• GoHome Professional
casa padova 250 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa padova 250 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa padova 250 mq

  • Per la richiesta "casa padova 250 mq" trovati 163 immobili - prezzo medio 2.353 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq (un po' più piccolo)
    • 260 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PADOVA, Brusegana, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Padova zona Chiesanuova/Aeroporto, proponiamo una spaziosa casa singola, ben tenuta, abitabile da subito. La casa si sviluppa su tre livelli, al piano terra locali attualmente adibiti a taverna con camino, tre ampie stanze, ripost. /lavand. , garage, al piano primo grande soggiorno,....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 800.000 €, 250,00 mq cca 3200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In quartiere residenziale signorile comodo a tutti i servizi proponiamo prestigiosa villa con giardino piantumato di 2.000 mq composta al piano terra da ingresso, soggiorno/sala da pranzo, bagno ospiti, ripostiglio / lavanderia, ampia cucina abitabile collegata a patio di oltre 60....

  • Cerca simili a casa padova 250 mq:
  • villa PADOVA in vendita
 
 
 
  Casa, PADOVA, 980.000 €, 250,00 mq cca 3920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CITTA' GIARDINO immerso nel verde splendido loft composto da ampio ingresso, salone con zona cucina, 1 matrimoniale 2 bagni finestrati e un garage con angolo lavanderia, completa l'abitazione una terrazza solarium di 140 mq. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa padova 250 mq'
820.000 € Casa, PADOVA, 820.000 €, 250,00 mq
350.000 € Casa, PADOVA, 350.000 €, 250,00 mq
440.000 € Casa, PADOVA, 440.000 €, 250,00 mq
  Casa, PADOVA, 430.000 €, 250,00 mq cca 1720 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.:PD430 PADOVA - Porzione di Schiera in Vendita In quartiere Crocifisso, in una posizione riservata e tranquilla ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita questa spaziosa porzione di vill .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 780.000 €, 250,00 mq cca 3120 €/m2

19.09.2024.,

www.immobiliare.it

FACCIOLATI DOPO OSPEDALE SANT'ANTONIO: proponiamo alla vendita una straordinaria casa singola di ultima generazione, con certificazione energetica in classe A4. Questo progetto innovativo e all'avang Via Facciolati.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10764535 – Riferimento Agenzia 4385NP – SAN CARLO: proponiamo in vendita ampia villetta singola con scoperto privato, divisibile in due unità. L'immobile necessita di lavori di ristrutturazione. piano terra altezza 2.70 Impianti già divis... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Pontevigodarzere, 335.000 €, 250,00 mq cca 1340 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Padova Pontevigodarzere Villetta singola con giardino in posizione interna, disposta su due piani e composta da ampio ingresso al piano primo, bel soggiorno, cucina-pranzo molto vivibile, tre camere tutte matrimoniali, due bagni, ripostiglio finestrato con possibilità di ricavare....

  • Cerca simili a casa padova 250 mq:
  • casa Pontevigodarzere PADOVA in vendita
 
 
 
  Casa, PADOVA, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

08.03.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10067569 – Riferimento Agenzia E2114 – PADOVA a SALBORO in una zona comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIVILLA di recente costruzione con ottime finiture. La proprietà si sviluppa su una superficie di 250 mq ed è composta da un ampio ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 690.000 €, 250,00 mq cca 2760 €/m2

24.08.2022.,

www.immobiliare.it

sant'Osvaldo, vendesi nuova villa singola in classe A4 con consegna prevista per primavera 2023. L'unità è sviluppata su 2 livelli (piano terra e piano primo) ed è così composta: - piano terra: ingre via facciolati.

 
 
 
  Casa, PADOVA, 460.000 €, 250,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Casa singola da aggiornare situata a Padova, un 'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie generosa di 250 mq, questa proprietà si presta perfettamente sia come residenza familiare che come investimento.La casa è caratterizzata da ampi spazi luminosi....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 440.000 €, 250,00 mq cca 1760 €/m2

20.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10622732 – Riferimento Agenzia 2024-64 – NOTIO PILIO - GRECIA (EL) - A circa 15 minuti dal mare e immerso in un contesto verdeggiante e tranquillo, proponiamo splendido palazzetto storico dell'800, interamente costruito con tradizionale piet... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 820.000 €, 250,00 mq cca 3280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA ZONA PALTANA - In uno dei quartieri più verdi e riservati di Padova, a pochi minuti dal cuore della città e dai principali servizi, si nasconde un 'oasi di tranquillità : una splendida villa singola immersa in un parco privato di circa 1.700 mq, completamente piantumato, circondato....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Madonna Pellegrina, 780.000 €, 250,00 mq cca 3120 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967826 – Riferimento Agenzia MB 174 – PADOVA - MADONNA PELLEGRINA: Immobiliare MB è lieta di proporre una casa che sorprende già dal primo sguardo. Dall’esterno mantiene il carattere tipico delle bifamiliari degli anni ’60, ma una v... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa padova 250 mq:
  • vendita casa bifamiliare PADOVA
 
 
 
  Casa, PADOVA, 677.000 €, 250,00 mq cca 2710 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA zona OSPEDALI/NAZARETH nuovO ATTICO in QUADRIFAMILIARE. Secondo ed ultimo piano con ascensore, ingresso, salone, cucina con terrazzino, disimpegno con camera/studio e servizio. Piano superiore con due camere da letto matrimoniali, servizio e grande terrazzo. Al piano interrato....

  • Cerca simili a casa padova 250 mq:
  • vendita casa trifamiliare PADOVA
 
 
 
  Casa, PADOVA, 780.000 €, 250,00 mq cca 3120 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

FACCIOLATI DOPO OSPEDALE SANT 'ANTONIO: proponiamo alla vendita una straordinaria casa singola di ultima generazione, con certificazione energetica in classe A4. Questo progetto innovativo e all 'avanguardia sorge su una tranquilla strada chiusa, assicurando privacy assoluta e un....

 
 
 
 
+15%

Prezzo variato da 590.000 € a 677.000 € in data 08.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PADOVA, 677.000 €, 250,00 mq cca 2710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2021 - 590.000 €
08.03.2026 - 677.000 €

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 5045114 – Riferimento Agenzia E1101 – PADOVA zona OSPEDALI/NAZARETH nuovO ATTICO in QUADRIFAMILIARE. Secondo ed ultimo piano con ascensore, ingresso, salone, cucina con terrazzino, disimpegno con camera/studio e servizio. Piano superio... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Brusegana, 395.000 €, 250,00 mq cca 1580 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - BRUSEGANAUna casa dove crescere, respirare e sentirsi davvero a casaImmagina una mattina lenta, il silenzio rotto solo dai suoni della natura, i bambini che giocano in giardino mentre tu sorseggi un caffè all 'aria aperta.A Brusegana, in una zona residenziale tranquilla....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 460.000 €, 250,00 mq cca 1840 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10936122 – Riferimento Agenzia Pd2 – Casa singola da aggiornare situata a Padova, un'opportunità imperdibile per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie generosa di 250 mq, questa proprietà si presta perfettamente sia come resid... Vedi di più .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 258.000 € a 249.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PADOVA, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 258.000 €
02.04.2026 - 249.000 €

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Padova (Arcella-Santissima Trinità): bifamiliare intera, completamente da ristrutturare, e con ampio verde privato. Lotto di circa 500 mq. Piano Terra: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto matrimoniali e bagno finestrato. Due garage singoli e ripostiglio. Primo Piano:....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - MADONNA PELLEGRINAUna casa che non ti aspetteresti mai.All 'esterno conserva il carattere delle bifamiliari degli anni '60. All 'interno, invece, è una vera sorpresa architettonica, capace di ribaltare ogni aspettativa.All 'interno di una bifamiliare orizzontale, la porzione....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

22.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10559883 – Riferimento Agenzia 4550NP – Laterale via Facciolati, ampia e splendida villa recentemente ristrutturata (2013) con ottime finiture, zona tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi e comodissima ai parchi cittadini . ... Vedi di più .

 
 
 

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947828 – Riferimento Agenzia 3302 – PADOVA – MADONNA PELLEGRINA Una casa che non ti aspetteresti mai. All’esterno conserva il carattere delle bifamiliari degli anni ’60. All’interno, invece, è una vera sorpresa architettonica, ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Madonna Pellegrina, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una prestigiosa casa singola su tre piani situata in una zona residenziale ben servita e a pochi passi dal Prato della Valle e dalla fermata del tram. La proprietà offre una posizione strategica, che unisce serenità e comodità. Al piano rialzato, l’ingresso conduce....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Brusegana, 395.000 €, 250,00 mq cca 1580 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10513637 – Riferimento Agenzia BR400 – OPEN HOUSE 6 GIUGNO 2026 SU APPUNTAMENTO - PRENOTA IL TUO SLOT VIENI A VEDERE QUESTO SPLENDIDO PORZIONE DI TESTA CON AMPIO GIARDINO PADOVA – BRUSEGANA Una casa dove crescere, respirare e sentirsi ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 690.000 €, 250,00 mq cca 2760 €/m2

22.03.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10071629 – Riferimento Agenzia I2101 – PADOVA zona MANDRIA all'interno di una nuova lottizzazione VILLA MODERNA costruita su UNICO PIANO con moderno design con una superifcie di oltre 250 composta da un ingresso accogliente che conduce... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, Madonna Pellegrina, 1.150.000 €, 250,00 mq cca 4600 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

SANTA CROCE SINGOLA SU DUE LIVELLI NUOVA con ampio scoperto a verde piantumato E FRUTTETI, al piano terra troviamo una grande cucina attrezzata, salone con camino, camera studio e servizio lavanderia con ripostiglio. Dal soggiorno si accede ad una splendida pergola Arquati attrezzata....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 440.000 €, 250,00 mq cca 1760 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946723 – Riferimento Agenzia PD_440 – PADOVA - QUARTIERE SANT' OSVALDO - In zona tranquilla, lontana da traffico e rumori, ma al contempo comoda a raggiungere il centro di Padova, l'ospedale civile, le università, le principali arterie s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PADOVA, 440.000 €, 250,00 mq cca 1760 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA - QUARTIERE SANT ' OSVALDO - In zona tranquilla, lontana da traffico e rumori, ma al contempo comoda a raggiungere il centro di Padova, l 'ospedale civile, le università , le principali arterie stradali, ecc che si raggiungono in pochissimi minuti d 'auto.Casa singola del....

 
 
 
  Casa, PADOVA, Centro, 440.000 €, 250,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NOTIO PILIO - GRECIA (EL) - A circa 15 minuti dal mare e immerso in un contesto verdeggiante e tranquillo, proponiamo splendido palazzetto storico dell '800, interamente costruito con tradizionale pietra greca ed interamente ristrutturato nel 2015. L 'immobile viene attualmente utilizzato....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PADOVA a SALBORO in una zona comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIVILLA di recente costruzione con ottime finiture. La proprietà si sviluppa su una superficie di 250 mq ed è composta da un ampio ingresso, luminoso soggiorno, cucina ben attrezzata, bagno al piano terra oltre ad....

 
 
 
  Casa, PADOVA, 560.000 €, 250,00 mq cca 2240 €/m2

27.10.2022.,

www.immobiliare.it

PADOVA a SALBORO in una zona comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIVILLA di recente costruzione con ottime finiture. La proprietà si sviluppa su una superficie di 250 mq ed è composta da un ampio in Via Pietro Bembo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 158)

<< <1 2 3 4 5 6> >>