• GoHome Professional
casa uboldo fino a 1800 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa uboldo fino a 1800 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa uboldo fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "casa uboldo fino a 1800 eur/m2" trovati 27 immobili - prezzo medio 1.385 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, UBOLDO, 430.000 €, 284,00 mq cca 1510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Uboldo, via Caduti Liberazione, in un contesto tranquillo in zona residenziale, villa bifamiliare disposta su due livelli abitabili che offrono due appartamenti luminosi e sapientemente distribuiti con una superficie totale di circa 284 mq. L'immobile è da ristrutturare, ma il potenziale....

  • Cerca simili a casa uboldo fino a 1800 eur/m2:
  • villa UBOLDO in vendita
 
 
 
  Casa, UBOLDO, 238.000 €, 172,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento semi-indipendente di 4 locali oltre servizi disposto su più livelli, ideale per chi cerca comfort e spazi ampi. Al piano terra si accede a un accogliente soggiorno con camino, perfetto per trascorrere....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 232.000 €, 168,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

UBOLDO; Proponiamo in vendita una villa singola da ristrutturare, sviluppata su un unico livello, oltre alla taverna, completa di box e balcone. Composta al piano Rialzato da 3 locali, soggiorno con cucina abitabile, un ampio disimpegno che conduce alle due camere da letto e infine....

  • Cerca simili a casa uboldo fino a 1800 eur/m2:
  • villa UBOLDO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa uboldo fino a 1800 eur/m2'
345.000 € Casa, UBOLDO, 345.000 €, 253,00 mq
210.000 € Casa, UBOLDO, 210.000 €, 158,00 mq
350.000 € Casa, UBOLDO, 350.000 €, 270,00 mq
  Casa, UBOLDO, 238.000 €, 172,00 mq cca 1380 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Uboldo proponiamo Casa semi-indipendente su due livelli di ottima metratura situata in zona tranquilla e semi centrale, in buone condizioni. La zona giorno si sviluppa al piano terreno ed è compos Via Portiola.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 499.000 €, 282,00 mq cca 1770 €/m2

22.09.2025.,

www.immobiliare.it

UBOLDO; Proponiamo in vendita villa UNIFAMILIARE, in zona residenziale del paese. Realizzata in mattoncino facciavista, soluzione elegante e senza tempo che garantisce durabilità e stile. L’abitazion Via Don M. Tronconi, 9.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 755.000 € a 715.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 715.000 €, 420,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 755.000 €
07.05.2026 - 715.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con ampio giardino e luminosi terrazzi Costruita nei primi anni Duemila, questa villa si sviluppa su quattro livelli, di cui uno interrato e uno mansardato, e si distingue per la razionalità degli spazi e la versatilità degli ambienti. L’ingresso principale conduce....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 489.000 €, 320,00 mq cca 1530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**UBOLDO (VA) Vendita Villa Bifamiliare con Giardino Privato** Scopri questa splendida villa bifamiliare in vendita, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie totale di 300 mq, più 50 mq di sottotetto e 250 di giardino. Questa soluzione offre ampi....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

20.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9781358 – Riferimento Agenzia UB30 – UBOLDO: V.CE CENTRO Sezionecasa propone in vendita, Villa totalmente indipendente di 4 locali, ideale per uno o pi? nuclei famigliari e cos? meglio disposta: piano terreno composto da ampio loc... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 350.000 €, 270,00 mq cca 1300 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla, proponiamo villa singola con ampio giardino su tre lati di oltre 650 mq. Accesso alla proprietà mediante comodo portico, ingresso su soggiorno, cucina abitabile, piccolo locale ad .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 489.000 €, 383,00 mq cca 1280 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

**UBOLDO (VA) Vendita Villa Bifamiliare con Giardino Privato** Scopri questa splendida villa bifamiliare in vendita, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie tota Via per Cerro.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 480.000 €, 252,00 mq cca 1910 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale, questa splendida villa rappresenta un’opportunità imperdibile per chi cerca tranquillità e spazio. La villa di 250 mq, in perfette condizioni, si sviluppa su due piani e off Via per Cerro, 5.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 205.000 €, 178,00 mq cca 1150 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi una soluzione abitativa ampia, senza spese condominiali e con ampi spazi accessori nel cuore di Uboldo, questa è l'opportunità che fa per te. Situato in una posizione strategica, a pochi mi Via Papa Urbano III, 2.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Uboldo In pieno centro proponiamo Soluzione semi indipendente terra-cielo, ideale per chi è alla ricerca di tranquillità senza rinunciare alla comodità degli spazi ben distribuiti. L'immobile è composto da tre locali oltre doppi servizi e si presenta in ottime condizioni grazie a....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 900.000 € a 790.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 790.000 €, 690,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 900.000 €
21.04.2026 - 790.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola divisa in due unità abitative indipendenti A Uboldo, in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita un’elegante villa bifamiliare circondata da un rigoglioso giardino privato, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi, indipendenza e....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 480.000 €, 251,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una zona residenziale, questa splendida villa rappresenta un’opportunità imperdibile per chi cerca tranquillità e spazio. La villa, in perfette condizioni, si sviluppa su due piani e offre un’ampia taverna con cucina al piano terra, un locale adibito ad ufficio, un altro spazioso....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 345.000 €, 180,00 mq cca 1920 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

FAI PARTE DI UNA FAMIGLIA NUMEROSA E CERCHI TRANQUILLITÀ SENZA RINUNCIARE ALLA PRIVACY? ABBIAMO LA SOLUZIONE GIUSTA PER TE! In zona residenziale e particolarmente tranquilla, senza rinunciare alla vi .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 680.000 €, 660,00 mq cca 1030 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

A Uboldo (VA), in posizione ottimale con le principali vie di comunicazione, quali gli ingressi autostradali per i tratti A8 e A9 e la stazione ferroviaria di Saronno (VA), da cui si può raggiungere Via Risorgimento, 46.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, UBOLDO, 149.000 €, 146,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 165.000 €
18.04.2026 - 149.000 €

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita terratetto semi indipendente disposto su due livelli abitativi oltre a cantina al piano interrato, il tutto comodamente collegato tramite sca Via Aurelio dell'Acqua, 14.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 650.000 €, 679,00 mq cca 960 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Uboldo – Ai confini con Saronno In posizione comoda e servita, vicina a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo in vendita intero stabile terra/cielo, ideale per operazioni immobiliari o come Via 4 Novembre.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 445.000 €, 226,00 mq cca 1970 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UB445 - In un contesto esclusivo e riservato, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, progettata con grande attenzione ai dettagli architettonici e alle finiture, pensata per offrire il massimo comfort abitativo unito a eleganza e funzionalità. L’accesso alla....

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 489.000 €, 248,00 mq cca 1970 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e tranquilla, a pochi passi dal centro, proponiamo ottima villa indipendente con ampio giardino di 350 mq su tre lati. L’intera abitazione si sviluppa al piano terra, con ampio s .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 295.000 €, 149,00 mq cca 1980 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizone tranquilla del Comune di Uboldo, a due passi da Saronno, dagli ingressi autostradali, e dal centro paese proponiamo ampia villa singola con terreno di proprietà. L'abitazione, da ristrutt VIA CARSO.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 135.000 €, 200,00 mq cca 680 €/m2

27.11.2025.,

www.idealista.it

Nel centro storico, in contesto con minime spese condominiali, proponiamo rustico disposto su due livelli con area esterna di proprietà. Possibilità di creare più unità familiari. .

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 25.000 €, 50,00 mq cca 500 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale e servita, a due passi dal centro, in grazioso contesto di corte, proponiamo rustico da recuperare ai fini abitativi, disposto su due livelli. Ideale per soluzione indipendente d Via Giovanni Pascoli, 154.

 
 
 
  Casa, UBOLDO, 950.000 €, 595,00 mq cca 1600 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone residenziali più tranquille e comode di Uboldo, a breve distanza dai principali collegamenti autostradali, sorge questa villa singola di grande charme rappresenta un’opportunità uni Via 20 Settembre, 172.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>