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari buttigliera alta 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari buttigliera alta 140 mq

  • Per la richiesta "immobiliari buttigliera alta 140 mq" trovati 17 immobili - prezzo medio 1.630 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 169.000 €, 139,00 mq cca 1220 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Caseinpiemonte Rivoli propone in Buttigliera Alta, Vicolo Montebello n. 2, a Euro 169.000. VIVERE LA STORIA, ABITARE IL COMFORT Nel cuore autentico del centro storico di Buttigliera Alta, in un contesto di rilevanza storica conosciuto come “La ca’ d’Napuleun”, proponiamo casa indipendente....

  • Cerca simili a immobiliari buttigliera alta 140 mq:
  • casa BUTTIGLIERA ALTA in vendita
 
 
 
  Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 239.000 €, 144,00 mq cca 1660 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Buttigliera Alta, caratterizzata da ottima esposizione e privacy, proponiamo in vendita una piacevole casa indipendente disposta su tre livelli, di cui due fuori terra collegati da scala interna. L'accesso all'immobile avviene attraverso un elegante portico in legno, ideale come....

 
 
 
  Appartamento, BUTTIGLIERA ALTA, 289.000 €, 144,00 mq cca 2010 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A Buttigliera Alta, in zona residenziale, tranquilla e comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento su due livelli posto al primo piano in elegante quadrifamiliare in paramano. .

  • Cerca simili a immobiliari buttigliera alta 140 mq:
  • appartamento BUTTIGLIERA ALTA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari buttigliera alta 140 mq'
235.000 € Appartamento, BUTTIGLIERA ALTA, 235.000 €, 135,00 mq
249.000 € Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 249.000 €, 148,00 mq
 
-15%

Prezzo variato da 165.000 € a 140.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 165.000 €
06.05.2026 - 140.000 €

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

BUTTIGLIERA ALTA Nel cuore del paese, in una zona tranquilla e soleggiata, casale semindipendente con esposizione a sud, ideale per chi desidera creare la propria casa su misura. L’immobile, ancora a Vicolo Magenta, 31.

 
 
 
  Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 549.000 €, 140,00 mq cca 3920 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale riservato e immerso nel verde a Buttigliera Alta, nasce questo progetto esclusivo di una Villa unifamiliare dallo stile architettonico moderno, curato nei minimi dettagli Corso Laghi.

  • Cerca simili a immobiliari buttigliera alta 140 mq:
  • vendita villa BUTTIGLIERA ALTA
 
 
 
  Appartamento, BUTTIGLIERA ALTA, 168.000 €, 140,00 mq cca 1200 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in quadrifamigliare In contesto tranquillo e riservato, con una splendida vista e ottima esposizione, proponiamo appartamento al primo piano di una casa quadrifamigliare, così composto: ampio ingresso su zona giorno di salotto e cucina abitabile, entrambe con sbocco sul....

 
 
 
  Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 249.000 €, 148,00 mq cca 1680 €/m2

22.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa a schiera sita in Ferriera, Buttigliera Alta, in contesto tranquillo e residenziale. L’ingresso avviene tramite vialetto privato che conduce a un grazioso giardinetto frontale. L’accesso all’abitazione è garantito da porta blindata su disimpegno, da cui si sviluppa la....

  • Cerca simili a immobiliari buttigliera alta 140 mq:
  • casa BUTTIGLIERA ALTA giardino
 
 
 
  Appartamento, BUTTIGLIERA ALTA, 155.000 €, 132,00 mq cca 1170 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento completamente ristrutturato nel 2007 situato al piano terra di una piccola palazzina in paramano. L'ingresso è nel soggiorno con cucinotta a vista, il disimpegno separa la zona giorno dalla zona notte composta da due camere matrimoniali e due bagni. Ampia lavanderia di....

  • Cerca simili a immobiliari buttigliera alta 140 mq:
  • appartamento BUTTIGLIERA ALTA ristrutturato
 
 
 
  Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 249.000 €, 148,00 mq cca 1680 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caseitalia propone in vendita a Buttigliera Alta, splendida villa a schiera situata nella tranquilla zona di Ferriera, inserita in un contesto residenziale composto da soluzioni similari. L’immobile Via dei Comuni, 11.

 
 
 
  Appartamento, BUTTIGLIERA ALTA, 280.000 €, 149,00 mq cca 1880 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno del prestigioso ed esclusivo complesso residenziale “Le Fronde”, immerso in un contesto verde e riservato con servizio di custodia e sorveglianza attiva 24 ore su 24, proponiamo in vendit Corso Laghi, 81.

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno del prestigioso ed esclusivo complesso residenziale "Le Fronde", immerso in un contesto verde e riservato con servizio di custodia e sorveglianza attiva 24 ore su 24, proponiamo in vendita raffinato appartamento disposto su due livelli, situato al primo ed ultimo piano.....

 
 
 
  Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e comoda ai principali servizi, casa semi-indipendente parzialmente ristrutturata con ottima esposizione al sole. L'immobile presenta al piano terra l'ingresso su cucina abitabile e soggiorno da cui si può accedere al primo piano composto da disimpegno, due camere....

 
 
 
  Appartamento, BUTTIGLIERA ALTA, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Caseinpiemonte Rivoli 011 956 15 00 propone ad euro 220.000 grande alloggio in villa e con giardino privato in Buttigliera Alta. 6 locali di circa 150 metri quadri al piano primo della villa. Composi Corso Superga.

 
 
 
  Appartamento, BUTTIGLIERA ALTA, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Caseinpiemonte Rivoli propone ad euro 160.000 grande alloggio in villa e con giardino privato in Buttigliera Alta. 6 locali di circa 150 metri quadri al piano rialzato della villa. Composizione salone con cucina a vista, 2 bagni, 3 grandi camere, seminterrato, giardino privato. Grandi....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 369.000 € a 320.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 320.000 €, 127,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 369.000 €
21.05.2026 - 320.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera nel prestigioso condominio “Le Fronde” – Buttigliera Alta (TO), Corso Laghi 127 MQ IMMERSI NELLA NATURA E AMANTI DEL GOLF Non fermarti alle foto, guarda il VIDEO e il VIRTUAL TOUR allegati dell'immobile. .

 
 
 
  Casa, BUTTIGLIERA ALTA, 239.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Buttigliera Alta, caratterizzata da ottima esposizione e privacy, proponiamo in vendita una piacevole casa indipendente disposta su tre livelli, di cui due fuori terra collegati da scala interna. L Via Allende, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 12)

<< <1> >>