• GoHome Professional
immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2" trovati 50 immobili - prezzo medio 878 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • 1300 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1400 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 100000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BALLABIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE TERMOAUTONOMO CON TERRAZZINO Appartamento di due vani più servizi, composto da un ingresso/disimpegno, soggiorno/cottura, cameretta, bagno e terrazzino. L’appartamento è stato rinnovato nel 2021, con rifacimento del bagno, dell’impianto elettrico e sostituzione della caldaia....

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2:
  • appartamento BALLABIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 1.500.000 €, 1200,00 mq cca 1250 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

In posizione comoda con la provinciale, direttamente sulla strada e con comodi parcheggi, vendiamo capannone industriale di mq 1200. Completamente indipendente, doppio accesso carraio al lotto. Attualmente suddiviso in due aree open space, con pilastratura portante di 430 mq e 760....

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2:
  • superfici commerciali BALLABIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 230.000 €, 170,00 mq cca 1350 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA In posizione unica, di passaggio veicolare e pedonale affittasi locale commerciale composto da spazioso locale in open a negozio da 80 mq con due vetrine, rispostiglio, bagno, ampio loca Via Ambrogio Confalonieri.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2'
330.000 € Casa, BALLABIO, 330.000 €, 272,00 mq
335.000 € Casa, BALLABIO, 335.000 €, 269,00 mq
230.000 € Superfici commerciali, BALLABIO, 230.000 €, 190,00 mq
  Casa, BALLABIO, 137.000 €, 103,00 mq cca 1330 €/m2

22.01.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO CENTR5O STORICO, CARATTERISTICO TERRATETTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2005 PARAGONABILE AL NUOVO. NEL CARATTERISTICO CENTRO STORICO IMMOBILE DISPOSTO SU 3 PIANI FUORI TERRA SERVITO DA S Via Aurelio Saffi.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2:
  • vendita casa BALLABIO
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, c Via Alessandro Volta, 1.

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 285.000 €, 205,00 mq cca 1390 €/m2

09.12.2024.,

www.immobiliare.it

BALLABIO SUPERIORE - In zona panoramicissima proponiamo luminosa villetta unifamiliare, posta su un unico livello, così composta: ingresso nell'ampio soggiorno dotato di camino, con zona pranzo ed ac Via Piani Resinelli.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2:
  • villa BALLABIO
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all’interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condomini Via Provinciale.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all'interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condominiali, proponiamo in vendita un generoso bilocale che coniuga perfettamente la tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 85,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, particolare soggiorno in stile montano, con caminetto....

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 330.000 €, 272,00 mq cca 1210 €/m2

26.01.2026.,

www.trilocale.it

Rif FZ/39 L'Abbruzzi Gruppo Immobiliare propone a Ballabio, a pochi passi dal centro, ESCLUSIVA VILLA SINGOLA circondata da un ampio giardino. Questa splendida proprietà , con una superficie complessiva di mq.272 è disposta su tre livelli: - piano terra (circa mq.100) composto da....

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 330.000 €, 272,00 mq cca 1210 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913667 – Riferimento Agenzia FZ/39 – Rif FZ/39 L'Abbruzzi Gruppo Immobiliare propone a Ballabio, a pochi passi dal centro, ESCLUSIVA VILLA SINGOLA circondata da un ampio giardino. Questa splendida propriet?, con una superficie comple... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10823027 – Riferimento Agenzia ballabio 10 – Ballabio, in posizione tranquilla e comoda per raggiungere Lecco, proponiamo luminoso appartamento al primo piano situato in una bella palazzina completamente ristrutturata, composta da sole tre unit& Vedi di più....

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 1400 eur/m2:
  • vendita trilocale BALLABIO
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

27.10.2019.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale limitrofa al centro, con splendida vista, proponiamo casetta con ingresso indipendente, composta da due unità immobiliari tipologia bilocale +servizi, collegate da scala interna, via provinciale, 6.

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale limitrofa al centro, con splendida vista, proponiamo porzione di fabbricato semi indipendente, composta da due unità immobiliari tipologia bilocale +servizi, collegate da scala interna, ogni una composta da soggiorno con cucinotto, disimpegno, bagno, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

PIANI RESINELLI - A DUE PASSI DA BALLABIO E LECCO * Bilocale con box, giardino esclusivo e camino * In posizione strategica nella parte bassa dei Piani Resinelli, comodissima per raggiungere Ballabio e Lecco, proponiamo in piccola palazzina ordinata un accogliente bilocale perfetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 137.000 €, 120,00 mq cca 1140 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO VECCHIO NUCLEO - Sito nel suggestivo contesto del centro storico, vendiamo porzione di casa indipendente, libera da terra a cielo, posta su più livelli, tipologia trilocale con doppi servizi e 2 balconi panoramici. Dotata di riscaldamento autonomo a metano, NON ha spese condominiali....

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 137.000 €, 122,00 mq cca 1120 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO VECCHIO NUCLEO - Sito nel suggestivo contesto del centro storico, vendiamo porzione di casa indipendente, libera da terra a cielo, posta su più livelli, tipologia trilocale con doppi servizi Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 1.500.000 €, 1340,00 mq cca 1120 €/m2

20.09.2020.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda con la provinciale, direttamente sulla strada con comodi parcheggi, vendiamo capannone industriale di mq 1200 completamente indipendente con doppio accesso carraio al lotto. Attua Via Provinciale.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 68.000 €, 65,00 mq cca 1050 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in zona Ballabio superiore un'accogliente appartamento al secondo piano senza ascensore. L'immobile è composto da: - ingresso con cucina abitabile, disimpegno che conduce alla zona notte c .

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 52.000 €, 52,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

BALLABIO SUPERIORE - E...STATE IN VALSASSINA!! In contesto condominiale tranquillo ed immerso nel verde proponiamo in vendita grazioso bilocale in stile montano, ideale per una coppia o come casa vac Via Piani Resinelli.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO SUPERIORE, VECCHIO NUCLEO - Inserita nel suggestivo contesto della Ballabio di una volta, proponiamo porzione di casa libera da terra a cielo. Edificata in origine circa 100 anni fa e ristrutturata negli anni 80, ha mantenuto lo stile della casa antica, pur essendo dotata....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 77.000 €, 52,00 mq cca 1480 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ballabio Superiore * In zona ben servita ed adiacente al centro paese proponiamo in vendita grazioso appartamento, oggetto di recente ristrutturazione ed arredato con gusto. Posto al terzo piano serv Via Ugo Bartesaghi.

 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 380.000 €, 456,00 mq cca 830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO - Inserito nella zona industriale, a poca distanza dai principali collegamenti stradali, proponiamo capannone di circa 300 mq con accesso carraio largo circa 5 metri. La soluzione è dotata di un'area soppalcata e di una una tettoia di circa 225 mq. Inoltre gode di un'area....

 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

A Ballabio (LC), in posizione comoda e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un’attività di gastronomia ben avviata, specializzata nella vendita sia al dettaglio che all’ingrosso. L’attività si svolge all’interno di un laboratorio attrezzato, a norma e perfettamente funzionante.....

 
 
 
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

A Ballabio (LC), in posizione comoda e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita un’attività di gastronomia ben avviata, specializzata nella vendita sia al dettaglio che all’ingrosso. L’attività si svolge all’interno di un laboratorio attrezzato, a norma e perfettamente....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 140.000 €, 93,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e riservata ma a ridosso dal centro proponiamo ottimo trilocale posto al piano secondo di una palazzina di poche unità abitative. La soluzione proposta si presenta in ottime condiz Via Provinciale.

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 700.000 €, 919,00 mq cca 760 €/m2

24.01.2024.,

www.remax.it

Baita, Rifugio di Montagna, sita ai Piani Resinelli, comune di Ballabio (LC), si sviluppa in un terreno di 30,000 mq circa e 916 mq di superficie commerciale, ristrutturato e ampliato nel 2006, e in stato conservativo ottimo, attrezzato completamente, per ospitare fino a 80 persone,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 700.000 €, 919,00 mq cca 760 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Baita, Rifugio di Montagna, sita ai Piani Resinelli, comune di Ballabio (LC), si sviluppa in un terreno di 30,000 mq circa e 916 mq di superficie commerciale, ristrutturato e ampliato nel 2006, e in .

 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 1.400.000 €, 1900,00 mq cca 740 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ballabio - proponiamo capannone industriale con possibilità di trasformazione in commerciale di circa 1700 metri quadrati. Ufficio per 150 metri quadrati, piazzale di proprietà di circa 1000 metri qu Via Provinciale, 144.