• GoHome Professional
immobiliari busto arsizio fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari busto arsizio fino a 1500 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari busto arsizio fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari busto arsizio fino a 1500 eur/m2" trovati 973 immobili - prezzo medio 1.118 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

10.08.2025.,

www.idealista.it

Un tuffo nel tempo: in vendita la storica Barberia di Busto Arsizio dal 1972 C’è un luogo a Busto Arsizio dove il tempo si è fermato. Un luogo in cui l’odore del dopobarba, il suono affilato delle forbici e il riflesso dei grandi specchi raccontano storie di decenni passati. Questa....

  • Cerca simili a immobiliari busto arsizio fino a 1500 eur/m2:
  • superfici commerciali BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO: In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita luminoso trilocale al primo piano di una palazzina ordinata di sole tre unità per piano. L’appartamento si distingue per spazi ben distribuiti e funzionali, ideali per chi cerca comodità nella....

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 450.000 €, 300,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Dairago, se stai cercando la tua nuova casa e desideri una soluzione indipendente in zona residenziale e abitabile subito vieni a vistare questa splendida villa di recente costruzione con ampio spazio esterno. .

  • casa BUSTO ARSIZIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari busto arsizio fino a 1500 eur/m2'
209.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 209.000 €, 140,00 mq
209.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 209.000 €, 140,00 mq
265.000 € Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 265.000 €, 178,00 mq
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 108.000 €, 72,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026. - 108.000 €

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro pedonale di Busto Arsizio, in posizione di forte passaggio e grande visibilità, proponiamo in affitto un elegante negozio dagli ambienti ampi e luminosi. Le due vetrine affacciat Via San Gregorio, 4.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 750.000 €, 502,00 mq cca 1490 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa storica completamente ristrutturata e rimessa a nuovo in ogni sua parte, pronta da abitare. La dimora risalente agli anni ’30 interamente ristrutturata a nuovo nel 2019 è tutelata dalla Sovrint Via Quintino Sella, 4.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 448.000 €, 300,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Vergani, propone in vendita a pochi minuti da Busto Arsizio, nel tranquillo Comune di Marnate, proponiamo in vendita esclusiva villa singola di ampia metratura, ideale per chi c .

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 45.000 €, 30,00 mq cca 1500 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Piccolo negozio in vendita a Busto Arsizio fraz. Sacconago. L'immobile, che si trova al piano terra di un edificio costruito negli anni '60, si presenta in buonissime condizioni. La pavimentazione è realizzata in marmo nella zona vendite e in ceramica nel retro-negozio. La vetrina....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Busto Arsizio, piazza Santa Maria, introvabile soluzione ad un prezzo estremamente interessate Il locale presenta una superficie di circa 60 mq con un disimpegno e servizio a piano semin Piazza Santa Maria, 1.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

16.01.2026.,

www.trilocale.it

In piccolo contesto vendiamo bilocale completamente arredato, con posto auto interno e cantina. Ottimo per investimento.L ' appartamento al piano rialzato, servito da ascensore, è composto da ingresso con porta blindata, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale....

  • bilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 145.000 €, 97,00 mq cca 1500 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento trilocale in Viale Venezia a Busto Arsizio, in vendita In stabile condominiale posto nelle vicinanze della Stazione, difronte il parcheggio, appartamento posto al 6º piano, da rifinire Spazi molto generosi che prevedono l'ingresso, un ripostiglio utilizzabile anche come....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto servito da ascensore, proponiamo in vendita un TRILOCALE di 80 mq posto al quarto piano, con una gradevole esposizione a ovest che regala luce naturale per gran parte della giornata. Entrando nell’appartamento troviamo la cucina abitabile separata e il soggiorno: la parete....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 138.000 €, 93,00 mq cca 1480 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Parola d’ordine: Luce, spazio e potenziale. Ci sono case che aspettano solo di essere trasformate. Questa è una di quelle. In una solida palazzina anni ’60 servita da ascensore, appartamento al quint Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, BUSTO ARSIZIO, 230.000 €, 155,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Busto Arsizio, in una zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una villa indipendente su due livelli con cantina, perfetta per chi cerca spazio, privacy e comfort. .

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Viale Stelvio, zona Beata Giuliana, a soli dieci minuti dalla Stazione Ferroviaria, dal centro cittadino e dai collegamenti Autostradali, a due passi da tutti i principali servizi di zona tra cui scuole, oratorio, farmacia, supermercati ecc, proponiamo in vendita trilocale al piano....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 275.000 €, 183,00 mq cca 1500 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio zona Sant'Edoardo, Viale Pirandello n. 44 proponiamo in vendita attico elegantemente rifinito con l'arrivo dell'ascensore direttamente nell'appartamento composto da cucina abitabile, am .

  • attico BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 240.000 €, 162,00 mq cca 1480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CASA D'AZEGLIO - CHARME SENZA TEMPO Un’abitazione dal carattere unico, dove ogni dettaglio racconta una storia. All’interno di un suggestivo contesto di corte storica, un tempo residenza aulica riconducibile ad una rinomata azienda bustocca simbolo del territorio, affascinante porzione....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 148.000 €, 100,00 mq cca 1480 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

Appartamento in bifamiliare con taverna a pochi passi dalla stazione! Situato in una zona strategica di Busto Arsizio questo appartamento al piano rialzato ti offre una comoda vicinanza sia lla ferrovia dello stato che alla stazione della ferrovia nord Castellanza,perfetto per chi....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 300.000 €, 203,00 mq cca 1480 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Busto Arsizio – Via Rovereto 13 Ampio 4 locali con taverna e box In zona servita e comoda con le Ferrovie dello Stato, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 locali posto al piano rialzato. L’ingresso si apre su un ampio soggiorno con accesso al primo balcone, ideale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 141.750 €, 96,00 mq cca 1480 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Via Montello 6 proponiamo locale commerciale C/1 composto al piano terra da negozio retro negozio e servizio, mentre al piano interrato è presente un magazzino. Cl G € 141.750/00. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 199.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BUSTO ARSIZIO, 199.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 210.000 €
09.05.2026 - 199.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione indipendente con giardino di proprietà, sita nel comune di Busto Arsizio, zona Sacconago, in quartiere residenziale tranquillo e comodo per l’accesso ai principali servizi, alle scuole ed a Via Altamura, 4.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 255.000 €, 173,00 mq cca 1470 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

BUSTO ARSIZIO - Via Pergolesi All'interno di un condomnio signorile, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento posto a piano terzo con doppio ingresso così composto: ingresso, ampio soggior Via Giovan Battista Pergolesi.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 140.000 €, 95,00 mq cca 1470 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

ZONA MADONNA REGINA Inserito in una palazzina di sole 6 unità , proponiamo trilocale al terzo piano composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere da letto e bagno finestrato ristrutturato con box doccia. La doppia esposizione est/ovest garantisce ambienti sempre luminosi....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 78.000 €, 53,00 mq cca 1470 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona ospedale, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita accogliente appartamento di 2 locali situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile, di circa 53 mq, si presenta funzionale e ben distribuito: l'ingresso si apre su una luminosa zona....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ospedale, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita accogliente appartamento di 2 locali situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’immobile, di circa 53 mq, si presenta funzionale e ben distribuito: l’ingresso si apre su una luminosa zona....

 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 465.000 €, 316,00 mq cca 1470 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio Corso XX Settembre 4, in zona centrale, di forte passaggio con ottima visibilità, proponiamo in vendita spazio commerciale così composto: Piano Terra Negozio di mq. 235; Piano Primo Mag Corso XX Settembre, 4.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 130.000 €
06.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN VENDITA – BUSTO ARSIZIO, VIA TITO SPERI 13 Proponiamo in vendita trilocale al piano rialzato, ideale per famiglie o coppie che cercano una soluzione funzionale, comoda ai servizi e con ottime potenzialità. L’appartamento richiede alcuni lavori di ammodernamento, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 69.000 €, 47,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BUSTO ARSIZIO Se stai cercando un investimento sicuro in zona privilegiata a pochi minuti a piedi dalle stazioni ferroviarie, dal mercato e da tutti i principali servizi, proponiamo bilocale composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, camera da letto matrimoniale.....

 
 
 
  Garage, BUSTO ARSIZIO, 22.000 €, 15,00 mq cca 1470 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio, in prossimità della Stazione FS, raggiungibile a piedi in 10 minuti, proponiamo in vendita BOX autorimessa già libero e subito disponibile. L'autorimessa misura 2,4 x 6,5m. Via Generale Cantore, 10.

  • tecnocasa BUSTO ARSIZIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BUSTO ARSIZIO, 44.000 €, 30,00 mq cca 1470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

NOIKASA di VANZAGHELLO NEGOZIO BUSTO ARSIZIO, VIA MARSALA 9 LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA A BUSTO ARSIZIO, Tribunale Proponiamo un locale commerciale/ufficio situato al piano terreno, composto da un unico ambiente open-space di circa 20 mq, luminoso e ben distribuito, ideale per una....

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Busto Arsizio – Zona Borsano | Appartamento 4 locali ristrutturato 2023 Proponiamo in vendita esclusiva un elegante appartamento di 4 locali, di 150 mq, completamente ristrutturato nel 2023, situato Via Pavia, 41.

 
 
 
  Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 123.000 €, 82,00 mq cca 1500 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita trilocale ben tenuto in palazzina senza ascensore. L'immobile, sito al terzo piano, si compone di comodo ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno con vasca, due Viale Trentino, 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 403)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>