• GoHome Professional
immobiliari basiano fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari basiano fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari basiano fino a 120 mq

  • Per la richiesta "immobiliari basiano fino a 120 mq" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.851 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BASIANO, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Basiano, in posizione centrale a due passi dal Comune, dalla posta, dall’asilo e dalle scuole, e di fronte alla fermata dell’autobus per la stazione metropolitana di Gessate, proponiamo in vendita un ampio appartamento di oltre 100 m² al quinto e ultimo piano, servito da ascensore.....

  • Cerca simili a immobiliari basiano fino a 120 mq:
  • vendita appartamento BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Luminoso tre locali con ampia zona giorno. Cantina In minipalazzina ed in ottima posizione, ampio tre locali posto al primo piano. L'appartamento si presenta con un funzionale ingresso, con annesso capiente ripostiglio, che porta sia nella zona giorno che nella zona notte. .

  • Cerca simili a immobiliari basiano fino a 120 mq:
  • trilocale BASIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, BASIANO, 119.000 €, 102,00 mq cca 1170 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Basiano - Nel cuore del paese, in posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita negozio di 68 mq inserito in contesto di forte visibilità, grazie al costante passaggio pedonale e alla vicin VIA MICHELANGELO BUONAROTTI , 1.

  • Cerca simili a immobiliari basiano fino a 120 mq:
  • superfici commerciali BASIANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari basiano fino a 120 mq'
170.000 € Superfici commerciali, BASIANO, 170.000 €, 125,00 mq
178.000 € Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq
178.000 € Appartamento, BASIANO, 178.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, BASIANO, 239.000 €, 102,00 mq cca 2340 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo incantevole appartamento in villa, situato al piano terra di una struttura di sole due unità immobiliari, senza spese condominiali. Immerso in un contesto tranquillo e riservato, questo Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 179.000 €, 102,00 mq cca 1760 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Basiano, in posizione centrale a due passi dal Comune, dalla posta, dall'asilo e dalle scuole, e di fronte alla fermata dell'autobus per la stazione metropolitana di Gessate, proponiamo in vendita VIA ROMA , 19.

 
 
 
  Casa, BASIANO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

30.05.2025.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE in vendita a BASIANO CENTRO -------------------VENDUTO------------------------- La soluzione si trova in una corte tranquilla e ben servita, con tutti i principali servizi a portata Via Ernesto Nardi.

  • Cerca simili a immobiliari basiano fino a 120 mq:
  • vendita casa BASIANO
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 111,00 mq cca 1520 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 169/TB - In contesto di mini-palazzina, proponiamo in vendita ampio 3 locali duplex posto al primo piano, caratterizzato da spazi generosi e ottima distribuzione interna. L’ingresso si apre su u Via gramsci 6/A.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 169/TB - In contesto di mini-palazzina, proponiamo in vendita ampio 3 locali duplex posto al primo piano, caratterizzato da spazi generosi e ottima distribuzione interna. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno di ben 43 mq, con accesso diretto ad un comodo terrazzino di....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE TRILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 310.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo trilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la massima efficienza energetica. La proprietà, un trilocale posto all'ultimo piano con....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE SABATO 29 NOVEMBRE DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 13.00 In una splendida cornice del 1400, all'interno di una corte completamente ristrutturata a nuovo, proponiamo in vendita al primo ed ultimo piano , un appartamento in classe energetica C cosi composto : ingresso nella cucina....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A POZZUOLO MARTESANA - FRAZ. TRECELLA, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA TRE LOCALI DOPPI SERVIZI CON BALCONI + BOX SINGOLO E CANTINA. - STAZIONE FERROVIARIA A SOLI 5 MINUTI A PIEDI! - L'immobile è situato al PIANO PRIMO DOPO RIALZATO, costruito a fine anni....

 
 
 
  Superfici commerciali, BASIANO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Gessate, proponiamo in vendita un elegante locale commerciale ristrutturato nel 2024, pronto per accogliere la tua attività e valorizzarla al massimo. Situato al piano terra, questo spazio di circa 100 mq si distingue per la sua ampiezza, luminosità e versatilità, ideale....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TREZZANO ROSA – TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX DOPPIO In tranquilla zona residenziale, ben servita e comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido TRILOCALE su due livelli con TERRAZZO. L’immobile, situato al primo piano e composta da: Ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 260.000 €, 89,00 mq cca 2920 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE BILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 260.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo bilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la massi Via Monastero.

  • Cerca simili a immobiliari basiano fino a 120 mq:
  • bilocale BASIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 160/TB - In posizione centrale, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita trilocale al piano terra inserito in una tranquilla mini-palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con cucinotto separato, disimpegno che conduce alla zona notte dove troviamo due....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 81,00 mq cca 1610 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

BASIANO- In pieno centro paese, all'interno di un gradevole contesto condominiale con facciata appena rifatta, proponiamo in vendita ampio bilocale al piano secondo e servito da ascensore. La soluzio Via Roma, 19.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Basiano, proponiamo in vendita un appartamento di 80 mq situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2000. L'immobile si distingue per le ottime condizioni interne ed esterne, offrendo un ambiente accogliente e ben curato. All'interno, l'appartamento si compone....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BASIANO, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 135.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GESSATE – AMPIO BILOCALE IN PALAZZINA RISTRUTTURATA CON BOX E CANTINA In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita splendido bilocale di ampia metratura, situato al secondo piano con ascensore in una palazzina anni ’80 completamente riqualificata un anno fa con Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 164.000 €, 77,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON DUE BALCONI, BOX E CANTINA BASIANO (MI) – Proponiamo in vendita un elegante bilocale di ampie dimensioni, situato al primo piano di un gradevole contesto condominiale edificato nel 2008 e circondato da verde. L’appartamento si presenta in ottimo stato conservativo,....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

A Basiano in zona centrale e vicina a tutti i principali servizi proponiamo in vendita bilocale di ampia metratura al piano secondo servito da ascensore. La palazzina è stata riqualificata con rifacimento della facciata. La soluzione si presenta in buono stato conservativo per la....

 
 
 
  Casa, BASIANO, 39.000 €, 75,00 mq cca 520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

FOTO INDICATIVE Gessate In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita caratteristico rustico su due livelli, per una superficie complessiva di circa 60 mq. L’immobile, dal fascino autentico, offre interessanti possibilità di personalizzazione e valorizzazione degli spazi....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE SABATO 9 MAGGIO DALLE ORE 10.00 ALLE ORE 12.30 Chiamaci per prenotare la tua visita! In una tranquilla zona residenziale di Basiano, proponiamo un luminoso trilocale, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un bel contesto residenziale. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Basiano, proponiamo un luminoso trilocale, ideale per chi cerca comfort e funzionalità in un bel contesto residenziale. L'immobile si trova al piano primo di un Via Galileo Galilei, 9.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 130.000 €, 73,00 mq cca 1780 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Basiano in zona centrale e vicina a tutti i principali servizi proponiamo in vendita bilocale di ampia metratura al piano secondo servito da ascensore .La palazzina è stata riqualificata con rifaci VIA ROMA , 19.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 176.000 €, 71,00 mq cca 2480 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Con vista aperta sul verde, ti proponiamo un trilocale davvero accogliente al secondo e ultimo piano con ascensore, caratterizzato da una tripla esposizione che garantisce luminosità naturale dall'alba al tramonto. Libero a marzo 2027 Composizione: - Soggiorno luminoso con angolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, BASIANO, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Basiano - Nel cuore del paese, in posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita negozio di 68 mq inserito in contesto di forte visibilità, grazie al costante passaggio pedonale e alla vicinanza della farmacia, oltre alla comoda possibilità di parcheggio nelle immediate adiacenze.....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 120/BB - Nel cuore di Basiano, proponiamo in vendita bilocale di 60 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio del 2004, privo di ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben curato. L’immobile, in classe energetica C, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

INVESTIMENTO: Affascinante appartamento mansardato in vendita con contratto di locazione in scadenza il 31/01/2028 (rinnovabile e no) € 6000 annui oltre Spese condominiali, ideale per chi cerca un'abitazione residenziale di qualità. .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 92.000 €, 60,00 mq cca 1530 €/m2

02.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9974562 – Riferimento Agenzia IGC 92 BASIANO – BASIANO : In mini palazzina con riscaldamento autonomo, sviluppato su unico livello, 2 locali + servizi , così composto: soggiorno con affaccio sul balcone, cucina abitabile con affaccio sul te... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Basiano centro paese proponiamo appartamento di due locali più cameretta studio in corte all’ultimo piano con travi a vista senza spese condominiali. La soluzione è composta da soggiorno con cucina a Via Ernesto Nardi, 5.

 
 
 
  Appartamento, BASIANO, 310.000 €, 110,00 mq cca 2820 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

BASIANO – IN COSTRUZIONE TRILOCALE CON TERRAZZO ULTIMO PIANO PREZZO: € 310.000 compresi posti auto DESCRIZIONE: Questo trilocale con terrazzo è la soluzione perfetta per chi cerca luminosità e la mas Via Monastero.