• GoHome Professional
immobiliari ballabio fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ballabio fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ballabio fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari ballabio fino a 170000 eur" trovati 44 immobili - prezzo medio 1.297 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BALLABIO, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO SUPERIORE, VECCHIO NUCLEO - Inserita nel suggestivo contesto della Ballabio di una volta, proponiamo porzione di casa libera da terra a cielo. Edificata in origine circa 100 anni fa e ristrutturata negli anni 80, ha mantenuto lo stile della casa antica, pur essendo dotata....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ballabio zona centrale - In grazioso condominio adiacente al centro proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore, composto da ingresso, angolo cottura, soggiorno con camino ed accesso al panoramicissimo terrazzo abitabile; zona....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 137.000 €, 120,00 mq cca 1140 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO VECCHIO NUCLEO - Sito nel suggestivo contesto del centro storico, vendiamo porzione di casa indipendente, libera da terra a cielo, posta su più livelli, tipologia trilocale con doppi servizi e 2 balconi panoramici. Dotata di riscaldamento autonomo a metano, NON ha spese condominiali....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ballabio fino a 170000 eur'
135.000 € Appartamento, BALLABIO, 135.000 €, 60,00 mq
135.000 € Appartamento, BALLABIO, 135.000 €, 60,00 mq
140.000 € Appartamento, BALLABIO, 140.000 €, 93,00 mq
  Appartamento, BALLABIO, 139.000 €, 78,00 mq cca 1780 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ballabio zona centrale - In grazioso condominio adiacente al centro proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al secondo ed ultimo piano, servito da ascensore, composto da ingresso, angolo co Via Massimo d'Azeglio.

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 137.000 €, 103,00 mq cca 1330 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO CENTR5O STORICO, CARATTERISTICO TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2005 PARAGONABILE AL NUOVO. NEL CARATTERISTICO CENTRO STORICO IMMOBILE DISPOSTO SU 3 PIANI FUORI TERRA SERVITO DA S Via Aurelio Saffi.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 170000 eur:
  • vendita casa BALLABIO
 
 
 
  Casa, BALLABIO, 137.000 €, 122,00 mq cca 1120 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO VECCHIO NUCLEO - Sito nel suggestivo contesto del centro storico, vendiamo porzione di casa indipendente, libera da terra a cielo, posta su più livelli, tipologia trilocale con doppi servizi Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

27.10.2019.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale limitrofa al centro, con splendida vista, proponiamo casetta con ingresso indipendente, composta da due unità immobiliari tipologia bilocale +servizi, collegate da scala interna, via provinciale, 6.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 170000 eur:
  • vendita bilocale BALLABIO
 
 
 
  Casa, BALLABIO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale limitrofa al centro, con splendida vista, proponiamo porzione di fabbricato semi indipendente, composta da due unità immobiliari tipologia bilocale +servizi, collegate da scala interna, ogni una composta da soggiorno con cucinotto, disimpegno, bagno, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 170000 eur:
  • villa BALLABIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

A Ballabio (LC), in posizione comoda e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un’attività di gastronomia ben avviata, specializzata nella vendita sia al dettaglio che all’ingrosso. L’attività si svolge all’interno di un laboratorio attrezzato, a norma e perfettamente funzionante.....

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 170000 eur:
  • superfici commerciali BALLABIO
 
 
 
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

A Ballabio (LC), in posizione comoda e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un’attività di gastronomia ben avviata, specializzata nella vendita sia al dettaglio che all’ingrosso. L’attività si svolge all’interno di un laboratorio attrezzato, a norma e perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10823027 – Riferimento Agenzia ballabio 10 – Ballabio, in posizione tranquilla e comoda per raggiungere Lecco, proponiamo luminoso appartamento al primo piano situato in una bella palazzina completamente ristrutturata, composta da sole tre unit& Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO - nelle vicinanze del centro, proponiamo appartamento al piano terra, completamente arredato. L'immobile è composto da un ingresso direttamente nel soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, un bagno e due balconi. Cantina al piano interrato e due porzioni di sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Bilocale con Giardino Privato e Ingresso Indipendente. Cerchi una soluzione che unisca indipendenza, comfort e praticità? Questo ampio bilocale è la risposta perfetta, sia come nido per una Via Provinciale.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, c Via Alessandro Volta, 1.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 85,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, particolare soggiorno in stile montano, con caminetto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BALLABIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 130.000 €
05.12.2025 - 120.000 €
24.01.2026 - 115.000 €
09.03.2026 - 110.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 50 metri quadrati al piano terra di una struttura Via Giuseppe Mazzini, 46.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ATTICO/OPEN SPACE con Terrazza EURO 110.000,00 RIF.: 506 BALLABIO in zona inferiore , adiacente al centro e immersa nel verde , proponiamo in vendita Attico posto al secondo e ultimo piano , Via Provinciale.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 170000 eur:
  • attico BALLABIO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 130.000 €
04.12.2025 - 120.000 €
24.01.2026 - 115.000 €
09.03.2026 - 110.000 €

26.10.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 50 metri quadrati al piano terra di una struttura condominiale disposta su quattro livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione misura circa....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 577 - Rif. 577: Nel cuore del centro storico e caratteristico di Ballabio, all’interno di una deliziosa corte riservata composta da poche unità, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al primo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 105.000 €, 49,00 mq cca 2140 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 589 - Proponiamo in vendita a Ballabio un trilocale su due livelli con vista montagne, ideale per chi desidera indipendenza e un contesto riservato. A Ballabio vivi ogni giorno immerso nella tra Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 105.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 589 - Proponiamo in vendita a Ballabio un trilocale su due livelli con vista montagne, ideale per chi desidera indipendenza e un contesto riservato. A Ballabio vivi ogni giorno immerso nella tranquillità, con la comodità dei servizi essenziali a portata di mano e collegamenti....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 56,00 mq cca 1790 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento totalmente ristrutturato ed arredato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla, riservata e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una soluzione moderna,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 124.000 €
24.03.2026 - 120.000 €
09.04.2026 - 115.000 €
25.04.2026 - 110.000 €
07.05.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 100.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla e ben servita, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per via ugo bartesaghi , 6.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all’interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condomini Via Provinciale.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all'interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condominiali, proponiamo in vendita un generoso bilocale che coniuga perfettamente la tranquillità....

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 100.000 €

18.11.2022.,

www.immobiliare.it

Centro paese, completamente da ristrutturare ampia cascina con cortile interno per una superficie totale di metri quadri 1700 Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 79.000 €, 51,00 mq cca 1550 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

*PIANI RESINELLI* E-STATE AL FRESCO! A 20 minuti da Lecco ed 1 ora da Milano, arriviamo in questa località da sempre amata, perchè considerata oasi di pace e tranquillità, dove poter trascorrere peri Via Piani Resinelli, 38.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

PIANI RESINELLI - A DUE PASSI DA BALLABIO E LECCO * Bilocale con box, giardino esclusivo e camino * In posizione strategica nella parte bassa dei Piani Resinelli, comodissima per raggiungere Ballabio e Lecco, proponiamo in piccola palazzina ordinata un accogliente bilocale perfetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 77.000 €, 52,00 mq cca 1480 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ballabio Superiore * In zona ben servita ed adiacente al centro paese proponiamo in vendita grazioso appartamento, oggetto di recente ristrutturazione ed arredato con gusto. Posto al terzo piano serv Via Ugo Bartesaghi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 71.000 €, 40,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 590 - Proponiamo in vendita a Ballabio un bilocale al secondo piano, perfetto per chi desidera un’abitazione raccolta, luminosa e senza spese fisse da gestire. Inserito in uno stabile tranquillo Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 140.000 €, 93,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e riservata ma a ridosso dal centro proponiamo ottimo trilocale posto al piano secondo di una palazzina di poche unità abitative. La soluzione proposta si presenta in ottime condiz Via Provinciale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)