• GoHome Professional
immobiliari ballabio fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ballabio fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ballabio fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari ballabio fino a 110000 eur" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 56,00 mq cca 1790 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento totalmente ristrutturato ed arredato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla, riservata e comoda ai principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una soluzione moderna,....

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 110000 eur:
  • appartamento BALLABIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio Bilocale Immerso nel Verde – Comfort e Praticità. In un contesto residenziale oggetto di recente ristrutturazione, all'interno di una palazzina circondata da ampi e curati spazi verdi condominiali, proponiamo in vendita un generoso bilocale che coniuga perfettamente la tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 105.000 €, 49,00 mq cca 2140 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 589 - Proponiamo in vendita a Ballabio un trilocale su due livelli con vista montagne, ideale per chi desidera indipendenza e un contesto riservato. A Ballabio vivi ogni giorno immerso nella tra Via Aurelio Saffi.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 110000 eur:
  • vendita trilocale BALLABIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ballabio fino a 110000 eur'
79.000 € Appartamento, BALLABIO, 79.000 €, 55,00 mq
97.000 € Appartamento, BALLABIO, 97.000 €, 70,00 mq
105.000 € Appartamento, BALLABIO, 105.000 €
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BALLABIO, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 124.000 €
24.03.2026 - 120.000 €
09.04.2026 - 115.000 €
25.04.2026 - 110.000 €
07.05.2026 - 105.000 €
08.05.2026 - 100.000 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento completamente ristrutturato in vendita a Ballabio Nel cuore di Ballabio, in posizione tranquilla e ben servita, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per via ugo bartesaghi , 6.

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 100.000 €

18.11.2022.,

www.immobiliare.it

Centro paese, completamente da ristrutturare ampia cascina con cortile interno per una superficie totale di metri quadri 1700 Via Alessandro Manzoni.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 110000 eur:
  • vendita casa BALLABIO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BALLABIO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 130.000 €
05.12.2025 - 120.000 €
24.01.2026 - 115.000 €
09.03.2026 - 110.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 50 metri quadrati al piano terra di una struttura Via Giuseppe Mazzini, 46.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 110000 eur:
  • superfici commerciali BALLABIO
 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ATTICO/OPEN SPACE con Terrazza EURO 110.000,00 RIF.: 506 BALLABIO in zona inferiore , adiacente al centro e immersa nel verde , proponiamo in vendita Attico posto al secondo e ultimo piano , Via Provinciale.

  • Cerca simili a immobiliari ballabio fino a 110000 eur:
  • attico BALLABIO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 130.000 €
04.12.2025 - 120.000 €
24.01.2026 - 115.000 €
09.03.2026 - 110.000 €

26.10.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 50 metri quadrati al piano terra di una struttura condominiale disposta su quattro livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La soluzione misura circa....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 577 - Rif. 577: Nel cuore del centro storico e caratteristico di Ballabio, all’interno di una deliziosa corte riservata composta da poche unità, proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al primo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 79.000 €, 51,00 mq cca 1550 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

*PIANI RESINELLI* E-STATE AL FRESCO! A 20 minuti da Lecco ed 1 ora da Milano, arriviamo in questa località da sempre amata, perchè considerata oasi di pace e tranquillità, dove poter trascorrere peri Via Piani Resinelli, 38.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 77.000 €, 52,00 mq cca 1480 €/m2

19.07.2024.,

www.immobiliare.it

Ballabio Superiore * In zona ben servita ed adiacente al centro paese proponiamo in vendita grazioso appartamento, oggetto di recente ristrutturazione ed arredato con gusto. Posto al terzo piano serv Via Ugo Bartesaghi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 71.000 €, 40,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 590 - Proponiamo in vendita a Ballabio un bilocale al secondo piano, perfetto per chi desidera un’abitazione raccolta, luminosa e senza spese fisse da gestire. Inserito in uno stabile tranquillo Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 71.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 590 - Proponiamo in vendita a Ballabio un bilocale al secondo piano, perfetto per chi desidera un’abitazione raccolta, luminosa e senza spese fisse da gestire. Inserito in uno stabile tranquillo e riservato con poche unità abitative, l’immobile garantisce un contesto silenzioso....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, c Via Alessandro Volta, 1.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 117.000 €, 85,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO ZONA CENTRO. Inserito in contesto condominiale di recente ristrutturazione proponiamo luminoso appartamento posto al terzo piano servito da ascensore, così composto: ingresso, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, particolare soggiorno in stile montano, con caminetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 68.000 €, 65,00 mq cca 1050 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in zona Ballabio superiore un'accogliente appartamento al secondo piano senza ascensore. L'immobile è composto da: - ingresso con cucina abitabile, disimpegno che conduce alla zona notte c .

 
 
 
  Particella, BALLABIO, 55.688 €, 990,00 mq cca 60 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

LOTTO 4: TERRENO EDIFICABILE Area di terreno edificabile di circa mq 990,00, identificato al catasto terreni del Comune di Ballabio al fg. 9 mapp 3587, 3758 e 3759, destinato dal PGT vigente in zona Ballabio.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 55.000 €, 40,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di due vani più servizi, composto da un ingresso/disimpegno, soggiorno/cottura, cameretta, bagno e terrazzino. L’appartamento è stato rinnovato nel 2021, con rifacimento del bagno, dell’ Via Aldo Moro, 8.

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 52.000 €, 52,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

BALLABIO SUPERIORE - E...STATE IN VALSASSINA!! In contesto condominiale tranquillo ed immerso nel verde proponiamo in vendita grazioso bilocale in stile montano, ideale per una coppia o come casa vac Via Piani Resinelli.

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 53.025 €

11.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAPorzione di casa a Ballabio (LC) via Padre Dante Invernizzi. L 'unità è composta da: rustico, sgombero ,ripostiglio e disimpegno al piano terra. Tinello, ripostiglio due camere e bagno al piano primo. Soggiorno/tinello, ripostiglio ,due camere, bagno e due disimpegni....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

BALLABIO - nelle vicinanze del centro, proponiamo appartamento al piano terra, completamente arredato. L'immobile è composto da un ingresso direttamente nel soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, un bagno e due balconi. Cantina al piano interrato e due porzioni di sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Bilocale con Giardino Privato e Ingresso Indipendente. Cerchi una soluzione che unisca indipendenza, comfort e praticità? Questo ampio bilocale è la risposta perfetta, sia come nido per una Via Provinciale.

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 45.000 €, 90,00 mq cca 500 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808775 – Riferimento Agenzia Rif. 257R – RUSTICO in vendita a Ballabio.\nPosto nel vecchio nucleo del rione di Ballabio Superiore.\nSoluzione indipendente completamente al rustico disposta su due livelli. \nAl piano terra con accesso da Via ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BALLABIO, 45.000 €, 90,00 mq cca 500 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10716690 – Riferimento Agenzia Rif. 257R – RUSTICO in vendita a Ballabio. Posto nel vecchio nucleo del rione di Ballabio Superiore. Soluzione indipendente completamente al rustico disposta su due livelli. Al piano terra con accesso da Via Rat... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, BALLABIO, 45.000 €, 90,00 mq cca 500 €/m2

24.05.2025.,

www.ioaffitto.it

RUSTICO in vendita a Ballabio.\nPosto nel vecchio nucleo del rione di Ballabio Superiore.\nSoluzione indipendente completamente al rustico disposta su due livelli. \nAl piano terra con accesso da Via Ratti si compone di un piccolo cortile ed una vecchia stalla da circa 45 mq. \nAl....

 
 
 
  Garage, BALLABIO, 20.000 €, 30,00 mq cca 670 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ballabio superiore (LC), zona chiesa, proponiamo in vendita un box singolo di 15 mq e un posto auto di 16 mq. Posti all'interno di un parcheggio privato, con comoda rampa e cancello elettrico le solu via alla Parrocchia.

 
 
 
  Particella, BALLABIO, 15.000 €, 4200,00 mq

21.05.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - TERRENI agricoli a Ballabio.nTerreni agricoli a prati e bosco ceduo di varie metrature disposti su vari lotti collegati tra loro per una superficie di circa 4200 Mq. nAccesso dalla strada comunale e proseguendo a piedi per circa....

 
 
 
  Particella, BALLABIO, 15.000 €, 4200,00 mq
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

TERRENI agricoli a Ballabio. Terreni agricoli a prati e bosco ceduo di varie metrature disposti su vari lotti collegati tra loro per una superficie di circa 4200 Mq. Accesso dalla strada comunale e proseguendo a piedi per circa 100 Ml. Valore del lotto stabilito a forfait in Euro....

 
 
 
  Appartamento, BALLABIO, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 577 - Rif. 577: Nel cuore del centro storico e caratteristico di Ballabio, all’interno di una deliziosa corte riservata composta da poche unità, proponiamo in vendita un raffinato appartamento s Via Aurelio Saffi.